Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix EDF

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNAUD XAVIER (PE)
Arbitre :
GARCIA CLEMENT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTILLON MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SARROUYES
Départ :
2050
Arrivée :
1890
Dénivelé :
160
Homologation :
2562/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs A :
BERNADET JEANNE (PE)
Ouvreurs B :
BERTAUD TRISTAN (PE)
Ouvreurs C :
CASTILLON THEO (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (PE)
Ouvreurs A :
BERNADET JEANNE (PE)
Ouvreurs B :
BERTAUD TRISTAN (PE)
Ouvreurs C :
CASTILLON THEO (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
127.9700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U16 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 51.64 52.58 1:44.22 127.97
2 119 2/U16 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 52.07 52.79 1:44.86 132.39
3 77 3/U16 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 53.45 54.62 1:48.07 154.57
4 120 4/U16 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 54.78 53.59 1:48.37 156.64
5 108 5/U16 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 54.11 55.16 1:49.27 162.86
6 88 6/U16 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 54.06 55.99 1:50.05 168.25
7 40 1/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 55.97 55.29 1:51.26 176.61
8 50 2/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 56.27 55.75 1:52.02 181.86
9 121 7/U16 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 56.34 56.29 1:52.63 186.07
10 111 8/U16 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 56.81 56.71 1:53.52 192.22
11 125 9/U16 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 57.10 56.44 1:53.54 192.36
12 81 10/U16 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 55.81 57.93 1:53.74 193.74
13 96 11/U16 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 56.39 57.60 1:53.99 195.47
14 94 12/U16 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC ST LARY 57.07 57.10 1:54.17 196.71
15 36 3/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 57.36 57.09 1:54.45 198.64
16 107 13/U16 FFS2653500 2000 MUNDAY WILLIAM PE SCV GUZET 58.09 57.54 1:55.63 206.80
17 30 4/U14 FFS2671009 2003 PRIU TOM PO SC LOURDAIS 58.08 57.66 1:55.74 207.56
18 72 14/U16 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 58.03 58.71 1:56.74 214.46
19 23 5/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 58.15 59.08 1:57.23 217.85
20 16 6/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 59.92 58.59 1:58.51 226.69
21 34 7/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 1:00.29 58.87 1:59.16 231.18
22 124 15/U16 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 1:00.38 59.16 1:59.54 233.81
23 75 16/U16 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 59.68 59.94 1:59.62 234.36
24 82 17/U16 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 57.67 1:01.96 1:59.63 234.43
25 5 8/U14 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 59.79 1:00.19 1:59.98 236.85
26 99 18/U16 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 1:00.15 59.87 2:00.02 237.12
27 76 19/U16 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 1:00.18 1:01.54 2:01.72 248.87
28 93 20/U16 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 55.43 1:06.56 2:01.99 250.73
29 2 9/U14 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 1:01.10 1:01.72 2:02.82 256.47
30 6 10/U14 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 1:00.80 1:02.07 2:02.87 256.81
31 49 11/U14 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 1:02.13 1:02.57 2:04.70 269.46
32 24 12/U14 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 1:02.86 1:02.25 2:05.11 272.29
33 12 13/U14 FFS2654935 2002 RENARD LUCA PE SC ST LARY 1:02.46 1:03.81 2:06.27 280.30
34 62 21/U16 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 1:03.16 1:04.03 2:07.19 286.66
35 98 22/U16 FFS2655403 2001 CORDELIER JULIAN PE VAL LOURON 1:02.94 1:05.36 2:08.30 294.33
36 74 23/U16 FFS2671117 2001 SARRAZIN AXEL PE VAL LOURON 1:03.02 1:06.55 2:09.57 303.10
37 39 14/U14 FFS2670796 2003 MARIS LEO PIERRE PE VAL LOURON 1:03.93 1:06.74 2:10.67 310.70
38 29 15/U14 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 1:06.82 1:04.05 2:10.87 312.08
39 44 16/U14 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 1:05.93 1:05.15 2:11.08 313.53
40 61 17/U14 FFS2674054 2003 PORTE LUCAS PE SC ST LARY 1:07.43 1:04.06 2:11.49 316.36
41 32 18/U14 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE KID'S BULLE 1:06.87 1:04.89 2:11.76 318.23
42 9 19/U14 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 1:04.95 1:07.17 2:12.12 320.72
43 37 20/U14 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 1:05.65 1:06.63 2:12.28 321.82
44 7 21/U14 FFS2670800 2003 FEVRIER GUIBERT NINO PE VAL LOURON 1:06.28 1:07.14 2:13.42 329.70
45 59 22/U14 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 1:07.55 1:06.63 2:14.18 334.95
46 97 24/U16 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE 1:07.91 1:07.43 2:15.34 342.96
47 87 25/U16 FFS2674976 2001 PRAX ETIENNE PE KID'S BULLE 1:09.26 1:13.26 2:22.52 392.56
Abandons
1 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON 1:07.38
3 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 1:04.01
13 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 57.96
14 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 1:00.93
17 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 1:09.04
28 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 1:06.39
31 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 1:04.03
35 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 1:00.20
41 FFS2674051 2003 CASTAY AMBROISE PE SC ST LARY 1:05.89
45 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE VAL LOURON 1:05.29
46 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 1:00.32
48 FFS2670812 2003 CORDELIER YANNIS PE VAL LOURON 1:08.94
51 FFS2676066 2003 ESPINASSE VICTOR PE VAL LOURON 1:10.54
53 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES
54 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 1:02.59
57 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 59.81
58 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET
83 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 1:00.87
84 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY 1:09.39
86 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 1:19.18
90 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY
101 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 57.17
104 FFS2677389 2001 BOURES THEO PE SC PIAU 1:02.48
109 FFS2651866 2001 MOREILHON LUC PE SC ST LARY
112 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES
115 FFS2638841 2000 DEOLA JULIEN PE SLA TOULOUSE
123 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 1:06.04
Disqualifiés
11 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET
15 FFS2684037 2002 HADDEN JULIEN PE SC ST LARY 1:16.31
19 FFS2673375 2003 PHILIPS ARTHUR PE SC LUCHON 1:12.10
21 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 59.61
22 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 1:02.71
56 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 1:01.32
Non partants
10 FFS2675047 2003 PILLETTE PIERRICK PE KID'S BULLE
95 FFS2685421 2000 GALY ANTOINE PE SC LUCHON
106 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON
116 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON