Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée BPA U14 - Super-G

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Dir. Epreuve :
POLLIER FABIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
3223/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE THEO (DA)
Ouvreurs B :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs C :
ACKERLEY EMELIA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
191.8700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 55.07 55.07 191.87
2 65 2/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 55.15 55.15 193.44
3 56 3/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 55.33 55.33 196.97
4 71 4/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 55.58 55.58 201.87
5 78 5/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 56.45 56.45 218.93
6 62 6/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 56.74 56.74 224.62
7 97 7/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 56.78 56.78 225.41
8 41 8/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 56.99 56.99 229.52
9 61 9/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 57.02 57.02 230.11
10 44 10/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 57.30 57.30 235.60
11 99 11/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 57.42 57.42 237.96
12 60 12/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 57.65 57.65 242.47
13 89 13/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 57.68 57.68 243.06
14 63 14/U14 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 57.73 57.73 244.04
15 73 15/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 57.94 57.94 248.15
16 53 16/U14 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 57.95 57.95 248.35
17 75 17/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 57.97 57.97 248.74
18 84 18/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 58.16 58.16 252.47
19 54 19/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 58.22 58.22 253.65
20 48 20/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 58.40 58.40 257.18
21 92 21/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 58.85 58.85 266.00
22 50 22/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 59.02 59.02 269.34
22 94 22/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 59.02 59.02 269.34
24 51 24/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 59.08 59.08 270.51
25 79 25/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 59.12 59.12 271.30
26 70 26/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 59.24 59.24 273.65
27 96 27/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 59.26 59.26 274.04
28 100 28/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 59.42 59.42 277.18
29 52 29/U14 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 59.49 59.49 278.55
30 98 30/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 59.72 59.72 283.06
31 47 31/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 59.80 59.80 284.63
32 91 32/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 59.91 59.91 286.79
33 72 33/U14 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:00.04 1:00.04 289.34
34 49 34/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:00.09 1:00.09 290.32
35 45 35/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 1:00.17 1:00.17 291.89
36 76 36/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:00.53 1:00.53 298.95
37 55 37/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:00.67 1:00.67 301.69
38 85 38/U14 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 1:00.79 1:00.79 304.05
39 103 39/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:00.80 1:00.80 304.24
40 82 40/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:00.84 1:00.84 305.03
41 81 41/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:01.14 1:01.14 310.91
42 69 42/U14 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:01.53 1:01.53 318.56
43 101 43/U14 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:01.54 1:01.54 318.76
44 74 44/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:02.10 1:02.10 329.74
45 66 45/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:02.17 1:02.17 331.11
46 95 46/U14 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 1:02.60 1:02.60 339.54
47 87 47/U14 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 1:02.84 1:02.84 344.25
48 80 48/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:03.32 1:03.32 353.66
49 68 49/U14 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 1:03.48 1:03.48 356.80
50 59 50/U14 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 1:03.90 1:03.90 365.04
51 88 51/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 1:04.02 1:04.02 367.39
52 86 52/U14 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:04.05 1:04.05 367.98
53 77 53/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 1:04.22 1:04.22 371.31
54 42 54/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:04.75 1:04.75 381.71
55 64 55/U14 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 1:05.64 1:05.64 399.16
56 67 56/U14 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 1:06.90 1:06.90 423.87
57 43 57/U14 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 1:08.70 1:08.70 459.17
Abandons
46 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S
57 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S
90 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE
Non partants
58 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE
83 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE
93 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S