Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Challenge Mazuel coupe de la Fédération

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
BARRA PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2013
Arrivée :
1863
Dénivelé :
150
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.3300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 48.27 50.47 1:38.74 94.33
2 14 2/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 48.66 52.04 1:40.70 108.62
3 2 1/U21 FFS2600272 1996 VIALLON MARIE DA CHAMROUSSE S 49.49 51.78 1:41.27 112.78
4 1 3/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 49.11 53.09 1:42.20 119.56
5 16 4/U16 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 50.35 53.74 1:44.09 133.34
6 11 1/U18 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO SEPT LAUX 51.15 55.23 1:46.38 150.04
7 17 5/U16 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 50.19 56.60 1:46.79 153.03
8 20 6/U16 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 52.24 54.67 1:46.91 153.90
9 6 2/U18 FFS2648520 1998 LEGER MANDY DA GUC GRENOBLE 51.70 56.26 1:47.96 161.56
10 5 1/Mast-M FFS2664080 1983 COMPARAT DELPHINE DA VOIRON SKI M 52.74 56.08 1:48.82 167.83
11 29 2/U21 FFS2616256 1996 GIRARD DESPRAULEX CHARLEN MB SC ABONDANCE 52.56 56.29 1:48.85 168.05
12 8 3/U21 FFS2652381 1997 KRAMARCZEWSKI FLORE DA US JARRIE CH 53.52 55.89 1:49.41 172.13
13 40 3/U18 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 53.79 57.69 1:51.48 187.23
14 10 1/U30 FFS2600643 1994 MAZAURIC ANNE LAURE DA GUC GRENOBLE 54.37 57.37 1:51.74 189.12
15 12 4/U21 FFS2614568 1997 RAMBAUD FREDERIQUE DA VILLARDELANS 52.76 59.09 1:51.85 189.93
16 22 2/U30 FFS2600752 1994 PIROUX CAMILLE DA VOIRON SKI M 53.61 58.64 1:52.25 192.84
17 19 7/U16 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 54.32 58.06 1:52.38 193.79
18 4 5/U21 FFS2645167 1997 BOUILLON MARIANNE DA VILL.RECULAS 53.24 59.32 1:52.56 195.10
19 9 6/U21 FFS2637674 1997 FRANCOZ LUCILLE DA LANS VERCORS 54.20 1:00.61 1:54.81 211.51
20 33 7/U21 FFS2656149 1997 ANDLAUER EVA LY CS2L 54.28 1:00.96 1:55.24 214.65
21 36 4/U18 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 54.54 1:01.24 1:55.78 218.58
22 54 3/U30 FFS2321316 1990 PINATEL LILA DA CS VAUJANY 55.41 1:01.10 1:56.51 223.91
23 26 5/U18 FFS2667319 1998 GENTET ALINE DA US AUTRANNAI 55.56 1:01.22 1:56.78 225.88
24 44 8/U16 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 57.26 1:00.85 1:58.11 235.57
25 41 9/U16 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 56.91 1:01.41 1:58.32 237.10
26 35 6/U18 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 57.26 1:01.35 1:58.61 239.22
27 53 7/U18 FFS2643787 1998 FONTAINE SOLANGE DA FROGES OC 56.61 1:02.18 1:58.79 240.53
28 39 8/U18 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 56.90 1:02.61 1:59.51 245.78
29 59 8/U21 FFS2617808 1995 VERDOIA MAYLIS DA CS VAUJANY 57.96 1:02.24 2:00.20 250.81
30 31 4/U30 FFS2225795 1988 RAMBAUD VICTOIRE DA VILLARDELANS 57.79 1:03.80 2:01.59 260.95
31 34 5/U30 FFS2659080 1988 PENNELLE MATHILDE DA VOIRON SKI M 57.74 1:05.23 2:02.97 271.01
32 47 9/U18 FFS2636887 1998 GALL ELISA DA CS VAUJANY 1:00.72 1:02.82 2:03.54 275.17
33 65 6/U30 FFS2685326 1992 SUDRE HELOISE DA CS VAUJANY 59.71 1:04.91 2:04.62 283.04
34 46 10/U18 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 1:00.65 1:05.23 2:05.88 292.23
35 56 10/U16 FFS2671226 2000 LADRET ALISEE DA LANS VERCORS 1:02.60 1:12.07 2:14.67 356.33
36 61 7/U30 FFS2685286 1992 DE PAOLI LAETITIA LY CS2L 1:05.89 1:16.71 2:22.60 414.15
37 64 11/U18 FFS2681744 1999 HILAIRE MARGAUX DA VOIRON SKI M 1:10.62 1:18.83 2:29.45 464.10
38 62 8/U30 FFS2683241 1992 LELEU MORGANE DA CS VAUJANY 1:11.75 1:20.04 2:31.79 481.16
Abandons
13 FFS2619900 1995 BALAGUER CHARLOTTE PE CAMBRE D'AZ 52.93
21 FFS2650450 1997 REYMOND CAMILLE DA BOURG VAL SM
23 FFS2619862 1996 DE BENEDITTIS CHLOE DA VOIRON SKI M
25 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 54.73
27 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI
28 FFS2640868 1998 FONTANET KELLY DA BOURG VAL SM 57.07
32 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M 58.07
43 FFS2664929 1997 HOURS ABIGAIL DA VOIRON SKI M 1:01.50
50 FFS2670818 1999 SCHWARTZ LOLA DA SC ALP SERRE
52 FFS2626288 1998 GOULOT JENNIFER DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
7 FFS2645166 1995 BOUILLON LAURELINE DA VILL.RECULAS
38 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 56.85
60 FFS2685878 1996 STELMACH ZOFIA DA US VIZILLOIS
63 FFS2648814 2000 GEHIN ALOISE DA LANS VERCORS 1:17.85
Non partants
3 FFS2630556 1998 MESTRALLET JADE DA SC DEUX ALPE
18 FFS2640055 1998 DUTHOIT HELENE DA SC DEUX ALPE
24 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 54.91
30 FFS2667318 1996 GENTET LUCIE DA US AUTRANNAI 49.97
37 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE
42 FFS2645635 1999 TIVOLLIER LOLA DA CS ST PIERRE
45 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA CO SEPT LAUX
48 FFS2678439 1995 LABROSSE CAMILLE DA GUC GRENOBLE
49 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE
51 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE
55 FFS2648815 1997 VAN VAERENBERGH JULIE DA VILLARDELANS
57 FFS2663024 1989 PERDEREAU AUDE DA CS VAUJANY 1:00.53
58 FFS2649171 1998 POURTIER CARLA DA CHAMROUSSE S