Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION - GARCONS

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMARIN MICHEL (MB)
Arbitre :
PINGET YVES ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PITTET CHRISTIAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1825
Arrivée :
1535
Dénivelé :
290
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
COLTIER ANNE CLEMENCE (MB)
Ouvreurs A :
ASPTT ANEMASSE ()
Ouvreurs B :
ASPTT ANEMASSE ()
Ouvreurs C :
ASPTT ANEMASSE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MEYNET THIERRY (MB)
Ouvreurs A :
ASPTT ANNEMASSE ()
Ouvreurs B :
ASPTT ANEMASSE ()
Ouvreurs C :
ASPTT ANEMASSE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
78.4400

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U30 FFS2603992 1993 CRUZ MERMY ANTHONY MB S.C. CHATEL 57.03 56.22 1:53.25 78.44
2 54 2/U30 FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 56.91 56.36 1:53.27 78.61
3 62 1/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 57.25 56.95 1:54.20 86.66
4 64 1/U18 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 57.75 56.78 1:54.53 89.52
5 55 3/U30 FFS2324497 1993 SAUTHIER ETIENNE MB COMPE CLUSES 58.31 57.31 1:55.62 98.95
6 57 2/U18 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 57.88 57.77 1:55.65 99.21
7 52 2/U21 FFS2622368 1997 BARRACHIN VICTOR MB SC GD BORNAN 57.82 58.29 1:56.11 103.19
8 56 3/U18 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 58.62 58.34 1:56.96 110.54
9 71 4/U18 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN 59.74 58.20 1:57.94 119.02
10 74 3/U21 FFS2632707 1997 NAHUM FABIEN MB ASC ANNEMASS 59.09 59.13 1:58.22 121.45
11 73 5/U18 FFS2639367 1999 BALBO PAUL MB SC ST GERVAI 59.75 59.38 1:59.13 129.32
12 66 4/U21 FFS2622439 1997 ARMAINGAUD THEO MB CA BONNEVILL 59.96 59.29 1:59.25 130.36
13 102 1/U16 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 1:00.15 59.53 1:59.68 134.08
14 67 6/U18 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 1:00.04 59.83 1:59.87 135.73
14 68 5/U21 FFS2616649 1996 PERRILLAT MONET ARTHUR MB SC GD BORNAN 1:00.93 58.94 1:59.87 135.73
16 65 6/U21 FFS2627700 1996 MINIER THOMAS MB LES GETS S.C 1:00.49 59.60 2:00.09 137.63
17 70 7/U18 FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB ASC ANNEMASS 1:00.79 59.32 2:00.11 137.80
18 88 4/U30 FFS2293723 1990 MABBOUX JOHANNY MB SC CORDON 1:01.90 58.33 2:00.23 138.84
19 72 8/U18 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 1:01.12 59.30 2:00.42 140.49
20 78 7/U21 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 1:00.66 59.98 2:00.64 142.39
21 106 5/U30 FFS2671627 1994 BOLLARD SEBASTIEN MB CS MANIGOD 1:02.34 58.67 2:01.01 145.59
22 87 9/U18 FFS2630848 1999 DODARD LILIAN MB SC ST GERVAI 1:01.32 59.80 2:01.12 146.54
23 82 10/U18 FFS2654116 1999 COURMONT GREGOIRE MB LES GETS S.C 1:01.77 59.71 2:01.48 149.66
24 145 11/U18 FFS2633499 1999 BESSIN ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:02.99 58.81 2:01.80 152.43
25 76 12/U18 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWAN MB CS BOGEVE 1:02.14 1:00.82 2:02.96 162.46
26 93 2/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 1:02.62 1:00.38 2:03.00 162.81
27 104 3/U16 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC BERNEX 74 1:02.72 1:00.34 2:03.06 163.33
28 77 13/U18 FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 1:02.19 1:01.23 2:03.42 166.45
29 80 8/U21 FFS2616096 1996 PITTET CORENTIN MB ASPTT ANNEMA 1:02.76 1:00.68 2:03.44 166.62
30 90 1/Mast-M FFS2684471 1978 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB LES GETS S.C 1:02.24 1:01.89 2:04.13 172.59
31 138 9/U21 FFS2630106 1997 ANTHOINE GASPARD MB SALLANCHES 1:03.19 1:01.11 2:04.30 174.06
32 69 10/U21 FFS2622373 1997 PONDEVAUX BASTIEN MB SC GD BORNAN 1:03.16 1:01.30 2:04.46 175.44
33 97 4/U16 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 1:03.48 1:01.32 2:04.80 178.39
34 100 14/U18 FFS2633440 1999 CORREIA JOHN MB SC ST GERVAI 1:03.54 1:01.52 2:05.06 180.64
35 98 5/U16 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 1:03.12 1:02.09 2:05.21 181.93
36 91 6/U16 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:02.96 1:02.44 2:05.40 183.58
37 81 15/U18 FFS2634198 1999 ANGELLOZ JULES MB SC GD BORNAN 1:02.20 1:03.25 2:05.45 184.01
38 108 7/U16 FFS2652580 2001 TRASTOUR LORIS MB SC BERNEX 74 1:03.21 1:02.34 2:05.55 184.88
39 89 16/U18 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 1:03.08 1:02.89 2:05.97 188.51
40 85 17/U18 FFS2633511 1999 DAKIN DANIEL MB SC ST GERVAI 1:03.49 1:02.50 2:05.99 188.68
41 60 11/U21 FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:07.47 58.84 2:06.31 191.45
42 92 8/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:04.02 1:02.97 2:06.99 197.34
43 142 6/U30 FFS2674776 1988 FORAY JEREMY SA CS LA NORMA 1:04.83 1:02.52 2:07.35 200.45
44 125 9/U16 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB ASPTT ANNEMA 1:04.73 1:02.75 2:07.48 201.58
45 117 10/U16 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:04.32 1:03.43 2:07.75 203.91
46 79 18/U18 FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 1:04.49 1:03.44 2:07.93 205.47
47 139 7/U30 FFS2228636 1988 MOLLARD YOANN MB SC CONTAMINE 1:05.70 1:02.26 2:07.96 205.73
48 112 19/U18 FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 1:04.42 1:03.74 2:08.16 207.46
49 144 8/U30 FFS2674686 1988 VIDOTTO THOMAS AP SM URAJPACA 1:05.23 1:03.44 2:08.67 211.88
50 141 9/U30 FFS2228936 1986 BLONDET ANTHONY MB SC CORDON 1:06.07 1:02.69 2:08.76 212.65
51 101 10/U30 FFS2601458 1993 JECHOUX TOMMY MB CA BONNEVILL 1:05.45 1:04.06 2:09.51 219.14
52 111 11/U16 FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ 1:05.46 1:04.11 2:09.57 219.66
53 119 20/U18 FFS2632985 1999 CREPY MARGLAIS ARNAUD MB S.C. CHATEL 1:05.07 1:04.61 2:09.68 220.62
54 94 11/U30 FFS2323815 1993 LEGER GUILLAUME MB COMPE CLUSES 1:05.23 1:04.79 2:10.02 223.56
55 96 2/Mast-M FFS2674619 1985 DOUCET JULIEN MB VALLEE VERTE 1:06.58 1:04.39 2:10.97 231.78
56 135 21/U18 FFS2633498 1999 VULLIEZ LILIAN MB SC LULLIN 1:05.82 1:05.86 2:11.68 237.92
57 110 12/U16 FFS2646622 2000 BURQUIER AMAURY MB SC BERNEX 74 1:06.51 1:05.33 2:11.84 239.31
58 118 13/U16 FFS2671096 2001 BRETONNIERE STANISLAS MB ASC ANNEMASS 1:05.84 1:06.30 2:12.14 241.90
59 115 14/U16 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 1:06.07 1:06.71 2:12.78 247.44
60 113 3/Mast-M FFS2663968 1978 VITTOZ YOANN AU SC DE BESSE 1:07.40 1:05.74 2:13.14 250.56
61 126 22/U18 FFS2651684 1999 VRAY GUILLAUME MB ASPTT ANNEMA 1:07.64 1:06.60 2:14.24 260.08
62 123 15/U16 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC VEROCE 1:07.71 1:06.87 2:14.58 263.02
63 137 16/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:08.30 1:06.56 2:14.86 265.44
64 122 17/U16 FFS2643383 2000 CHARPENTIER NICOLAS MB SC VEROCE 1:06.03 1:09.70 2:15.73 272.97
65 128 23/U18 FFS2677207 1998 GRATALOUP LOUIS MB CS MANIGOD 1:08.67 1:07.21 2:15.88 274.27
66 130 24/U18 FFS2628494 1999 JECHOUX AXEL MB CA BONNEVILL 1:09.47 1:07.97 2:17.44 287.77
67 140 25/U18 FFS2679771 1999 BARTHELEMY JAROD MB ASC ANNEMASS 1:10.50 1:07.68 2:18.18 294.17
68 59 26/U18 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MB CS MANIGOD 1:10.83 1:08.74 2:19.57 306.20
69 134 18/U16 FFS2649886 2001 FUCHS MATHIS MB SC VEROCE 1:11.03 1:11.44 2:22.47 331.29
70 120 19/U16 FFS2668293 2000 CAMAZOLLA CLOWIS MB CS MARNAZ 1:10.64 1:12.10 2:22.74 333.63
71 127 12/U30 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 1:12.00 1:13.30 2:25.30 355.78
72 143 4/Mast-M FFS2625451 1968 CERDA PATRICE MB ASC ANNEMASS 1:17.75 1:15.82 2:33.57 427.35
Abandons
53 FFS2650553 1999 MICHAUD BASTIEN MB SC BELLEVAUX
58 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 58.57
61 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY
75 FFS2669378 1997 ANDREOLETY THEO MB SC GD BORNAN 59.87
83 FFS2634349 1999 DELOCHE BAPTISTE MB SC GD BORNAN
86 FFS2660903 1999 FALCONE MATHEO MB SC BELLEVAUX 1:03.46
99 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 1:03.93
105 FFS2626388 1998 LOMBARD VINCENT MB S.C. CHATEL
107 FFS2633692 2001 MANHES MAXIME MB SC VEROCE
114 FFS2684205 1990 MALLINJOUD JEREMIE MB COMPE CLUSES
116 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ
121 FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB CS BOGEVE 1:04.39
129 FFS2665871 1997 BALLANFAT JULES MB CS LA CLUSAZ
131 FFS2636519 1999 COMTE VALENTIN MB SC LULLIN 1:07.06
146 FFS2683366 1996 LANORE TANGUY AU SC BOURGES
Non partants
51 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C
84 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN
95 FFS2637952 1999 DEREUDDRE TRISTAN MB PASSY VARAN
103 FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE
109 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS
124 FFS990714 1968 CHARPENTIER PIERRE MB ASC ANNEMASS
132 FFS2643236 2001 LUGUERN GAEL MB CS BOGEVE
133 FFS2205709 1977 BEETSCHEN JEREMIE MB ASC ANNEMASS 1:09.45
136 FFS2631039 1997 ROCH NEIREY VICTOR MB ASC ANNEMASS 1:03.76