Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France SL U16/U18

LES MENUIRES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (FFS)
Arbitre :
TESTOU PHILIPPE (FFS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2025
Arrivée :
1870
Dénivelé :
155
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs B :
NICOLETTA ROMANE (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h
Traceur :
BOURGEOIS ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs B :
NICOLETTA ROMANE (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 43.10 43.58 1:26.68 50.00
2 2 2/U18 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 43.57 44.66 1:28.23 62.87
3 7 3/U18 FFS2642895 1998 PIJOLET CLARA DA SC ALPE HUEZ 44.28 44.24 1:28.52 65.28
4 1 4/U18 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB CS MEGEVE 43.33 45.30 1:28.63 66.20
5 23 5/U18 FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA CS TIGNES 44.96 44.30 1:29.26 71.43
6 13 6/U18 FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 44.21 45.36 1:29.57 74.01
7 9 7/U18 FFS2627623 1998 BERGER CHARLINE AP SERRE CHEVAL 44.52 45.24 1:29.76 75.58
8 5 8/U18 FFS2621724 1998 MAGNIN CHARLENE SA CS KARELLIS 43.96 45.81 1:29.77 75.67
9 25 9/U18 FFS2628629 1998 CHIRAT MADELEINE MB SC GD BORNAN 44.37 45.43 1:29.80 75.92
10 24 10/U18 FFS2603720 1998 LUGON MOULIN DIANE MB LES HOUCHES 45.51 45.01 1:30.52 81.90
11 10 11/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 45.07 45.67 1:30.74 83.72
12 33 12/U18 FFS2627230 1998 PICCARD SIXTINE SA CS SAISIES 45.62 45.38 1:31.00 85.88
13 4 13/U18 FFS2627067 1998 SAVEL ALINE EQ VAL D'ISERE 45.02 46.00 1:31.02 86.05
14 62 1/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 45.72 45.75 1:31.47 89.79
15 12 14/U18 FFS2626164 1998 DEVILLAZ SOPHIE MB LES HOUCHES 46.26 45.60 1:31.86 93.03
16 20 2/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 45.89 46.63 1:32.52 98.51
17 31 15/U18 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 46.86 46.35 1:33.21 104.24
18 67 3/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 47.45 45.83 1:33.28 104.82
19 28 4/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 47.36 45.95 1:33.31 105.07
20 29 5/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 47.25 46.11 1:33.36 105.49
21 17 6/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 47.23 46.20 1:33.43 106.07
22 48 7/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 48.08 45.66 1:33.74 108.64
23 36 8/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 47.23 46.68 1:33.91 110.06
24 64 9/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 48.14 45.87 1:34.01 110.89
25 50 10/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 46.88 47.64 1:34.52 115.12
25 52 10/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 47.86 46.66 1:34.52 115.12
27 54 12/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 48.15 46.44 1:34.59 115.70
28 42 16/U18 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 47.57 47.12 1:34.69 116.53
29 16 13/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 47.37 47.36 1:34.73 116.87
30 47 14/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 48.30 46.57 1:34.87 118.03
31 44 17/U18 FFS2640204 1998 NICOLETTA CAMILLE CA CSPM VALBERG 47.94 47.08 1:35.02 119.28
32 49 15/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 47.63 47.74 1:35.37 122.18
33 30 16/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 47.81 47.76 1:35.57 123.84
34 70 17/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 48.27 47.40 1:35.67 124.67
35 38 18/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 48.01 48.28 1:36.29 129.82
36 11 18/U18 FFS2625334 1998 CERUTTI CAMILLE EQ CS RISOUL 50.03 46.29 1:36.32 130.07
37 51 19/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 48.43 48.33 1:36.76 133.73
38 65 19/U18 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 48.44 48.39 1:36.83 134.31
39 46 20/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 48.63 48.90 1:37.53 140.12
40 37 21/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 49.24 48.90 1:38.14 145.19
41 57 20/U18 FFS2638324 1999 SALLES PERRINE AU SC LIORAN 50.81 48.73 1:39.54 156.82
42 66 22/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 51.14 49.30 1:40.44 164.30
43 69 23/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 50.60 50.24 1:40.84 167.62
44 63 24/U16 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 50.71 54.38 1:45.09 202.92
45 68 21/U18 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 52.30 53.37 1:45.67 207.74
Abandons
3 FFS2620727 1998 LACHEB KENZA MB SC COMBLOUX
8 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE
14 FFS2629120 1998 MIBORD ALICE SA SC MENUIRES
15 FFS2625767 1998 CLAUDEL CANDICE MB LES HOUCHES 45.08
18 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 45.76
19 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 46.19
21 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 44.25
22 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 45.57
26 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER
27 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE
32 FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES
35 FFS2620813 1998 MOREL JULIE SA CS VALMOREL
39 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 56.60
40 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 48.75
43 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 51.75
45 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 47.38
55 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO
56 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA
58 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO
59 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 47.19
60 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 48.29
61 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 49.25
71 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 49.52
Disqualifiés
41 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 45.48
Non partants
34 FFS2618835 1998 FORTE MANON CA INTER CLUB
53 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 52.18