Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS MASTERS DE MEGEVE SUPER G

Megeve

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
BURNET FABIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1840
Arrivée :
1480
Dénivelé :
360
Homologation :
10418/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BURNET MERLIN LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
ANTOINE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/B6 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT 1:16.18 1:16.18 9.00
2 114 2/B6 IMA5200282 1960 BAUER Walter GER 1:17.11 1:17.11 22.18
3 115 3/B6 IMA5420011 1957 DIMMEN Andreas NOR 1:17.63 1:17.63 29.56
4 89 1/B7 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 1:19.03 1:19.03 49.40
5 70 1/B8 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT 1:19.42 1:19.42 54.93
6 95 2/B7 IMA5510421 1954 SCHULER Walter SUI 1:20.41 1:20.41 68.97
7 111 4/B6 IMA5291063 1959 PUPPINI Fausto ITA 1:20.62 1:20.62 71.95
8 65 2/B8 IMA5510280 1950 HABEGGER Alfred SUI 1:20.84 1:20.84 75.06
9 91 3/B7 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 1:21.05 1:21.05 78.04
10 90 4/B7 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA SA VAL D'ISERE 1:21.12 1:21.12 79.03
11 116 5/B6 IMA5290507 1959 GUERCI Marco ITA 1:21.25 1:21.25 80.88
12 92 5/B7 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 1:21.37 1:21.37 82.58
13 126 6/B6 IMA5290786 1959 SERMISONI Giuseppe ITA 1:21.66 1:21.66 86.69
14 132 7/B6 IMA5420048 1958 LIAVAAG Inge NOR 1:22.80 1:22.80 102.85
15 66 3/B8 IMA5190293 1950 DE KINKELIN Pierre FRA AP SERRE CHEVAL 1:22.97 1:22.97 105.26
16 94 6/B7 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 1:23.19 1:23.19 108.38
17 117 8/B6 IMA5510417 1957 NAFZGER Hans-Peter SUI 1:23.83 1:23.83 117.45
18 123 9/B6 IMA5190518 1958 GOLDEMANN Michel FRA MV VT MULHOUSE 1:23.87 1:23.87 118.02
18 125 9/B6 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 1:23.87 1:23.87 118.02
20 67 4/B8 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA 1:23.91 1:23.91 118.59
21 120 11/B6 IMA5200319 1958 HARTSTEIN Klaus GER 1:24.01 1:24.01 120.01
22 71 5/B8 IMA5290949 1946 FUMASONI Roberto ITA 1:24.15 1:24.15 121.99
23 76 6/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 1:24.40 1:24.40 125.53
24 54 1/B9 IMA5291281 1944 STEFANINI Lino ITA 1:24.72 1:24.72 130.07
25 121 12/B6 IMA5420031 1956 GIOERTZ Gunnar NOR 1:25.00 1:25.00 134.04
26 98 7/B7 IMA5050305 1953 SCHWEIGHOFER Rudolf AUT 1:26.60 1:26.60 156.72
27 101 8/B7 IMA5200740 1955 REITBERGER Anton GER 1:27.16 1:27.16 164.66
28 68 7/B8 IMA5190236 1949 PICQ Didier FRA DA ASPTT GRENOB 1:27.64 1:27.64 171.47
29 100 9/B7 IMA5220188 1955 WOODWARD Stewart GBR 1:28.77 1:28.77 187.49
30 103 10/B7 IMA5190741 1953 ARTUFEL Georges FRA AP SERRE CHEVAL 1:28.93 1:28.93 189.76
31 77 8/B8 IMA5200430 1949 NEMETZ Volker GER 1:29.16 1:29.16 193.02
32 130 13/B6 IMA5190687 1959 ANDRIEU Regis FRA MV COSIR SKI 1:29.61 1:29.61 199.40
33 48 1/B10 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 1:29.92 1:29.92 203.79
34 57 2/B9 IMA5510411 1943 IMBODEN Ludwig SUI 1:29.96 1:29.96 204.36
34 129 14/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 1:29.96 1:29.96 204.36
36 96 11/B7 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA MB CS MEGEVE 1:29.98 1:29.98 204.64
37 58 3/B9 IMA5200504 1945 ROEMPKE Juergen GER 1:30.44 1:30.44 211.16
38 53 4/B9 IMA5290477 1944 FACCHIN Fausto ITA 1:30.49 1:30.49 211.87
39 47 2/B10 IMA5291030 1939 PACHNER Bruno ITA 1:31.24 1:31.24 222.50
40 108 12/B7 IMA5180034 1955 WAHLMAN Max FIN 1:31.27 1:31.27 222.93
41 56 5/B9 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX 1:31.82 1:31.82 230.73
42 131 15/B6 IMA5190732 1956 FONTAINE Herve FRA MB CS ANNECY VX 1:32.15 1:32.15 235.41
43 102 13/B7 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 1:32.17 1:32.17 235.69
44 50 3/B10 IMA5200979 1940 GUTMANN Josef GER 1:32.20 1:32.20 236.11
45 81 9/B8 IMA5190594 1948 SARRAT Eric FRA PO SC LA MONGIE 1:32.32 1:32.32 237.82
46 82 10/B8 IMA5510409 1948 ILG Hans-Rudolf SUI 1:32.46 1:32.46 239.80
47 99 14/B7 IMA5200176 1951 EICHNER Alois GER 1:32.89 1:32.89 245.90
48 59 6/B9 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 1:33.04 1:33.04 248.02
49 105 15/B7 IMA5190678 1954 BRUCHET Jean FRA MB CS ANNECY VX 1:33.75 1:33.75 258.09
50 74 11/B8 IMA5510051 1947 HOFER Rene SUI 1:33.77 1:33.77 258.37
51 124 16/B6 IMA5291558 1956 DI LUGGO DI AVINI Fabrizi ITA 1:34.04 1:34.04 262.20
52 75 12/B8 IMA5380001 1950 VUCINIC Luka CRO 1:34.05 1:34.05 262.34
53 62 7/B9 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS 1:34.66 1:34.66 270.99
54 87 13/B8 IMA5180132 1950 JALKANEN Erkki FIN 1:34.81 1:34.81 273.12
55 78 14/B8 IMA5510318 1949 BALY Marc SUI 1:34.83 1:34.83 273.40
56 73 15/B8 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 1:35.15 1:35.15 277.94
57 64 8/B9 IMA5190416 1944 BERCHET Robert FRA MB CS ANNECY VX 1:35.29 1:35.29 279.92
57 135 17/B6 IMA5190674 1958 GIROD Philippe FRA MB SC GD BORNAN 1:35.29 1:35.29 279.92
59 97 16/B7 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA 1:35.49 1:35.49 282.76
60 107 17/B7 IMA5190775 1954 PAGANO Patrick FRA MB CS ANNECY VX 1:35.50 1:35.50 282.90
61 79 16/B8 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 1:36.06 1:36.06 290.84
62 106 18/B7 IMA5290236 1952 GIACOSA Emanuele ITA 1:36.11 1:36.11 291.55
63 61 9/B9 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 1:37.08 1:37.08 305.30
64 133 18/B6 IMA5510350 1956 GOEDKOOP Rene SUI 1:39.55 1:39.55 340.32
65 43 1/B11 IMA5190309 1933 PERINET Henri FRA MB CS MEGEVE 1:39.61 1:39.61 341.17
66 84 17/B8 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI 1:40.43 1:40.43 352.79
67 80 18/B8 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN 1:41.42 1:41.42 366.83
68 49 4/B10 IMA5510333 1938 GUYOT Philippe SUI 1:41.50 1:41.50 367.96
69 60 10/B9 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 1:41.84 1:41.84 372.78
70 86 19/B8 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR 1:42.70 1:42.70 384.97
71 51 5/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 1:43.22 1:43.22 392.34
72 134 19/B6 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 1:43.74 1:43.74 399.72
73 42 2/B11 IMA5200569 1934 HIRSCHBICHLER Adi GER 1:43.86 1:43.86 401.42
74 44 3/B11 IMA5510030 1932 MEIER Walter SUI 1:47.36 1:47.36 451.04
75 52 6/B10 IMA5200032 1938 SCHMIDT Paul GER 1:52.16 1:52.16 519.09
76 45 4/B11 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI 1:53.81 1:53.81 542.48
77 136 20/B6 IMA5220193 1958 PROUDLOVE Andrew GBR 1:54.43 1:54.43 551.27
Abandons
55 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA
93 IMA5290961 1953 VERITTI Giancarlo ITA
122 IMA5200120 1956 TRIPP Bernhard GER
Disqualifiés
41 IMA5290417 1932 CORSI Alberto ITA
Non partants
46 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA
63 IMA5190792 1945 CHOSALLAND Pierre FRA AP SERRE CHEVAL
69 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA
72 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX
83 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA DA CHAMROUSSE S
85 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA OU HORIZON GLIS
88 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA
104 IMA5290854 1954 ROTUNNO Alessandro ITA
109 IMA5190615 1951 IDESHEIM Marcel FRA DA SC DEUX ALPE
110 IMA5510112 1956 REYMOND Philippe SUI
112 IMA5290897 1958 CANONICO Corrado ITA
118 IMA5190545 1958 BLANCHIN Patrice FRA DA VOIRON SKI M
119 IMA5291207 1959 CAORSI Antonio ITA
127 IMA5480081 1957 OLEYNIK Sergey RUS
128 IMA5190634 1959 LAVERGNE Jacques FRA MB ALP'SKI