Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Banque Populaire U 14 SL Hommes

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Arbitre :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HEUZE STEVEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1980
Arrivée :
1860
Dénivelé :
120
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
ALPHAND KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
BRUNET THEO (AP)
Ouvreurs B :
RECEVEUR MATEO (AP)
Ouvreurs C :
BUATHIER MAXIME (AP)
Ouvreurs D :
DALMASSO AGATI MELANIE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
BRUNET THEO (AP)
Ouvreurs B :
RECEVEUR MATEO (AP)
Ouvreurs C :
BUATHIER MAXIME (AP)
Ouvreurs D :
DALMASSO AGATI MELANIE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
202.8700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U14 FFS2650165 2002 [P]ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 38.65 37.24 1:15.89 202.87
2 130 2/U14 FFS2640528 2002 [P]TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 39.39 37.79 1:17.18 215.11
3 101 3/U14 FFS2641697 2002 [P]VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 39.66 37.90 1:17.56 218.71
4 97 4/U14 FFS2663020 2002 [P]VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 40.49 37.88 1:18.37 226.40
5 114 5/U14 FFS2655253 2003 [P]GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 40.44 39.38 1:19.82 240.16
6 88 6/U14 FFS2656246 2003 [P]JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 40.56 39.30 1:19.86 240.54
7 103 7/U14 FFS2647304 2002 [P]FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 41.19 39.08 1:20.27 244.42
8 60 8/U14 FFS2658134 2003 [P]ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 40.02 40.36 1:20.38 245.47
9 136 9/U14 FFS2650913 2002 [P]BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 40.62 39.86 1:20.48 246.42
10 110 10/U14 FFS2655251 2003 [P]CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 41.54 39.59 1:21.13 252.58
11 99 11/U14 FFS2649440 2003 [P]DUNAND CESAR AP CO PRALOUP 41.31 39.89 1:21.20 253.25
12 134 12/U14 FFS2657679 2002 [P]MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 41.47 40.26 1:21.73 258.28
13 65 13/U14 FFS2654363 2003 [P]NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 40.92 40.95 1:21.87 259.60
14 120 14/U14 FFS2659149 2003 [P]FEUTRIER ELIOT AP SC MONGENEVR 41.42 40.70 1:22.12 261.98
15 102 15/U14 FFS2651417 2003 [P]DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 40.92 41.27 1:22.19 262.64
16 108 16/U14 FFS2645936 2002 [P]HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 41.63 41.07 1:22.70 267.48
17 116 17/U14 FFS2673991 2003 [P]MALMEJAC MARTIN AP CSH BRIANCON 41.63 41.38 1:23.01 270.42
18 132 18/U14 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 43.37 40.46 1:23.83 278.20
19 137 19/U14 FFS2649277 2002 [P]IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 44.92 39.92 1:24.84 287.78
20 77 20/U14 FFS2652635 2003 [P]PELLOQUIN MERLIN AP SC ST LEGER 43.13 42.34 1:25.47 293.76
21 66 21/U14 FFS2651421 2002 [P]BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 43.11 42.57 1:25.68 295.75
22 113 22/U14 FFS2647586 2002 [P]BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 43.42 42.29 1:25.71 296.04
23 138 23/U14 FFS2673972 2003 [P]PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 44.17 41.81 1:25.98 298.60
24 129 24/U14 FFS2659419 2003 [P]GAIDON THEOPHILE AP SC MONGENEVR 44.40 41.93 1:26.33 301.92
25 139 25/U14 FFS2662875 2003 [P]PAYAN LOUIS AP ES VALLOUISE 44.62 41.79 1:26.41 302.68
26 131 26/U14 FFS2652923 2003 [P]WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 45.88 40.56 1:26.44 302.96
27 109 27/U14 FFS2652582 2002 [P]RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 44.60 41.93 1:26.53 303.82
28 111 28/U14 FFS2674471 2003 [P]LESQUIR TOM AP PUY ST VINCE 43.51 43.53 1:27.04 308.65
29 80 29/U14 FFS2667290 2003 [P]CARPIGNANO LUCAS AP SC MONGENEVR 45.44 42.10 1:27.54 313.40
30 106 30/U14 FFS2647322 2002 [P]COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 44.33 44.40 1:28.73 324.69
31 64 31/U14 FFS2662620 2002 [P]ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 44.59 44.44 1:29.03 327.53
32 104 32/U14 FFS2649702 2002 [P]GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 49.68 40.68 1:30.36 340.15
33 71 33/U14 FFS2653786 2003 [P]MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 46.91 43.92 1:30.83 344.61
34 89 34/U14 FFS2645726 2002 [P]ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 46.35 44.51 1:30.86 344.90
35 145 35/U14 FFS2674104 2003 [P]LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 46.63 44.73 1:31.36 349.64
36 70 36/U14 FFS2661502 2002 [P]BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 45.63 46.20 1:31.83 354.10
37 118 37/U14 FFS2651154 2003 [P]BERTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 46.48 45.61 1:32.09 356.57
38 81 38/U14 FFS2670555 2003 [P]DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 47.35 46.84 1:34.19 376.49
39 92 39/U14 FFS2668731 2003 [P]LE GALL LEO AP CO PRALOUP 58.01 44.21 1:42.22 452.67
Abandons
62 FFS2658711 2003 [P]RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 42.51
63 FFS2658405 2003 [P]NICOLAS GAUTHIER AP CO PRALOUP 40.14
67 FFS2666884 2003 [P]ALMEIDA DE JESUS VICTOR AP SAUZE BARCEL
69 FFS2653704 2003 [P]SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL
72 FFS2646417 2003 [P]HOURBEIGT NATHAN AP EC CHAMPSAUR 41.97
73 FFS2647008 2003 [P]GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 47.49
75 FFS2645829 2002 [P]PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 41.96
76 FFS2649275 2002 [P]DURAND MAXIME AP CS RISOUL
82 FFS2649693 2002 [P]MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 36.14
83 FFS2663009 2002 [P]GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR
85 FFS2657305 2002 [P]CORNE PETER AP ORC MERLETTE 41.74
87 FFS2650406 2002 [P]GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 41.40
90 FFS2650405 2002 [P]GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 42.80
91 FFS2658347 2003 [P]MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 40.55
95 FFS2653869 2003 [P]CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 45.76
98 FFS2649339 2002 [P]ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 41.19
100 FFS2647941 2003 [P]SIGNORET MAXENCE AP ST ANNE JAUS
105 FFS2662852 2002 [P]KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 41.73
107 FFS2650404 2002 [P]DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 41.43
112 FFS2653419 2002 [P]NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES 45.05
115 FFS2649772 2002 [P]BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 39.98
117 FFS2649338 2002 [P]BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL
121 FFS2647299 2003 [P]MIOLLAN YANNIS AP EC CHAMPSAUR 43.83
123 FFS2651209 2002 [P]DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 38.68
124 FFS2658746 2003 [P]JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 56.12
126 FFS2659162 2003 [P]PLEINDOUX SIMEON AP SC MONGENEVR 45.17
127 FFS2658337 2002 [P]MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 41.47
133 FFS2655249 2002 [P]FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 38.57
143 FFS2658136 2003 [P]MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 42.08
144 FFS2656224 2003 [P]JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 38.27
146 FFS2663019 2002 [P]MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 38.79
148 FFS2657308 2003 [P]LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 45.01
Disqualifiés
61 FFS2651420 2003 [P]FLORIT SACHA AP ORRES EMBRUN
68 FFS2651212 2002 [P]SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 43.82
74 FFS2655252 2003 [P]ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 42.57
79 FFS2661119 2003 [P]MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN 45.23
84 FFS2647013 2002 [P]PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 42.44
94 FFS2662835 2002 [P]KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 41.67
96 FFS2656245 2003 [P]JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 42.93
122 FFS2657662 2003 [P]ROUX HUGO AP ORC MERLETTE
128 FFS2646408 2002 [P]SANTACROCE FABIEN AP EC CHAMPSAUR 37.59
135 FFS2660559 2002 [P]STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 40.23
140 FFS2647942 2003 [P]RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 42.05
Non partants
78 FFS2649344 2002 [P]WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL
86 FFS2646990 2002 [P]FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL
93 FFS2657302 2003 [P]BARON MATHIS AP EC CHAMPSAUR
125 FFS2663926 2003 [P]GRAUX FRANCOIS AP SC QUEYRAS
141 FFS2657792 2003 [P]PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP
142 FFS2661504 2002 [P]LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR
147 FFS2655658 2003 [P]GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE