Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

PRAZ DE LYS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLAMY YVAN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOZANO PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1550
Arrivée :
1350
Dénivelé :
200
Homologation :
2769/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
110.1400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps M3 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/U16 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 41.45 40.98 40.95 2:03.38 110.14
2 57 2/U16 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB IC MAGLAND 42.30 41.45 41.55 2:05.30 125.39
3 112 3/U16 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 42.22 41.74 41.47 2:05.43 126.42
4 101 4/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 42.84 41.42 42.16 2:06.42 134.29
5 84 5/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 42.79 42.25 42.40 2:07.44 142.39
6 89 6/U16 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 42.41 42.20 42.89 2:07.50 142.86
7 53 7/U16 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 42.60 42.36 43.06 2:08.02 147.00
8 100 8/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 42.99 42.27 42.81 2:08.07 147.39
9 61 9/U16 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 43.36 42.17 42.99 2:08.52 150.97
10 55 10/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 43.34 42.59 42.61 2:08.54 151.13
11 69 11/U16 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 43.58 43.04 42.42 2:09.04 155.10
12 50 12/U16 FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB SC MIEUSSY 43.17 43.06 43.64 2:09.87 161.69
13 122 13/U16 FFS2652414 2001 DEPERY HUGO MB COMPE CLUSES 44.13 42.44 43.81 2:10.38 165.74
14 62 14/U16 FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE 43.73 43.21 43.50 2:10.44 166.22
15 94 15/U16 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC MORILLON 44.16 43.09 43.48 2:10.73 168.52
16 48 16/U16 FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES 43.69 43.76 43.32 2:10.77 168.84
17 67 17/U16 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 45.28 43.04 42.71 2:11.03 170.90
18 106 18/U16 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 43.88 42.78 44.40 2:11.06 171.14
19 75 19/U16 FFS2638581 2000 RENAND MATTEO MB SC MORILLON 44.59 43.77 42.77 2:11.13 171.70
20 118 20/U16 FFS2644634 2001 PEZET MAXIME MB SC MORILLON 44.32 43.43 44.28 2:12.03 178.85
21 85 21/U16 FFS2663224 2000 CHOMETY MATHIAS MB SC TANINGES 44.24 44.04 44.40 2:12.68 184.01
22 79 22/U16 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 44.56 43.91 44.44 2:12.91 185.84
23 107 23/U16 FFS2650844 2001 DOUVRE TRISTAN MB VIUZ SALLAZ 44.84 44.06 44.98 2:13.88 193.54
24 109 24/U16 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 42.79 48.61 42.77 2:14.17 195.84
25 119 25/U16 FFS2647074 2001 MONTERRAIN GAUTHIER MB COMPE CLUSES 45.22 44.19 45.06 2:14.47 198.23
26 115 26/U16 FFS2639538 2000 VINCENT THEO MB SC TANINGES 44.75 44.52 45.26 2:14.53 198.70
27 82 27/U16 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 48.13 41.42 45.07 2:14.62 199.42
28 113 28/U16 FFS2650460 2001 GRIGNOLA MATEO MB CS BOGEVE 45.41 44.49 44.98 2:14.88 201.48
29 90 29/U16 FFS2646017 2001 VAULTIER THOMAS MB SC SAMOENS 45.12 44.41 45.84 2:15.37 205.38
30 81 30/U16 FFS2633233 2000 DODARD RAPHAEL MB SC SAMOENS 45.25 45.58 45.36 2:16.19 211.89
31 120 31/U16 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 45.98 45.29 45.57 2:16.84 217.05
32 58 32/U16 FFS2671096 2001 BRETONNIERE STANISLAS MB ASC ANNEMASS 45.86 46.54 45.92 2:18.32 228.81
33 98 33/U16 FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES 46.43 45.97 46.19 2:18.59 230.95
34 76 34/U16 FFS2673557 2001 PASTOURET BRYAN MB SC TANINGES 46.97 46.10 46.92 2:19.99 242.07
35 63 35/U16 FFS2653689 2001 HENOUX JUSTIN MB SC MORILLON 46.57 46.16 47.77 2:20.50 246.12
36 111 36/U16 FFS2650195 2000 LANDEAU ANTHONIN MB SC MORILLON 44.41 43.37 53.92 2:21.70 255.65
37 83 37/U16 FFS2634696 2001 MONET PIERRE OLIVIER MB SC SAMOENS 46.59 47.74 47.47 2:21.80 256.45
38 87 38/U16 FFS2653719 2001 ANSEL KARL MB SC CARROZ 46.58 46.46 49.05 2:22.09 258.75
39 78 39/U16 FFS2652217 2001 ARRIGONI LUCAS MB SC TANINGES 47.08 47.36 47.99 2:22.43 261.45
40 72 40/U16 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB ASPTT ANNEMA 47.78 46.50 48.25 2:22.53 262.25
41 97 41/U16 FFS2651930 2000 GIRAUD EWAN MB SC TANINGES 47.62 47.46 48.43 2:23.51 270.03
42 110 42/U16 FFS2652223 2001 SABATIER AUBIN MB SC TANINGES 48.46 46.71 48.43 2:23.60 270.75
43 49 43/U16 FFS2644880 2001 RABOUTET RENE MB SC CARROZ 45.93 54.28 46.05 2:26.26 291.87
44 66 44/U16 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 55.73 45.56 46.03 2:27.32 300.29
Abandons
47 FFS2646083 2001 CARLIER LIAM MB LE REPOSOIR 43.69 43.68
51 FFS2646474 2001 DAUVE ANTONIN MB SC CARROZ 45.31 46.08
52 FFS2649752 2001 MATTUZZI VALENTIN MB SC MIEUSSY 44.73 44.65
54 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB IC MAGLAND 44.06 43.35
56 FFS2643236 2001 LUGUERN GAEL MB CS BOGEVE 44.95 45.54
60 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 43.45 41.99
77 FFS2637785 2000 BASTARD NICOLAS MB CS BRASSES 43.31 42.39
80 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 42.71 41.56
88 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 43.27 43.99
91 FFS2645930 2000 CHORON MAXIME MB SC MIEUSSY 43.75 43.34
92 FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 45.08 44.87
95 FFS2640704 2000 VUAGNOUX JEREMY MB SC CARROZ 45.01 43.44
96 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 44.10
99 FFS2640478 2000 ALAMICHEL ALIX MB SC CARROZ 43.08 43.47
102 FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ 46.95 43.96
103 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 43.08
104 FFS2644873 2001 LABARRE MATTEO MB SC CARROZ 46.08 45.91
108 FFS2643240 2001 LANGARD MATHIS MB CS BOGEVE 46.77 47.05
123 FFS2645284 2001 GOURDES MATIS MB CS BOGEVE 46.53 45.60
Non partants
45 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA
46 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ
59 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN
65 FFS2640862 2000 GRANDAME CAMILLE MB SC MIEUSSY 2:54.60
68 FFS2682347 2000 CORNIL MARTIN MB SC MORILLON
71 FFS2644421 2001 VESIN ALEXIS MB CA BONNEVILL
73 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS
86 FFS2634070 2000 DENARIE JOHN MB SC SAMOENS
93 FFS2644874 2001 LAKOMY ALEXANDRE MB SC CARROZ
105 FFS2668293 2000 CAMAZOLLA CLOWIS MB CS MARNAZ
117 FFS2634698 2001 RICHARD GILLES MB SC SIXT
121 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON
124 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS