Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS

Bon VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARRA PATRICK (DA)
Arbitre :
FUGIER PASCAL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1700
Arrivée :
1450
Dénivelé :
250
Homologation :
1524/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
VINCENT ADELINE (DA)
Ouvreurs B :
ESCOFFIER MARION (DA)
Ouvreurs C :
BILLET MARIE XAVIER (DA)
Ouvreurs D :
CS TIGNES (SA)
Ouvreurs E :
CS TIGNES (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
DERLON GREGORY (DA)
Ouvreurs A :
VINCENT ADELINE (DA)
Ouvreurs B :
ESCOFFIER MARION (DA)
Ouvreurs C :
BILLET MARIE XAVIER (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
122.5300

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/VET1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 55.27 52.34 1:47.61 122.53
2 64 2/VET1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 55.42 52.94 1:48.36 128.59
3 52 3/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 55.83 52.84 1:48.67 131.10
4 50 4/VET1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 56.35 53.98 1:50.33 144.52
5 43 1/VET2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 57.42 54.67 1:52.09 158.75
6 56 5/VET1 ETR5490046 1948 IZARD FRANCESC 57.55 54.93 1:52.48 161.90
7 49 2/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 57.33 55.32 1:52.65 163.28
8 39 3/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 58.77 55.49 1:54.26 176.29
9 57 6/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 59.06 55.89 1:54.95 181.87
10 48 4/VET2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 58.82 56.43 1:55.25 184.30
11 29 1/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:00.21 56.60 1:56.81 196.91
12 37 5/VET2 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 1:00.03 57.70 1:57.73 204.35
13 54 7/VET1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:00.78 57.77 1:58.55 210.98
14 44 6/VET2 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:01.17 58.59 1:59.76 220.76
15 31 2/VET3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:00.72 59.13 1:59.85 221.49
16 42 7/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:00.99 58.94 1:59.93 222.13
17 34 3/VET3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:01.54 59.07 2:00.61 227.63
18 47 8/VET2 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:02.19 59.60 2:01.79 237.17
19 65 1/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:06.36 1:01.54 2:07.90 286.57
20 45 9/VET2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:06.33 1:01.63 2:07.96 287.05
21 58 8/VET1 FFS543040 1949 PARENDEL CHRISTIAN DA VOIRON SKI M 1:06.07 1:02.74 2:08.81 293.93
22 66 9/VET1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:05.73 1:03.29 2:09.02 295.62
23 27 2/VET4 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:06.29 1:03.91 2:10.20 305.16
24 32 4/VET3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:06.89 1:04.20 2:11.09 312.36
25 24 3/VET4 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:08.62 1:02.70 2:11.32 314.22
26 61 10/VET1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC D'AULPS 1:08.08 1:04.55 2:12.63 324.81
27 133 4/VET4 FFS2335012 1932 JOURDAN ROGER DA SC ALPE HUEZ 1:09.04 1:04.99 2:14.03 336.13
28 26 5/VET4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:08.70 1:06.21 2:14.91 343.24
29 63 11/VET1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:10.40 1:06.82 2:17.22 361.92
30 36 10/VET2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:10.59 1:08.09 2:18.68 373.72
31 33 5/VET3 ETR5290463 1936 BUCARELLI carlo 1:12.30 1:07.03 2:19.33 378.98
32 22 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:12.89 1:10.91 2:23.80 415.12
33 28 6/VET4 FFS503126 1931 GOZZI WILLIAM DA VOIRON SKI M 1:14.29 1:10.40 2:24.69 422.31
34 25 7/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:16.72 1:11.60 2:28.32 451.66
35 21 2/VET6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:18.06 1:13.49 2:31.55 477.77
36 59 12/VET1 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC D'AULPS 1:29.58 1:06.10 2:35.68 511.16
Abandons
46 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 58.51
53 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 57.38
55 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN 1:17.91
Non partants
30 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
35 FFS2304764 1939 POMAGALSKI JEAN DA SC ALPE HUEZ
38 EXT4 1941 KAZMIRZACK robert
40 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
41 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM
51 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
62 FFS503150 1946 DAVID HENRIET PASCAL DA VOIRON SKI M