Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRISTIN JEROME (CA)
Arbitre :
FABRI JULIEN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2000
Arrivée :
1785
Dénivelé :
215
Homologation :
2162/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRAVES MICKAEL (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
187.8800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 137 1/U14 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 44.08 44.74 1:28.82 187.88
2 144 2/U14 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 44.20 44.67 1:28.87 188.43
3 140 3/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 44.76 44.60 1:29.36 193.84
4 133 4/U14 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 44.72 44.92 1:29.64 196.93
5 135 5/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 45.03 45.28 1:30.31 204.32
6 115 6/U14 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 44.72 45.89 1:30.61 207.63
7 119 7/U14 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 45.32 45.70 1:31.02 212.15
8 116 8/U14 FFS2669877 2003 LEBON FLORIAN CA CS AURON 45.09 46.24 1:31.33 215.57
9 70 1/U12 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 45.97 46.85 1:32.82 232.01
10 104 9/U14 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 46.75 46.19 1:32.94 233.34
11 141 10/U14 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 46.05 47.31 1:33.36 237.97
12 139 11/U14 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 46.76 46.87 1:33.63 240.95
13 66 2/U12 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 44.98 48.70 1:33.68 241.50
14 80 3/U12 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 46.97 47.37 1:34.34 248.79
15 83 4/U12 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 46.86 47.51 1:34.37 249.12
16 87 5/U12 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 47.68 48.14 1:35.82 265.11
17 129 12/U14 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 47.19 48.66 1:35.85 265.45
18 134 13/U14 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 47.50 48.45 1:35.95 266.55
19 130 14/U14 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 48.05 48.14 1:36.19 269.20
20 71 6/U12 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 47.73 48.67 1:36.40 271.51
21 111 15/U14 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 47.84 48.79 1:36.63 274.05
22 142 16/U14 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 48.49 48.41 1:36.90 277.03
23 114 17/U14 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 48.33 49.81 1:38.14 290.71
24 91 7/U12 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 45.43 52.88 1:38.31 292.59
25 90 8/U12 FFS2680139 2004 GERY DOVAL NIELS CA ISOLA 2000 48.79 49.89 1:38.68 296.67
26 68 9/U12 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 48.89 49.95 1:38.84 298.44
27 136 18/U14 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 48.73 50.13 1:38.86 298.66
28 81 10/U12 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 48.97 50.23 1:39.20 302.41
29 72 11/U12 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 49.32 50.39 1:39.71 308.04
30 108 19/U14 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 48.84 50.93 1:39.77 308.70
31 69 12/U12 FFS2670315 2004 JOUKOFF ROBIN CA INTER CLUB 50.65 49.14 1:39.79 308.92
32 74 13/U12 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000 49.53 50.35 1:39.88 309.91
33 105 20/U14 FFS2680874 2003 TRAINEAU MATTHIEU CA CSPM VALBERG 49.39 50.53 1:39.92 310.35
34 120 21/U14 FFS2681136 2003 TRAINEAU THOMAS CA CSPM VALBERG 48.98 50.97 1:39.95 310.68
35 125 22/U14 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 49.70 50.30 1:40.00 311.24
36 82 14/U12 FFS2671131 2004 VAN EVERDINGEN DYLAN CA ISOLA 2000 49.79 50.50 1:40.29 314.43
37 121 23/U14 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB 50.38 51.42 1:41.80 331.10
38 122 24/U14 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 50.66 51.32 1:41.98 333.08
39 128 25/U14 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG 50.84 51.38 1:42.22 335.73
40 143 26/U14 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 51.25 51.28 1:42.53 339.15
41 145 27/U14 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 50.48 52.20 1:42.68 340.81
42 65 15/U12 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 50.88 51.92 1:42.80 342.13
43 107 28/U14 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000 51.63 51.28 1:42.91 343.34
44 64 16/U12 FFS2679480 2004 TEYSSIER CLEMENT CA CS AURON 52.01 51.14 1:43.15 345.99
45 147 29/U14 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB 51.04 52.14 1:43.18 346.32
46 117 30/U14 FFS2681131 2002 MIDORGE MAXIME CA CSPM VALBERG 50.90 52.56 1:43.46 349.41
47 118 31/U14 FFS2670347 2003 DE LA CHAPELLE HECTOR CA CSPM VALBERG 51.72 52.63 1:44.35 359.23
48 92 17/U12 FFS2670636 2005 BETZ CLEMENT CA INTER CLUB 51.78 52.82 1:44.60 361.99
49 96 18/U12 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA CO GREOLIERE 52.10 52.64 1:44.74 363.53
50 85 19/U12 FFS2680302 2005 HENRY BAPTISTE CA CO GREOLIERE 51.77 53.16 1:44.93 365.63
51 93 20/U12 FFS2679555 2005 SOUCI BENJAMIN CA INTER CLUB 53.19 51.94 1:45.13 367.84
52 97 21/U12 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 53.14 52.41 1:45.55 372.47
53 77 22/U12 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 59.78 48.95 1:48.73 407.56
54 76 23/U12 FFS2666827 2004 QUESSADA MATTIAS MO M.C.SC 53.85 55.04 1:48.89 409.32
55 86 24/U12 FFS2675765 2004 MARSAL LEO CA CSPM VALBERG 54.24 54.67 1:48.91 409.54
56 75 25/U12 FFS2675752 2004 MILLON TOM CA CSPM VALBERG 53.70 55.78 1:49.48 415.83
57 73 26/U12 FFS2684983 2005 HACHE PAOLO CA CS AURON 55.06 55.68 1:50.74 429.74
58 63 27/U12 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 54.95 56.69 1:51.64 439.67
Abandons
67 FFS2669766 2004 CURTI THEO CA CO GREOLIERE 50.57
78 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 48.71
89 FFS2674277 2004 LEMONNIER TRISTAN CA CO GREOLIERE 52.05
94 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 47.93
95 FFS2673086 2005 PASSINI AURELIEN CA CO GREOLIERE 51.15
98 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 49.00
106 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN CA CS AURON 51.21
109 FFS2677880 2002 AIME LEO CA SC COLMIANE 54.91
113 FFS2680989 2002 [I]CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 45.12
124 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 46.13
126 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 48.47
131 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB 49.25
132 FFS2674048 2003 BROWNE LOUIS CA CO GREOLIERE 52.16
138 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 52.00
146 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 47.84
Disqualifiés
84 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 49.60
Non partants
79 FFS2675754 2004 NOEL JULES CA CSPM VALBERG
88 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON
99 FFS2670345 2003 COLACIURI THEO CA CSPM VALBERG
100 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ESF ISOLA 20
101 FFS2656774 2003 LACLAU AXEL CA CSCASTERINO
102 FFS2679891 2003 BRIAND LOUIS CA ANTIBES AZUR
103 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB
110 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO CA ISOLA 2000
112 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON
123 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR
127 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000