Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire des Alpes U18 - Qualif Coupe Fédération HOMMES

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
CHARDON BRUNO (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOUQUE ANTOINE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BURLE
Départ :
1740
Arrivée :
1605
Dénivelé :
135
Homologation :
3191/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRANET BENJAMIN (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
 
Traceur :
DECAUX BRICE (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
59.1600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 38.41 41.31 1:19.72 59.16
2 24 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 38.75 41.45 1:20.20 63.50
3 119 2/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 39.41 40.92 1:20.33 64.67
4 79 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 38.89 41.67 1:20.56 66.75
5 23 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 40.13 42.18 1:22.31 82.55
6 100 2/U21 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 40.63 42.20 1:22.83 87.25
7 84 3/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 40.40 42.57 1:22.97 88.51
8 57 3/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 40.46 42.95 1:23.41 92.49
9 21 3/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 40.05 43.59 1:23.64 94.56
10 15 4/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 40.62 43.03 1:23.65 94.65
11 103 1/U18 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 41.21 42.79 1:24.00 97.82
12 89 2/U18 FFS2621652 1998 BARNEOUD ROUSSET DYLAN AP SC D'ANCELLE 40.98 43.35 1:24.33 100.80
13 111 3/U18 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 41.72 43.34 1:25.06 107.39
14 66 4/U18 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 42.21 43.70 1:25.91 115.07
15 116 4/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 42.25 43.69 1:25.94 115.34
16 16 5/Mast-M FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 41.52 44.67 1:26.19 117.59
17 106 5/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 42.10 44.11 1:26.21 117.78
18 18 6/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 41.73 44.66 1:26.39 119.40
19 20 7/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 41.98 44.76 1:26.74 122.56
20 99 6/U18 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 42.43 45.58 1:28.01 134.03
21 65 4/U21 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 43.09 45.38 1:28.47 138.19
22 70 5/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 42.67 45.85 1:28.52 138.64
23 30 7/U18 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 42.26 46.65 1:28.91 142.16
24 80 5/U21 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 42.88 46.10 1:28.98 142.79
25 91 8/U18 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 43.36 45.63 1:28.99 142.88
26 51 6/U21 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ORRES EMBRUN 43.03 46.11 1:29.14 144.24
27 49 9/U18 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 43.35 46.05 1:29.40 146.59
28 33 7/U21 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE 43.31 46.32 1:29.63 148.66
29 19 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 43.71 46.28 1:29.99 151.91
29 87 8/U21 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEVR 43.81 46.18 1:29.99 151.91
31 17 9/Mast-M FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR 43.10 46.92 1:30.02 152.19
32 40 6/U30 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 43.36 46.92 1:30.28 154.53
33 69 10/U18 FFS2685420 1998 ROBBA LEONARDO AP SC MONGENEVR 44.01 46.70 1:30.71 158.42
34 48 11/U18 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP SPORTIN VARS 43.27 47.52 1:30.79 159.14
35 6 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 44.25 46.67 1:30.92 160.31
36 115 7/U30 FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS 45.56 45.39 1:30.95 160.58
37 107 12/U18 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 44.68 46.33 1:31.01 161.13
38 112 8/U30 FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 42.41 48.68 1:31.09 161.85
39 81 13/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 45.29 46.32 1:31.61 166.55
40 85 9/U30 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES SA CS TIGNES 44.87 46.79 1:31.66 167.00
41 82 10/U30 FFS2683803 1994 ISELLE JULIEN AP SERRE CHEVAL 44.47 47.20 1:31.67 167.09
42 90 14/U18 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 44.59 47.53 1:32.12 171.15
43 72 15/U18 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 44.60 47.75 1:32.35 173.23
44 95 16/U18 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 45.69 46.80 1:32.49 174.49
45 105 11/U30 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 45.29 47.35 1:32.64 175.85
46 46 9/U21 FFS2680020 1997 BACCI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 45.63 47.09 1:32.72 176.57
47 132 17/U18 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 46.68 46.21 1:32.89 178.11
48 60 18/U18 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 45.23 47.68 1:32.91 178.29
49 37 19/U18 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 44.94 48.27 1:33.21 181.00
50 73 12/U30 FFS2679955 1990 COLLARD ANTOINE AP SM URAJPACA 44.98 48.47 1:33.45 183.16
51 47 20/U18 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 45.73 48.37 1:34.10 189.03
52 108 21/U18 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 46.09 48.23 1:34.32 191.02
53 32 22/U18 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL 46.08 48.48 1:34.56 193.19
54 58 10/U21 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES 46.73 47.96 1:34.69 194.36
55 101 23/U18 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 45.95 48.88 1:34.83 195.63
56 22 10/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 45.90 48.95 1:34.85 195.81
57 125 11/U21 FFS2639154 1996 DAVID ERWAN AP SPORTIN VARS 46.92 48.72 1:35.64 202.94
58 34 24/U18 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 46.49 49.19 1:35.68 203.30
59 114 25/U18 FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 46.06 49.64 1:35.70 203.49
60 3 2/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 46.27 49.68 1:35.95 205.74
61 52 12/U21 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 46.68 50.01 1:36.69 212.43
62 74 26/U18 FFS2651724 1999 ESMIEU LENAIC AP CS RISOUL 46.48 50.67 1:37.15 216.58
63 131 27/U18 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 48.99 48.31 1:37.30 217.94
64 42 28/U18 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 45.72 52.42 1:38.14 225.52
65 130 29/U18 FFS2679655 1998 RUBIO FRANCK AP SPORTIN VARS 48.85 49.98 1:38.83 231.75
66 68 30/U18 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L 48.13 50.80 1:38.93 232.66
67 53 31/U18 FFS2673664 1999 SANIEZ JAUBERT VALENTIN AP ESF ORRES (L 48.43 52.24 1:40.67 248.37
68 39 32/U18 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 50.35 51.79 1:42.14 261.65
69 133 33/U18 FFS2651322 1998 D HURLABORDE FELIX AP SERRE CHEVAL 49.77 52.50 1:42.27 262.82
70 61 13/U21 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ESF ORRES (L 50.72 51.59 1:42.31 263.18
71 8 3/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 52.82 55.51 1:48.33 317.55
72 117 14/U21 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 56.71 52.29 1:49.00 323.61
73 1 4/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 47.58 1:03.74 1:51.32 344.56
74 41 15/U21 FFS2685084 1995 PINELLI JEAN MATHIEU AP SKI ACADEMIE 54.56 57.80 1:52.36 353.95
75 4 5/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 59.62 1:01.36 2:00.98 431.80
Abandons
5 FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 47.59
7 FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 53.56
36 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 45.26
38 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SAUZE BARCEL 47.14
43 FFS2678289 1999 DARIES PIERRE AP SC REALLON 45.84
44 FFS2643307 1997 COUTELEN JAN ADRIEN AP SKI ACADEMIE
54 FFS2629537 1999 DAVIN THEO AP SC ST LEGER 52.58
55 FFS2685344 1997 CHANET QUENTIN AP SERRE CHEVAL 48.26
59 FFS2680112 1993 TUILLIER JULIEN AP ORRES EMBRUN 45.59
63 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 48.42
64 FFS2678385 1999 CARRELET NOE AP SAUZE BARCEL 1:00.62
76 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 49.04
77 FFS2672352 1998 BELLEVILLE MICHA AP ESF ORRES (L 49.59
83 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 43.55
86 FFS2683476 1998 RIPAMONTI CEDRIC AP SEYNE BLANCH
96 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE AP SM URAJPACA
97 FFS2672353 1997 JIMBLET ACHILLE AP ESF ORRES (L 49.72
98 FFS2654960 1999 HERRGOTT ROBIN AP PUY ST VINCE 44.46
110 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 45.41
113 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 42.95
118 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
121 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 47.45
123 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
128 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 50.62
129 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 43.72
Disqualifiés
35 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH 48.47
45 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 44.00
50 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 51.71
71 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 39.01
94 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
Non partants
2 FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEVR
31 FFS2679616 1997 DE CHRISTOFARO LORENZO AP SC MONGENEVR
56 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER
67 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN
75 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL
78 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEVR
88 FFS2678383 1998 FIGUEROA DIEGO AP SAUZE BARCEL
92 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA
93 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON
102 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL
104 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL
109 FFS2653546 1999 POULLILIAN JEAN BATISTE AP PUY ST VINCE
120 FFS2683059 1994 TONCELLI QUENTIN AP SERRE CHEVAL
122 FFS2673895 1991 CLOZIER CHARLY AP SM URAJPACA
124 FFS2683058 1990 VEDRINES MICHAEL AP SERRE CHEVAL
126 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 45.85
127 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SPORTIN VARS 46.86