Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11

LES HOUCHES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRIPARD ISA (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAFFIN FRANCOIS XAVIER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TOURCHET
Départ :
1070
Arrivée :
1000
Dénivelé :
70
Homologation :
2982/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
ANSELME CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
DUMAX BAUDRON DENIS (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U12 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 37.04 39.54 1:16.58 255.00
2 33 2/U12 FFS2672417 2005 ROGIER INES MB LES HOUCHES 38.13 40.15 1:18.28 270.98
3 45 3/U12 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 38.65 40.46 1:19.11 278.79
4 31 4/U12 FFS2666216 2005 NEWBERRY MOLLY MB LES HOUCHES 37.70 41.80 1:19.50 282.45
5 34 5/U12 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 38.57 41.49 1:20.06 287.72
6 41 6/U12 FFS2669725 2005 GICQUEL THELMA MB CS CHAMONIX 38.21 41.96 1:20.17 288.75
7 4 1/U10 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 38.25 42.77 1:21.02 296.74
8 35 7/U12 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 39.94 44.12 1:24.06 325.33
9 6 2/U10 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 40.30 43.97 1:24.27 327.30
10 44 8/U12 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER 40.39 44.29 1:24.68 331.16
11 5 3/U10 FFS2666202 2006 WATTERS SAMANTHA MB LES HOUCHES 39.90 45.11 1:25.01 334.26
12 32 9/U12 FFS2669675 2005 JACQUEMOUD NINON MB CS CHAMONIX 44.12 44.44 1:28.56 367.64
13 36 10/U12 FFS2669629 2005 ROESLE AYLA MB CS ARGENTIER 42.96 46.20 1:29.16 373.28
14 39 11/U12 FFS2672426 2005 VALLAS OLGA MB VALLORCINE 45.25 47.89 1:33.14 410.70
15 42 12/U12 FFS2673437 2005 THEVENET NINON MB VALLORCINE 49.33 52.03 1:41.36 487.98
16 7 4/U10 FFS2674200 2006 CHAMBOST GARANCE MB VALLORCINE 48.16 54.76 1:42.92 502.65
Disqualifiés
1 FFS2674384 2006 VERE LAURIE ISABEL MB VALLORCINE 42.73
3 FFS2680558 2006 LEWIS SOPHIE MB CS CHAMONIX 53.19
40 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 43.88
Non partants
2 FFS2682060 2006 SLIWKA GAIA MB CS ARGENTIER
37 FFS2673238 2005 DELERUE MILA MB VALLORCINE
43 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES