Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS MASTERS DE MEGEVE SLALOM

Megeve

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
BURNET FABIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1840
Arrivée :
1700
Dénivelé :
140
Homologation :
9216/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BURNET MERLIN LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
BOHER LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
SCUOTTO LUCA (FRA)
Ouvreurs C :
SOCQUET AYMERIC (FRA)
Ouvreurs D :
ARCHIER JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BURNET FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BOHER LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
SCUOTTO LUCA (FRA)
Ouvreurs C :
SOCQUET AYMERIC (FRA)
Ouvreurs D :
ARCHIER JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
12.6000

Catégorie :
B
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/B6 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT 41.05 44.39 1:25.44 12.60
2 86 1/B7 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 40.76 44.92 1:25.68 14.62
3 109 2/B6 IMA5420011 1957 DIMMEN Andreas NOR 41.12 44.89 1:26.01 17.40
4 110 3/B6 IMA5200282 1960 BAUER Walter GER 41.21 45.93 1:27.14 26.93
5 87 2/B7 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 43.12 47.25 1:30.37 54.14
6 128 4/B6 IMA5420048 1958 LIAVAAG Inge NOR 43.42 48.13 1:31.55 64.09
7 67 1/B8 IMA5190293 1950 DE KINKELIN Pierre FRA AP SERRE CHEVAL 45.54 47.07 1:32.61 73.02
8 72 2/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 44.40 48.62 1:33.02 76.48
9 94 3/B7 IMA5510421 1954 SCHULER Walter SUI 44.49 49.38 1:33.87 83.64
10 90 4/B7 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA 44.99 49.88 1:34.87 92.07
11 115 5/B6 IMA5200319 1958 HARTSTEIN Klaus GER 46.29 50.19 1:36.48 105.63
12 93 5/B7 IMA5190615 1951 IDESHEIM Marcel FRA DA SC DEUX ALPE 45.31 51.81 1:37.12 111.03
13 88 6/B7 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 46.17 51.06 1:37.23 111.95
14 116 6/B6 IMA5190545 1958 BLANCHIN Patrice FRA DA VOIRON SKI M 46.95 51.05 1:38.00 118.44
15 71 3/B8 IMA5200430 1949 NEMETZ Volker GER 48.53 49.96 1:38.49 122.57
16 119 7/B6 IMA5190518 1958 GOLDEMANN Michel FRA MV VT MULHOUSE 47.59 51.44 1:39.03 127.12
17 68 4/B8 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX 47.61 51.70 1:39.31 129.48
18 66 5/B8 IMA5290949 1946 FUMASONI Roberto ITA 48.04 52.23 1:40.27 137.57
19 91 7/B7 IMA5050305 1953 SCHWEIGHOFER Rudolf AUT 47.46 53.49 1:40.95 143.30
20 48 1/B10 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA 50.21 51.81 1:42.02 152.32
21 129 8/B6 IMA5291063 1959 PUPPINI Fausto ITA 49.18 53.34 1:42.52 156.53
22 69 6/B8 IMA5190236 1949 PICQ Didier FRA DA ASPTT GRENOB 49.94 54.14 1:44.08 169.68
23 125 9/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 50.77 54.19 1:44.96 177.09
24 103 8/B7 IMA5190741 1953 ARTUFEL Georges FRA AP SERRE CHEVAL 51.34 53.92 1:45.26 179.62
25 55 1/B9 IMA5200504 1945 ROEMPKE Juergen GER 51.86 53.87 1:45.73 183.58
26 92 9/B7 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 54.42 51.64 1:46.06 186.36
27 127 10/B6 IMA5190674 1958 GIROD Philippe FRA MB SC GD BORNAN 51.26 55.09 1:46.35 188.81
28 95 10/B7 IMA5380003 1953 DRINKOVIC Ivo CRO 51.58 55.31 1:46.89 193.36
29 49 2/B10 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 52.66 54.45 1:47.11 195.21
30 56 2/B9 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 50.73 56.54 1:47.27 196.56
31 76 7/B8 IMA5190594 1948 SARRAT Eric FRA PO SC LA MONGIE 53.71 54.56 1:48.27 204.99
32 96 11/B7 IMA5200176 1951 EICHNER Alois GER 52.68 56.49 1:49.17 212.57
33 97 12/B7 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA MB CS MEGEVE 53.57 57.11 1:50.68 225.30
34 62 3/B9 IMA5290477 1944 FACCHIN Fausto ITA 53.41 57.35 1:50.76 225.97
35 98 13/B7 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA 53.58 57.63 1:51.21 229.76
36 101 14/B7 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 53.63 57.90 1:51.53 232.46
37 51 3/B10 IMA5200979 1940 GUTMANN Josef GER 53.99 57.77 1:51.76 234.40
38 107 15/B7 IMA5060012 1951 MAREK Slawecki BEL 55.41 58.00 1:53.41 248.30
39 60 4/B9 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 54.19 1:00.51 1:54.70 259.17
40 78 8/B8 IMA5510318 1949 BALY Marc SUI 55.13 1:00.64 1:55.77 268.19
41 75 9/B8 IMA5380001 1950 VUCINIC Luka CRO 55.67 1:01.07 1:56.74 276.36
42 126 11/B6 IMA5291558 1956 DI LUGGO DI AVINI Fabrizi ITA 57.18 1:02.05 1:59.23 297.35
43 77 10/B8 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 58.56 1:02.35 2:00.91 311.50
44 43 1/B11 IMA5290417 1932 CORSI Alberto ITA 59.50 1:02.02 2:01.52 316.64
45 80 11/B8 IMA5510051 1947 HOFER Rene SUI 1:00.09 1:03.01 2:03.10 329.96
46 74 12/B8 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 1:03.97 59.94 2:03.91 336.79
47 44 2/B11 IMA5200569 1934 HIRSCHBICHLER Adi GER 1:00.59 1:04.09 2:04.68 343.27
48 133 12/B6 IMA5220193 1958 PROUDLOVE Andrew GBR 59.82 1:05.57 2:05.39 349.26
49 52 4/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 59.00 1:07.85 2:06.85 361.56
50 53 5/B10 IMA5510333 1938 GUYOT Philippe SUI 1:13.69 1:02.04 2:15.73 436.39
51 59 5/B9 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 1:06.79 1:12.91 2:19.70 469.85
52 46 3/B11 IMA5510030 1932 MEIER Walter SUI 1:10.32 1:11.71 2:22.03 489.48
53 47 4/B11 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI 1:12.34 1:16.88 2:29.22 550.07
Abandons
54 IMA5200032 1938 SCHMIDT Paul GER 1:10.98
70 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA
99 IMA5200740 1955 REITBERGER Anton GER 52.33
102 IMA5190678 1954 BRUCHET Jean FRA MB CS ANNECY VX 51.94
104 IMA5290236 1952 GIACOSA Emanuele ITA
105 IMA5220188 1955 WOODWARD Stewart GBR
113 IMA5290897 1958 CANONICO Corrado ITA
121 IMA5510417 1957 NAFZGER Hans-Peter SUI 50.43
124 IMA5290786 1959 SERMISONI Giuseppe ITA 47.60
130 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 1:01.91
135 IMA5420031 1956 GIOERTZ Gunnar NOR
Disqualifiés
57 IMA5291281 1944 STEFANINI Lino ITA 49.62
73 IMA5510280 1950 HABEGGER Alfred SUI
83 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI
122 IMA5190687 1959 ANDRIEU Regis FRA MV COSIR SKI
Non partants
45 IMA5190309 1933 PERINET Henri FRA MB CS MEGEVE
50 IMA5291030 1939 PACHNER Bruno ITA
58 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX
61 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS
63 IMA5190416 1944 BERCHET Robert FRA MB CS ANNECY VX
64 IMA5190792 1945 CHOSALLAND Pierre FRA AP SERRE CHEVAL
65 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA
79 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT
81 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA DA CHAMROUSSE S
82 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA OU HORIZON GLIS
84 IMA5180132 1950 JALKANEN Erkki FIN
85 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR
89 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA SA VAL D'ISERE
100 IMA5290961 1953 VERITTI Giancarlo ITA
106 IMA5190775 1954 PAGANO Patrick FRA MB CS ANNECY VX
108 IMA5180034 1955 WAHLMAN Max FIN
112 IMA5190634 1959 LAVERGNE Jacques FRA MB ALP'SKI
114 IMA5510112 1956 REYMOND Philippe SUI
117 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI
118 IMA5291207 1959 CAORSI Antonio ITA
120 IMA5200120 1956 TRIPP Bernhard GER
123 IMA5290507 1959 GUERCI Marco ITA
131 IMA5190732 1956 FONTAINE Herve FRA MB CS ANNECY VX
132 IMA5510350 1956 GOEDKOOP Rene SUI
134 IMA5480081 1957 OLEYNIK Sergey RUS