Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 GARCONS - Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
ROBERT CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
GRILLI LOIC (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
ROBERT CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
GRILLI LOIC (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
111.1600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U16 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 49.17 50.61 1:39.78 111.16
2 54 2/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 49.12 51.13 1:40.25 115.78
3 62 3/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 50.08 50.52 1:40.60 119.21
4 56 4/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 49.57 51.11 1:40.68 120.00
5 61 5/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 49.85 50.98 1:40.83 121.47
6 68 6/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 50.34 51.42 1:41.76 130.61
7 72 7/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 50.60 51.38 1:41.98 132.77
8 66 8/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 50.27 51.77 1:42.04 133.36
9 59 9/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 50.35 51.83 1:42.18 134.73
10 60 10/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 51.07 51.18 1:42.25 135.42
11 67 11/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 50.84 51.53 1:42.37 136.60
12 74 12/U16 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 51.02 51.73 1:42.75 140.33
13 101 13/U16 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 51.84 51.11 1:42.95 142.29
14 96 14/U16 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 51.35 51.67 1:43.02 142.98
15 76 15/U16 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 51.46 51.83 1:43.29 145.63
16 88 16/U16 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 51.56 52.36 1:43.92 151.82
17 75 17/U16 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 52.41 51.94 1:44.35 156.04
18 112 18/U16 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 52.11 52.33 1:44.44 156.93
19 83 19/U16 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 50.92 53.75 1:44.67 159.19
20 86 20/U16 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 51.78 52.99 1:44.77 160.17
21 71 21/U16 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 52.16 52.80 1:44.96 162.04
22 89 22/U16 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 51.85 53.18 1:45.03 162.72
23 85 23/U16 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 52.31 52.75 1:45.06 163.02
24 69 24/U16 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 52.41 52.72 1:45.13 163.71
24 97 24/U16 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 52.06 53.07 1:45.13 163.71
26 119 26/U16 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 52.26 53.01 1:45.27 165.08
27 84 27/U16 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 52.00 53.37 1:45.37 166.06
28 87 28/U16 FFS2645939 2001 [I]BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 52.50 53.13 1:45.63 168.62
29 95 29/U16 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 53.04 53.59 1:46.63 178.44
30 78 30/U16 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 53.79 53.10 1:46.89 180.99
30 81 30/U16 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 51.65 55.24 1:46.89 180.99
32 90 32/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 53.39 53.65 1:47.04 182.46
33 80 33/U16 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 52.48 54.57 1:47.05 182.56
34 111 34/U16 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 53.63 53.65 1:47.28 184.82
35 127 35/U16 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 53.49 53.95 1:47.44 186.39
36 137 36/U16 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 52.81 54.82 1:47.63 188.26
37 136 37/U16 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 53.52 54.19 1:47.71 189.05
38 94 38/U16 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 53.53 54.35 1:47.88 190.72
39 113 39/U16 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 54.02 53.99 1:48.01 191.99
40 124 40/U16 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 54.41 53.79 1:48.20 193.86
41 132 41/U16 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 54.20 54.17 1:48.37 195.53
42 139 42/U16 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 54.02 54.86 1:48.88 200.54
43 114 43/U16 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER 54.42 55.06 1:49.48 206.43
44 120 44/U16 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 53.76 56.23 1:49.99 211.44
45 115 45/U16 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 55.08 55.60 1:50.68 218.22
46 92 46/U16 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 53.52 58.05 1:51.57 226.96
47 104 47/U16 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 55.96 55.94 1:51.90 230.20
48 125 48/U16 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 57.30 57.40 1:54.70 257.70
49 121 49/U16 FFS2651425 2001 BENBAKIR ADRIEN AP CO PRALOUP 55.74 1:01.89 1:57.63 286.48
Abandons
51 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 53.77
52 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
53 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 50.34
58 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 51.47
65 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 52.39
73 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SKI ACADEMIE 52.50
82 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 53.58
91 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 54.30
98 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS
100 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 54.81
102 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON 54.67
103 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 54.69
107 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL
108 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 52.47
109 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 53.54
117 FFS2635528 2001 BLANC ROMAIN AP EC CHAMPSAUR 55.37
138 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 53.98
Disqualifiés
123 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 56.95
133 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 55.39
Non partants
55 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL
57 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP
63 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR
64 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL
77 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL
79 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
93 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON
99 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL
105 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS
106 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE
110 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES
116 FFS2674470 2001 FRAPIN LUCAS AP PUY ST VINCE
118 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS
122 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL
126 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR
128 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE
129 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR
130 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP
131 FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE AP ES VALLOUISE
134 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
135 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY
140 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL