Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 Trophée banque populaire des alpes (garcons)

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRISSON CLEMENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PORTETTE
Départ :
2100
Arrivée :
1880
Dénivelé :
220
Homologation :
3078/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Ouvreurs A :
PIPON CORENTIN (AP)
Ouvreurs B :
ANTON KEVIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
PIPON CORENTIN (AP)
Ouvreurs B :
ANTON KEVIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
112.6400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 42.85 46.09 1:28.94 112.64
2 116 2/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 43.87 45.85 1:29.72 121.23
3 139 3/U16 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 43.17 46.63 1:29.80 122.12
4 77 4/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 44.04 46.64 1:30.68 131.81
5 81 5/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 43.95 46.98 1:30.93 134.57
6 70 6/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 43.89 47.41 1:31.30 138.64
7 76 7/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 44.18 47.16 1:31.34 139.08
8 82 8/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 44.13 47.44 1:31.57 141.62
9 108 9/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 45.01 46.89 1:31.90 145.26
10 125 10/U16 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 44.75 47.29 1:32.04 146.80
11 75 11/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 44.54 47.59 1:32.13 147.79
12 126 12/U16 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 44.84 47.36 1:32.20 148.56
13 78 13/U16 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 43.93 48.37 1:32.30 149.66
14 110 14/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 44.69 47.83 1:32.52 152.09
15 85 15/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 44.79 47.74 1:32.53 152.20
16 74 16/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 45.18 47.47 1:32.65 153.52
17 109 17/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 43.00 49.73 1:32.73 154.40
18 69 18/U16 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 45.17 47.65 1:32.82 155.39
19 61 19/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 44.92 48.18 1:33.10 158.48
20 115 20/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 45.49 47.64 1:33.13 158.81
21 114 21/U16 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 45.10 48.20 1:33.30 160.68
22 88 22/U16 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 45.68 47.67 1:33.35 161.23
23 64 23/U16 FFS2645939 2001 [I]BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 45.71 47.90 1:33.61 164.10
24 97 24/U16 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 45.46 48.47 1:33.93 167.62
25 91 25/U16 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 45.62 48.37 1:33.99 168.28
26 92 26/U16 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 45.47 48.71 1:34.18 170.38
27 117 27/U16 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 45.88 48.60 1:34.48 173.68
28 83 28/U16 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 45.65 48.88 1:34.53 174.23
29 67 29/U16 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 45.75 48.89 1:34.64 175.45
30 102 30/U16 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 46.47 48.28 1:34.75 176.66
31 94 31/U16 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 46.09 48.67 1:34.76 176.77
32 135 32/U16 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 47.05 47.78 1:34.83 177.54
33 100 33/U16 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 46.99 48.01 1:35.00 179.41
34 137 34/U16 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 47.18 47.98 1:35.16 181.18
35 128 35/U16 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 47.30 47.99 1:35.29 182.61
36 57 36/U16 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 46.16 49.42 1:35.58 185.80
37 60 37/U16 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 46.82 48.82 1:35.64 186.47
38 145 38/U16 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 46.15 49.57 1:35.72 187.35
39 86 39/U16 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 48.33 47.46 1:35.79 188.12
40 129 40/U16 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 46.27 49.67 1:35.94 189.77
41 130 41/U16 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 46.77 49.23 1:36.00 190.43
42 106 42/U16 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 46.48 49.56 1:36.04 190.87
43 73 43/U16 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 46.95 49.19 1:36.14 191.97
44 113 44/U16 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 46.77 49.46 1:36.23 192.97
45 87 45/U16 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 46.46 49.88 1:36.34 194.18
46 59 46/U16 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 46.98 49.42 1:36.40 194.84
47 127 47/U16 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 47.15 49.72 1:36.87 200.02
48 68 48/U16 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER 46.35 50.77 1:37.12 202.77
49 66 49/U16 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 47.01 50.13 1:37.14 202.99
50 90 50/U16 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 48.37 49.83 1:38.20 214.67
51 134 51/U16 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 47.11 51.37 1:38.48 217.76
52 119 52/U16 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 47.98 50.77 1:38.75 220.73
53 112 53/U16 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 48.46 50.34 1:38.80 221.28
54 93 54/U16 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 47.57 51.38 1:38.95 222.94
55 89 55/U16 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 49.66 51.99 1:41.65 252.69
56 133 56/U16 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 49.94 52.32 1:42.26 259.41
57 107 57/U16 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 49.92 52.63 1:42.55 262.60
Abandons
58 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 46.46
65 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 44.61
71 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 43.96
72 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 45.14
79 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 49.42
84 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE 51.06
95 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SKI ACADEMIE
99 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 46.00
103 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 45.50
104 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 46.44
111 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 50.32
118 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 52.45
121 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 50.30
124 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL
131 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 50.57
132 FFS2651425 2001 BENBAKIR ADRIEN AP CO PRALOUP
138 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 48.03
140 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON 46.71
141 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE
142 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 45.68
143 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 47.88
144 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 46.34
Disqualifiés
105 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER
Non partants
62 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES
63 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
80 FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE AP ES VALLOUISE
96 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR
98 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES
120 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP
122 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR