Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U16/U18

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2220
Arrivée :
1870
Dénivelé :
350
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
GURI ROBIN (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs D :
NICOLETTA ROMANE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
VOILE
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
GURI ROBIN (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs D :
NICOLETTA ROMANE (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
_3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 1:11.23 1:11.55 2:22.78 50.00
2 10 2/U18 FFS2625334 1998 CERUTTI CAMILLE EQ CS RISOUL 1:10.92 1:13.40 2:24.32 60.57
3 2 3/U18 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB CS MEGEVE 1:11.60 1:13.94 2:25.54 68.94
4 1 4/U18 FFS2621724 1998 MAGNIN CHARLENE SA CS KARELLIS 1:11.57 1:14.13 2:25.70 70.04
5 15 5/U18 FFS2627623 1998 BERGER CHARLINE AP SERRE CHEVAL 1:12.42 1:13.58 2:26.00 72.10
6 6 6/U18 FFS2627067 1998 SAVEL ALINE EQ VAL D'ISERE 1:11.96 1:14.75 2:26.71 76.97
7 21 7/U18 FFS2625767 1998 CLAUDEL CANDICE MB LES HOUCHES 1:12.70 1:14.30 2:27.00 78.96
8 4 8/U18 FFS2620727 1998 LACHEB KENZA MB SC COMBLOUX 1:12.06 1:15.12 2:27.18 80.20
9 8 9/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:13.25 1:14.38 2:27.63 83.29
10 11 10/U18 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 1:13.82 1:14.36 2:28.18 87.06
11 3 11/U18 FFS2627533 1998 MEYER INES AP CSH BRIANCON 1:13.55 1:14.66 2:28.21 87.27
12 24 12/U18 FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA CS TIGNES 1:13.79 1:14.82 2:28.61 90.02
13 60 1/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:15.46 1:13.19 2:28.65 90.29
14 25 13/U18 FFS2603720 1998 LUGON MOULIN DIANE MB LES HOUCHES 1:13.64 1:15.03 2:28.67 90.43
15 30 2/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 1:14.06 1:14.89 2:28.95 92.35
16 51 14/U18 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:14.86 1:14.31 2:29.17 93.86
17 9 15/U18 FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 1:13.31 1:16.11 2:29.42 95.58
18 56 3/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:16.04 1:13.47 2:29.51 96.19
19 18 4/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:13.56 1:16.00 2:29.56 96.54
20 44 16/U18 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 1:15.25 1:14.39 2:29.64 97.09
21 28 5/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:14.63 1:15.02 2:29.65 97.15
22 29 6/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:15.05 1:14.62 2:29.67 97.29
23 47 7/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:15.65 1:14.20 2:29.85 98.53
24 57 17/U18 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:15.11 1:14.85 2:29.96 99.28
25 16 8/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 1:13.59 1:16.40 2:29.99 99.49
26 27 9/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:14.60 1:15.43 2:30.03 99.76
27 33 18/U18 FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES 1:14.58 1:15.53 2:30.11 100.31
28 17 10/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:14.08 1:16.05 2:30.13 100.45
29 26 11/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:14.61 1:15.60 2:30.21 101.00
30 13 19/U18 FFS2626164 1998 DEVILLAZ SOPHIE MB LES HOUCHES 1:15.09 1:15.44 2:30.53 103.19
30 42 19/U18 FFS2620813 1998 MOREL JULIE SA CS VALMOREL 1:15.08 1:15.45 2:30.53 103.19
32 12 21/U18 FFS2629120 1998 MIBORD ALICE SA SC MENUIRES 1:13.93 1:16.67 2:30.60 103.67
33 32 22/U18 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:14.81 1:15.93 2:30.74 104.64
34 19 12/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:14.53 1:16.27 2:30.80 105.05
35 53 23/U18 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:16.27 1:15.38 2:31.65 110.88
36 35 13/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:16.28 1:16.22 2:32.50 116.72
37 63 14/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:16.61 1:16.18 2:32.79 118.71
38 74 15/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:16.72 1:16.35 2:33.07 120.63
39 45 16/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:16.33 1:16.75 2:33.08 120.70
40 46 17/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:16.41 1:17.32 2:33.73 125.16
41 34 24/U18 FFS2627230 1998 PICCARD SIXTINE SA CS SAISIES 1:16.51 1:17.31 2:33.82 125.78
42 70 18/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:17.68 1:17.27 2:34.95 133.53
43 37 19/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:17.42 1:17.62 2:35.04 134.15
44 36 20/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:16.95 1:18.10 2:35.05 134.22
45 55 21/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:17.67 1:18.20 2:35.87 139.85
46 71 22/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:17.98 1:18.90 2:36.88 146.78
47 66 25/U18 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:17.93 1:19.47 2:37.40 150.35
48 69 26/U18 FFS2638324 1999 SALLES PERRINE AU SC LIORAN 1:17.95 1:19.70 2:37.65 152.06
49 49 23/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:18.36 1:19.41 2:37.77 152.89
50 68 24/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:18.51 1:20.27 2:38.78 159.82
51 75 25/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 1:18.83 1:20.02 2:38.85 160.30
52 52 27/U18 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:18.56 1:20.87 2:39.43 164.28
53 48 26/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:20.20 1:19.74 2:39.94 167.78
54 54 28/U18 FFS2640204 1998 NICOLETTA CAMILLE CA CSPM VALBERG 1:20.38 1:21.98 2:42.36 184.39
55 62 27/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:20.68 1:22.82 2:43.50 192.22
56 76 28/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:20.45 1:23.25 2:43.70 193.59
Abandons
5 FFS2642895 1998 PIJOLET CLARA DA SC ALPE HUEZ 1:11.93
14 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:17.19
20 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:14.51
22 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:17.52
23 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:13.78
31 FFS2628629 1998 CHIRAT MADELEINE MB SC GD BORNAN 1:14.86
38 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:14.59
39 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:17.85
50 FFS2621007 1998 AUDRIC MAINA SA CO VAL THO
58 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 1:17.17
59 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:17.24
61 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:18.10
64 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 1:18.82
65 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 1:16.37
67 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 1:20.06
72 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:17.66
73 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:17.88
Non partants
40 FFS2618835 1998 FORTE MANON CA INTER CLUB 1:18.03
41 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS
43 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:17.61
77 FFS2638819 1998 NEYRINCK CAMILLE SA CS LA PLAGNE