Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

VAUJANY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
WENDLING ARMELLE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1898
Arrivée :
1763
Dénivelé :
135
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h
Traceur :
BUISSON GERALD (DA)
Ouvreurs A :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs B :
BUISSON MATTEO (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHERAND LIAM (DA)
Ouvreurs D :
RAVEL CLOE (DA)
Ouvreurs E :
GALL ELISA (DA)
Temps :
clair
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BUISSON GERALD (DA)
Ouvreurs A :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs B :
BUISSON MATTEO ()
Ouvreurs C :
BOUCHERAND LIAM ()
Ouvreurs D :
RAVEL CLOE ()
Ouvreurs E :
GALL ELISA ()
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.5100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 43.47 42.48 1:25.95 103.51
2 25 2/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 43.48 44.54 1:28.02 120.85
3 10 3/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 46.05 44.58 1:30.63 142.71
4 21 4/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 44.34 46.73 1:31.07 146.40
5 20 5/U16 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 46.89 46.00 1:32.89 161.65
6 22 6/U16 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 47.45 45.91 1:33.36 165.58
7 36 7/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 46.10 47.86 1:33.96 170.61
8 1 8/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 46.13 48.68 1:34.81 177.73
9 33 9/U16 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 47.07 47.78 1:34.85 178.06
10 18 10/U16 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE DA VILLARDELANS 48.67 49.00 1:37.67 201.69
11 11 11/U16 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 49.83 49.04 1:38.87 211.74
12 31 12/U16 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 52.41 49.24 1:41.65 235.03
13 32 13/U16 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 51.25 50.58 1:41.83 236.54
14 8 14/U16 FFS2665991 2001 TRESS MARIE DA GUC GRENOBLE 51.29 51.94 1:43.23 248.26
15 35 15/U16 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 56.39 54.35 1:50.74 311.17
Abandons
2 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 43.47
3 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 46.36
5 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 46.46
6 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 45.01
7 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI
9 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 46.74
12 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 51.77
13 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 49.79
14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 44.16
15 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE
23 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 48.42
24 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 45.34
26 FFS2682154 2001 EVESQUE CLARA DA US JARRIE CH 1:03.40
27 FFS2662232 2001 MECCA LAURINE DA SC DEUX ALPE 50.17
28 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 54.15
30 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 47.85
37 FFS2643669 2001 PELLISSIER LUCILE DA FROGES OC
Disqualifiés
17 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 42.06
29 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 43.03
Non partants
4 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA VOIRON SKI M
19 FFS2674258 2000 JEUNIER EMMA DA CO SEPT LAUX