Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix EDF - Mémorial Guy Abadie

SUPERBAGNERES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAURAN J EDOUARD (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARBESQUENS
Départ :
1800
Arrivée :
1630
Dénivelé :
170
Homologation :
2152/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PRADEM FABRICE HENRI (PE)
Ouvreurs A :
PRADEM ARITZ (PE)
Ouvreurs B :
MARSAN BENJAMIN (PE)
Ouvreurs C :
BOUDAOUD MANON (PE)
Ouvreurs D :
LOMBARD JULIE (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
PRADEM (PE)
Ouvreurs B :
LOMBARD (PE)
Ouvreurs C :
BOUDAOUD (PE)
Ouvreurs D :
MARSAN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
149.2700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 33.36 36.18 1:09.54 149.27
2 118 2/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 35.27 37.50 1:12.77 194.79
3 102 3/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 34.93 38.05 1:12.98 197.75
4 135 4/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 36.20 38.23 1:14.43 218.18
5 117 5/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 36.41 38.64 1:15.05 226.92
6 99 6/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 36.47 38.69 1:15.16 228.47
7 110 7/U14 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 36.94 38.70 1:15.64 235.23
8 136 8/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 37.42 38.68 1:16.10 241.72
9 101 9/U14 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 37.49 38.95 1:16.44 246.51
9 147 9/U14 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 37.33 39.11 1:16.44 246.51
11 90 11/U14 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 37.19 39.55 1:16.74 250.74
12 105 12/U14 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 37.38 39.50 1:16.88 252.71
12 145 12/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 37.84 39.04 1:16.88 252.71
14 131 14/U14 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE SC PIAU 37.33 39.69 1:17.02 254.68
15 140 15/U14 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 37.84 39.63 1:17.47 261.02
16 100 16/U14 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 37.78 39.94 1:17.72 264.55
16 137 16/U14 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 37.71 40.01 1:17.72 264.55
18 115 18/U14 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 37.33 40.63 1:17.96 267.93
19 143 19/U14 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET 38.37 39.66 1:18.03 268.92
20 141 20/U14 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 37.90 40.47 1:18.37 273.71
21 142 21/U14 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 38.32 40.60 1:18.92 281.46
22 114 22/U14 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 38.49 40.83 1:19.32 287.10
23 109 23/U14 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 38.65 41.20 1:19.85 294.56
24 96 24/U14 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 39.13 40.78 1:19.91 295.41
25 107 25/U14 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE KID'S BULLE 38.66 41.60 1:20.26 300.34
26 129 26/U14 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 39.44 40.90 1:20.34 301.47
27 122 27/U14 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 39.23 41.64 1:20.87 308.94
28 146 28/U14 FFS2670800 2003 FEVRIER GUIBERT NINO PE VAL LOURON 40.24 42.07 1:22.31 329.23
29 92 29/U14 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 40.30 42.29 1:22.59 333.18
30 93 30/U14 FFS2670796 2003 MARIS LEO PIERRE PE VAL LOURON 40.30 42.99 1:23.29 343.04
31 138 31/U14 FFS2675047 2003 PILLETTE PIERRICK PE KID'S BULLE 40.80 42.94 1:23.74 349.39
32 130 32/U14 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 40.60 43.82 1:24.42 358.97
33 144 33/U14 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 41.73 42.99 1:24.72 363.20
34 87 34/U14 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 41.78 43.22 1:25.00 367.14
35 123 35/U14 FFS2674051 2003 CASTAY AMBROISE PE SC ST LARY 41.92 43.70 1:25.62 375.88
36 124 36/U14 FFS2674054 2003 PORTE LUCAS PE SC ST LARY 41.92 44.42 1:26.34 386.03
37 83 37/U14 FFS2676066 2003 ESPINASSE VICTOR PE VAL LOURON 44.42 46.36 1:30.78 448.60
38 127 38/U14 FFS2684037 2002 HADDEN JULIEN PE SC ST LARY 44.34 47.51 1:31.85 463.68
39 81 39/U14 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 47.24 52.38 1:39.62 573.18
40 94 40/U14 FFS2673253 2003 LETRON BEJAMIN PE SC MOURTIS 49.45 1:08.53 1:57.98 831.92
Abandons
112 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE VAL LOURON 41.93
125 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON 43.81
Disqualifiés
128 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 37.88
Non partants
84 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY
89 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES
91 FFS2654935 2002 RENARD LUCA PE SC ST LARY
95 FFS2685287 2003 MORAGAS HUGO PE SC PIAU
97 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON
108 FFS2684128 2002 HERRANZ ANDREAS PE KID'S BULLE