Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUIZ STEPHAN (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
FAURE VINCENT JEAN (AP)
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2440
Arrivée :
2120
Dénivelé :
320
Homologation :
3026/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
KRIZMAN SARAH (AP)
Ouvreurs A :
MONIER ROBIN (AP)
Ouvreurs B :
SMITH THOMAS (AP)
Ouvreurs C :
FISCHER JULES (AP)
Ouvreurs D :
PAGE ROMY (AP)
Ouvreurs E :
MONIER CHARLINE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
187.4100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 140 1/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 59.78 59.78 187.41
2 136 2/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:00.18 1:00.18 194.64
3 98 3/U14 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 1:01.40 1:01.40 216.68
3 133 3/U14 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 1:01.40 1:01.40 216.68
5 134 5/U14 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:01.56 1:01.56 219.57
6 55 6/U14 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 1:01.78 1:01.78 223.54
7 57 7/U14 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 1:01.79 1:01.79 223.72
8 60 8/U14 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:03.01 1:03.01 245.76
9 107 9/U14 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 1:03.05 1:03.05 246.49
10 139 10/U14 FFS2673991 2003 MALMEJAC MARTIN AP CSH BRIANCON 1:03.26 1:03.26 250.28
11 110 11/U14 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP EC CHAMPSAUR 1:03.28 1:03.28 250.64
12 91 12/U14 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 1:03.34 1:03.34 251.73
13 71 13/U14 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:03.70 1:03.70 258.23
14 120 14/U14 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 1:03.82 1:03.82 260.40
15 58 15/U14 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP SC MONGENEVR 1:03.96 1:03.96 262.93
16 132 16/U14 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:04.00 1:04.00 263.65
17 80 17/U14 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:04.01 1:04.01 263.83
18 64 18/U14 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 1:04.12 1:04.12 265.82
19 101 19/U14 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 1:04.27 1:04.27 268.53
20 118 20/U14 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:04.33 1:04.33 269.61
21 131 21/U14 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 1:04.68 1:04.68 275.93
22 97 22/U14 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP ST ANNE JAUS 1:04.85 1:04.85 279.01
22 142 22/U14 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 1:04.85 1:04.85 279.01
24 82 24/U14 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 1:04.92 1:04.92 280.27
25 144 25/U14 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:04.97 1:04.97 281.17
26 143 26/U14 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 1:05.15 1:05.15 284.43
27 74 27/U14 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:05.22 1:05.22 285.69
28 128 28/U14 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 1:05.39 1:05.39 288.76
29 108 29/U14 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:05.47 1:05.47 290.21
29 121 29/U14 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 1:05.47 1:05.47 290.21
31 138 31/U14 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 1:05.52 1:05.52 291.11
32 79 32/U14 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:05.56 1:05.56 291.83
33 99 33/U14 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 1:05.58 1:05.58 292.19
34 137 34/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 1:05.69 1:05.69 294.18
35 77 35/U14 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 1:05.70 1:05.70 294.36
36 135 36/U14 FFS2655253 2003 GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 1:06.00 1:06.00 299.78
37 61 37/U14 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 1:06.03 1:06.03 300.32
37 70 37/U14 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP SC MONGENEVR 1:06.03 1:06.03 300.32
39 145 39/U14 FFS2662875 2003 PAYAN LOUIS AP ES VALLOUISE 1:06.30 1:06.30 305.20
40 88 40/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:06.38 1:06.38 306.65
41 126 41/U14 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 1:06.45 1:06.45 307.91
42 103 42/U14 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:06.55 1:06.55 309.72
43 125 43/U14 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN 1:06.64 1:06.64 311.34
44 117 44/U14 FFS2651420 2003 FLORIT SACHA AP ORRES EMBRUN 1:06.68 1:06.68 312.07
45 104 45/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 1:06.69 1:06.69 312.25
46 85 46/U14 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 1:06.73 1:06.73 312.97
47 94 47/U14 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:06.79 1:06.79 314.05
48 87 48/U14 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 1:06.91 1:06.91 316.22
49 100 49/U14 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP EC CHAMPSAUR 1:06.93 1:06.93 316.58
50 114 50/U14 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 1:06.97 1:06.97 317.31
51 90 51/U14 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:07.02 1:07.02 318.21
52 63 52/U14 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 1:07.25 1:07.25 322.36
53 111 53/U14 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 1:07.34 1:07.34 323.99
54 84 54/U14 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 1:07.40 1:07.40 325.07
55 78 55/U14 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 1:07.50 1:07.50 326.88
56 59 56/U14 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP EC CHAMPSAUR 1:07.90 1:07.90 334.11
57 69 57/U14 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 1:08.03 1:08.03 336.46
58 129 58/U14 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 1:08.08 1:08.08 337.36
59 141 59/U14 FFS2651154 2003 BERTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 1:08.13 1:08.13 338.26
60 95 60/U14 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:08.17 1:08.17 338.99
61 93 61/U14 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP SC MONGENEVR 1:08.53 1:08.53 345.49
62 56 62/U14 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 1:08.57 1:08.57 346.21
63 124 63/U14 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 1:08.73 1:08.73 349.10
64 106 64/U14 FFS2667290 2003 CARPIGNANO LUCAS AP SC MONGENEVR 1:08.89 1:08.89 351.99
65 122 65/U14 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 1:09.24 1:09.24 358.32
66 65 66/U14 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC ST LEGER 1:09.27 1:09.27 358.86
67 72 67/U14 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 1:09.40 1:09.40 361.21
68 127 68/U14 FFS2663926 2003 GRAUX FRANCOIS AP SC QUEYRAS 1:09.66 1:09.66 365.90
69 109 69/U14 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 1:09.80 1:09.80 368.43
70 123 70/U14 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 1:09.95 1:09.95 371.14
71 130 71/U14 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 1:09.96 1:09.96 371.32
72 81 72/U14 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 1:09.98 1:09.98 371.69
73 102 73/U14 FFS2666884 2003 ALMEIDA DE JESUS VICTOR AP SAUZE BARCEL 1:10.18 1:10.18 375.30
74 75 74/U14 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE 1:10.41 1:10.41 379.45
75 68 75/U14 FFS2653419 2002 NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:10.45 1:10.45 380.18
76 66 76/U14 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:10.47 1:10.47 380.54
77 76 77/U14 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 1:11.22 1:11.22 394.09
Abandons
83 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL
112 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR
116 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON
Non partants
62 FFS2658405 2003 NICOLAS GAUTHIER AP CO PRALOUP
67 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP
73 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR
86 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL
89 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL
92 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP
96 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR
105 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP
113 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP EC CHAMPSAUR
115 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE
119 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL