Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ U 14 CHAILLOL LE 06 FEVRIER 2016 Coupe d'Argent U14 - Trophée Banque Populaire des Alpes -

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
PASCAL JULIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURBEIGT JEAN MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1700
Arrivée :
1620
Dénivelé :
80
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9.00
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
GIRAUD TELME MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
TERPEND LEO (AP)
Ouvreurs C :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
JACQUEMOT MARC ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
VALA VIAUX ANAELLE (AP)
Ouvreurs B :
GONDRE ROMANE (AP)
Ouvreurs C :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs D :
CHRIST MARTIN (AP)
Ouvreurs E :
LAUZIER MATTEO (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
189.0900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 40.15 42.11 1:22.26 189.09
2 80 2/U14 FFS2663020 2002 [P]VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 40.97 42.63 1:23.60 200.82
3 94 3/U14 FFS2641697 2002 [P]VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 41.12 42.58 1:23.70 201.69
4 127 4/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 42.04 42.52 1:24.56 209.22
5 58 5/U14 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 41.67 43.93 1:25.60 218.32
6 75 6/U14 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 42.23 43.91 1:26.14 223.05
7 98 7/U14 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 43.56 43.87 1:27.43 234.34
8 83 8/U14 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 43.30 44.76 1:28.06 239.86
9 143 9/U14 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 44.37 44.21 1:28.58 244.41
10 112 10/U14 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 44.04 44.88 1:28.92 247.38
11 108 11/U14 FFS2654363 2003 [P]NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 44.78 44.55 1:29.33 250.97
12 65 12/U14 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 43.48 46.06 1:29.54 252.81
13 71 13/U14 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP ST ANNE JAUS 44.94 44.87 1:29.81 255.17
14 56 14/U14 FFS2657679 2002 [P]MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 43.70 46.17 1:29.87 255.70
15 111 15/U14 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 44.44 45.45 1:29.89 255.87
16 101 16/U14 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 45.01 45.50 1:30.51 261.30
17 81 17/U14 FFS2649440 2003 [P]DUNAND CESAR AP CO PRALOUP 45.48 45.32 1:30.80 263.84
18 124 18/U14 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 45.28 45.68 1:30.96 265.24
19 131 19/U14 FFS2651417 2003 [P]DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 45.13 45.93 1:31.06 266.11
20 123 20/U14 FFS2656246 2003 [P]JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 45.72 45.39 1:31.11 266.55
21 87 21/U14 FFS2655251 2003 [P]CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 45.17 45.98 1:31.15 266.90
22 88 22/U14 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 45.46 46.35 1:31.81 272.68
23 138 23/U14 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 46.08 45.82 1:31.90 273.47
24 62 24/U14 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 45.34 46.99 1:32.33 277.23
25 93 25/U14 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 46.19 46.15 1:32.34 277.32
26 132 26/U14 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 46.06 46.31 1:32.37 277.58
27 100 27/U14 FFS2662875 2003 [P]PAYAN LOUIS AP ES VALLOUISE 45.85 46.70 1:32.55 279.16
28 135 28/U14 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 46.79 45.95 1:32.74 280.82
29 63 29/U14 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP EC CHAMPSAUR 45.67 47.26 1:32.93 282.48
30 104 30/U14 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 47.82 45.75 1:33.57 288.08
31 105 31/U14 FFS2674471 2003 LESQUIR TOM AP PUY ST VINCE 47.19 46.41 1:33.60 288.35
32 77 32/U14 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 47.78 46.84 1:34.62 297.27
32 141 32/U14 FFS2645936 2002 [P]HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 46.55 48.07 1:34.62 297.27
34 142 34/U14 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 47.27 47.73 1:35.00 300.60
35 73 35/U14 FFS2652923 2003 [P]WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 47.35 47.79 1:35.14 301.83
36 115 36/U14 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP EC CHAMPSAUR 47.75 47.98 1:35.73 306.99
37 91 37/U14 FFS2653419 2002 NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES 48.04 48.13 1:36.17 310.84
38 55 38/U14 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 48.33 48.62 1:36.95 317.67
39 116 39/U14 FFS2647586 2002 [P]BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 48.60 48.61 1:37.21 319.94
40 120 40/U14 FFS2651420 2003 FLORIT SACHA AP ORRES EMBRUN 49.09 48.39 1:37.48 322.31
41 145 41/U14 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 49.92 48.27 1:38.19 328.52
42 109 42/U14 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 49.58 48.89 1:38.47 330.97
43 99 43/U14 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 49.02 49.51 1:38.53 331.50
44 130 44/U14 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP SC MONGENEVR 49.72 48.90 1:38.62 332.28
45 121 45/U14 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 49.17 49.48 1:38.65 332.55
46 139 46/U14 FFS2666884 2003 ALMEIDA DE JESUS VICTOR AP SAUZE BARCEL 49.47 49.25 1:38.72 333.16
47 90 47/U14 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 49.76 49.92 1:39.68 341.56
48 72 48/U14 FFS2651154 2003 BERTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 50.29 51.12 1:41.41 356.70
49 119 49/U14 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 52.06 52.62 1:44.68 385.33
50 74 50/U14 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN 54.77 51.78 1:46.55 401.69
51 70 51/U14 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 55.54 51.48 1:47.02 405.81
Abandons
57 FFS2650913 2002 [P]BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 45.91
59 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 46.00
60 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 47.69
61 FFS2647322 2002 [P]COMTE THEO AP SAUZE BARCEL
66 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL
67 FFS2663926 2003 GRAUX FRANCOIS AP SC QUEYRAS 51.13
69 FFS2673991 2003 [P]MALMEJAC MARTIN AP CSH BRIANCON
76 FFS2650165 2002 [P]ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 43.21
78 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 46.28
79 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 46.90
84 FFS2649339 2002 [P]ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 44.96
92 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP SC MONGENEVR 45.71
95 FFS2658405 2003 NICOLAS GAUTHIER AP CO PRALOUP 45.75
107 FFS2662620 2002 [P]ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES
113 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 48.46
117 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 46.77
118 FFS2658134 2003 [P]ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 44.37
122 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 45.74
125 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP EC CHAMPSAUR 46.61
128 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE
129 FFS2640528 2002 [P]TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 44.01
133 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 42.97
134 FFS2667290 2003 [P]CARPIGNANO LUCAS AP SC MONGENEVR 48.37
136 FFS2659419 2003 [P]GAIDON THEOPHILE AP SC MONGENEVR 50.66
137 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON
140 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 47.08
144 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL
Disqualifiés
68 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP EC CHAMPSAUR 42.86
85 FFS2645726 2002 [P]ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 46.74
86 FFS2673972 2003 [P]PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 1:12.50
89 FFS2655253 2003 [P]GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 57.72
96 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE
102 FFS2652635 2003 [P]PELLOQUIN MERLIN AP SC ST LEGER 48.00
106 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 42.30
110 FFS2647008 2003 [P]GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 44.74
Non partants
64 FFS2657792 2003 [P]PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP
103 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR
114 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS
126 FFS2649344 2002 [P]WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL