Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARRA PATRICK (DA)
Arbitre :
FUGIER PASCAL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1700
Arrivée :
1450
Dénivelé :
250
Homologation :
1524/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
ROLLAND GILLES (DA)
Ouvreurs A :
GOZZI MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
BOTTNER SWANN (DA)
Ouvreurs C :
COUDERT MORGANE (DA)
Ouvreurs D :
MAUSS ARMELLE (PE)
Ouvreurs E :
CS TIGNES (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
GOZZI MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
BOTTNER SWANN (DA)
Ouvreurs C :
COUDERT MORGANE (DA)
Ouvreurs D :
MAUSS ARMELLE ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
105.8000

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/MAS2 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 43.47 40.03 1:23.50 105.80
2 111 1/MAS3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 43.95 40.99 1:24.94 116.15
3 67 1/VET1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 44.70 41.02 1:25.72 121.75
3 97 1/MAS4 FFS1492888 1957 SIEBER ANDRE MV SC HUNINGUE 44.96 40.76 1:25.72 121.75
5 52 1/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 44.97 41.27 1:26.24 125.49
6 66 2/VET1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 44.72 41.71 1:26.43 126.85
7 68 3/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 45.45 41.36 1:26.81 129.58
8 102 2/MAS4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 45.88 41.30 1:27.18 132.24
9 124 2/MAS2 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 45.40 42.02 1:27.42 133.97
10 125 3/MAS2 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTO BO DIJON SKI CL 46.30 41.74 1:28.04 138.42
11 69 4/VET1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 46.20 41.93 1:28.13 139.07
12 95 3/MAS4 FFS2304905 1959 BERNARD PHILIPPE DA VOIRON SKI M 45.84 43.06 1:28.90 144.60
13 123 4/MAS2 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 46.33 42.63 1:28.96 145.03
14 131 1/MAS1 FFS1192249 1970 MILLAN RICHARD DA CS VAUJANY 46.24 43.93 1:30.17 153.73
15 57 2/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 47.87 42.33 1:30.20 153.94
16 93 4/MAS4 FFS2206752 1955 RANSON PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 46.98 43.38 1:30.36 155.09
17 109 2/MAS3 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 47.74 43.33 1:31.07 160.20
18 76 5/VET1 ETR5490046 1948 IZARD FRANCESC 48.34 43.25 1:31.59 163.93
19 100 5/MAS4 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 48.30 43.46 1:31.76 165.15
20 106 3/MAS3 FFS2616496 1961 SEILLIER JEAN MARC DA VILLARDELANS 48.26 43.85 1:32.11 167.67
21 113 4/MAS3 FFS2617710 1960 FILLOUX JEAN FRANCOI LY SC TASSIN 48.30 43.94 1:32.24 168.60
22 86 1/MAS5 FFS2114003 1950 COFFY DIDIER IF TEAM ALTITUD 48.12 44.36 1:32.48 170.33
23 49 3/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 48.44 44.31 1:32.75 172.27
24 115 5/MAS3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 49.02 43.75 1:32.77 172.41
25 99 6/MAS4 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 49.43 43.86 1:33.29 176.15
26 92 7/MAS4 FFS2304660 1956 MALIGORNE FRANCK DA VOIRON SKI M 49.41 44.17 1:33.58 178.23
27 94 8/MAS4 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 48.63 45.21 1:33.84 180.10
28 46 1/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 49.28 44.63 1:33.91 180.60
29 119 5/MAS2 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF RACING CLB F 49.84 47.16 1:37.00 202.81
30 42 2/VET3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 51.04 46.16 1:37.20 204.24
31 55 4/VET2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 50.34 47.80 1:38.14 211.00
32 107 6/MAS3 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 51.13 47.58 1:38.71 215.09
33 117 7/MAS3 FFS2211468 1961 SAVALLE DIDIER LY ASPTT GDLYON 52.11 47.17 1:39.28 219.19
34 88 2/MAS5 FFS2141676 1950 DALAMEL DE BOURNET CYRIL DA VILLARDELANS 55.26 44.78 1:40.04 224.65
35 43 3/VET3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 52.78 47.49 1:40.27 226.30
36 87 3/MAS5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 52.79 48.06 1:40.85 230.47
37 116 8/MAS3 EXT3 1962 COPUS jean louis 53.00 48.15 1:41.15 232.63
38 53 5/VET2 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 53.69 49.29 1:42.98 245.78
39 50 6/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 55.93 47.68 1:43.61 250.30
40 83 4/MAS5 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M 54.73 49.97 1:44.70 258.14
41 91 5/MAS5 FFS2183195 1950 BOBRIE DIDIER PE ASCN SKI NAR 57.23 51.51 1:48.74 287.17
42 40 1/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 56.73 52.11 1:48.84 287.88
43 77 6/VET1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 57.32 52.05 1:49.37 291.69
44 45 4/VET3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 57.70 52.02 1:49.72 294.21
45 89 6/MAS5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 58.09 53.55 1:51.64 308.00
46 36 2/VET4 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 57.33 1:00.45 1:57.78 352.12
47 64 7/VET1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC D'AULPS 1:00.13 57.80 1:57.93 353.20
48 48 7/VET2 EXT4 1941 KAZMIRZACK robert 1:03.06 56.84 1:59.90 367.36
49 32 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:02.18 58.80 2:00.98 375.12
50 75 8/VET1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:03.49 57.61 2:01.10 375.98
51 37 3/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:04.38 1:00.30 2:04.68 401.70
52 33 2/VET6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:08.24 1:03.35 2:11.59 451.36
Abandons
51 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 49.75
62 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC D'AULPS 59.66
73 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 43.24
108 FFS2329507 1964 FIOCCONI BRUNO SA SC MT CHARVI 46.58
112 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 41.86
118 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB CS MEGEVE 43.29
Disqualifiés
34 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 54.30
41 ETR5290463 1936 BUCARELLI carlo 57.28
58 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 44.92
59 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 42.71
70 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 45.35
74 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN 1:01.11
84 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 48.44
122 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU
Non partants
35 FFS2335012 1932 JOURDAN ROGER DA SC ALPE HUEZ
38 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ
39 FFS503126 1931 GOZZI WILLIAM DA VOIRON SKI M
44 FFS2304764 1939 POMAGALSKI JEAN DA SC ALPE HUEZ
47 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
54 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
56 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
60 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
61 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM
63 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
65 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
71 FFS543040 1949 PARENDEL CHRISTIAN DA VOIRON SKI M
72 FFS503150 1946 DAVID HENRIET PASCAL DA VOIRON SKI M
81 FFS2612013 1953 SAGNAL JOEL DA VILLARDELANS
82 FFS2617073 1952 MUTKA HANNU DA VILLARDELANS
85 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
90 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX
96 ETR5290223 1957 AROLFO GIANNI
98 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL
101 FFS2334845 1958 BOUSIGUE BERNARD DA GUC SPORTS N
103 FFS2240169 1961 FUGIER PASCAL DA VILLARDELANS
104 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
105 FFS534530 1960 JACQUIER LUC DA US JARRIE CH
110 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN
114 FFS2618986 1962 SCIERE PATRICK DA CS CORRENCON
120 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH
126 FFS2335677 1974 CHAMPAGNAC SEBASTIEN DA SA MEAUDRAIS
127 FFS2622221 1970 CLAUDON LAURENT LY AN LYON
128 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL
129 FFS2334684 1972 LEPOURIEL FRANCK DA C.S.E.P.A.
130 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY AN LYON
132 FFS2616551 1971 KRIM ALI DA SC ALPE HUEZ