Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF 04/05 - SL - Montgenevre

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
TCHIKNAVORIAN STEPHAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1970
Arrivée :
1850
Dénivelé :
120
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
DE LAURENTIS ALBERTO (AP)
Ouvreurs B :
COMERRO LAVINIA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
ALPHAND KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
DE LAURENTIS ALBERTO (AP)
Ouvreurs B :
COMERRO LAVINIA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Mast-M FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL 33.38 36.64 1:10.02 50.00
2 86 1/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 33.83 38.89 1:12.72 77.76
3 176 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 35.67 37.17 1:12.84 79.00
4 145 3/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 34.62 38.28 1:12.90 79.61
5 74 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 34.22 38.88 1:13.10 81.67
6 161 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 35.44 38.11 1:13.55 86.30
7 160 3/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 35.49 38.38 1:13.87 89.59
8 158 2/U21 FFS2606196 1996 FEUTRIER ADRIEN SA SC VALLOIRE 35.62 38.29 1:13.91 90.00
9 78 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 35.24 39.49 1:14.73 98.43
10 153 5/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 36.27 39.29 1:15.56 106.97
11 90 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 34.66 40.93 1:15.59 107.28
12 164 1/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 36.69 39.35 1:16.04 111.90
13 127 6/Mast-M FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA SC VALMEINIE 36.46 39.69 1:16.15 113.03
14 67 7/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 35.82 40.35 1:16.17 113.24
15 77 8/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 37.15 39.15 1:16.30 114.58
16 57 9/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 36.72 41.03 1:17.75 129.49
17 102 10/Mast-M FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 36.54 41.81 1:18.35 135.66
18 150 5/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 36.18 42.37 1:18.55 137.71
19 96 3/U21 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 36.49 42.45 1:18.94 141.72
20 134 4/U21 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 36.03 43.21 1:19.24 144.81
21 141 2/U18 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 37.32 42.41 1:19.73 149.85
22 136 3/U18 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 38.05 42.11 1:20.16 154.27
23 82 11/Mast-M FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR 39.17 41.04 1:20.21 154.78
24 75 12/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 38.00 42.36 1:20.36 156.32
25 63 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 38.63 42.28 1:20.91 161.98
26 79 13/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 38.60 42.38 1:20.98 162.70
27 80 14/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 38.48 42.53 1:21.01 163.01
28 118 6/U30 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 38.86 42.57 1:21.43 167.33
29 122 4/U18 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 37.11 44.39 1:21.50 168.05
30 123 5/U18 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 38.29 43.32 1:21.61 169.18
31 125 6/U18 FFS2682016 1999 PERRIER PARMENTIER BENJAM AP SERRE CHEVAL 38.54 43.67 1:22.21 175.35
32 104 7/U30 FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS 38.42 44.54 1:22.96 183.06
33 148 7/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 39.85 43.44 1:23.29 186.45
34 135 8/U30 FFS2683584 1992 MAPPERLEY GEORGE AP SERRE CHEVAL 39.19 44.11 1:23.30 186.56
35 154 9/U30 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 40.66 42.89 1:23.55 189.13
36 58 15/Mast-M FFS2234722 1966 LE COQ YANN AP SC MONGENEVR 39.68 44.01 1:23.69 190.57
37 171 10/U30 FFS2683058 1990 VEDRINES MICHAEL AP SERRE CHEVAL 39.93 43.95 1:23.88 192.52
38 185 8/U18 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ESF ORRES (L 40.29 43.71 1:24.00 193.75
39 84 11/U30 FFS2685862 1988 ALLARD JACQUIN MORGAN AP CSH BRIANCON 38.71 45.35 1:24.06 194.37
40 151 9/U18 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 40.55 43.73 1:24.28 196.63
41 68 16/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 39.59 44.74 1:24.33 197.15
42 62 17/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEVR 40.28 44.15 1:24.43 198.17
43 128 5/U21 FFS2680020 1997 BACCI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 39.67 44.88 1:24.55 199.41
44 120 10/U18 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 39.61 45.12 1:24.73 201.26
45 69 18/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 39.37 45.47 1:24.84 202.39
46 142 12/U30 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 39.99 44.88 1:24.87 202.70
47 140 6/U21 FFS2623239 1997 BALACCO ENZO AP SKI ACADEMIE 40.35 45.13 1:25.48 208.97
48 177 11/U18 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 41.44 44.07 1:25.51 209.28
49 149 7/U21 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 42.22 43.47 1:25.69 211.13
50 81 19/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 40.96 45.02 1:25.98 214.11
51 106 12/U18 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 41.52 46.32 1:27.84 233.24
52 97 13/U18 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 41.93 46.62 1:28.55 240.54
53 183 14/U18 FFS2668390 1998 SENEMAUD CYRIL AP CO PRALOUP 41.51 47.11 1:28.62 241.26
54 133 8/U21 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ESF ORRES (L 42.47 46.25 1:28.72 242.29
55 59 2/Mast-V FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 43.49 47.06 1:30.55 261.11
56 112 15/U18 FFS2653546 1999 POULLILIAN JEAN BATISTE AP PUY ST VINCE 42.77 47.85 1:30.62 261.83
57 64 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 43.87 48.34 1:32.21 278.17
58 163 16/U18 FFS2685359 1999 VIGNON ARTHUR AP SC MONGENEVR 46.15 49.00 1:35.15 308.41
59 60 4/Mast-V FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 45.64 51.01 1:36.65 323.83
60 182 9/U21 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 50.06 48.46 1:38.52 343.06
61 55 5/Mast-V FFS2609717 1949 GUILLAUME JACQUES FZ SPORT HIV FZ 45.32 53.27 1:38.59 343.78
62 61 6/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 47.96 53.46 1:41.42 372.88
63 146 17/U18 FFS2629537 1999 DAVIN THEO AP SC ST LEGER 57.92 49.18 1:47.10 431.29
Abandons
56 FFS110470 1947 ROUX FRANCOIS DA SC DEUX ALPE
66 FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 40.44
73 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 37.76
76 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 39.48
85 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 39.75
88 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA
89 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL
91 FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS CA INTER CLUB 44.62
92 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 47.63
93 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEVR 40.43
94 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 36.43
95 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 43.67
98 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 39.51
101 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ORRES EMBRUN
103 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE AP SM URAJPACA 41.51
107 FFS2680112 1993 TUILLIER JULIEN AP ORRES EMBRUN
108 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
109 FFS2683476 1998 RIPAMONTI CEDRIC AP SEYNE BLANCH 41.47
110 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SPORTIN VARS 45.72
114 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
116 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 40.94
121 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE
126 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 44.16
129 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 38.05
130 FFS2685344 1997 CHANET QUENTIN AP SERRE CHEVAL 48.27
131 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN
137 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE
138 FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SAUZE BARCEL 45.13
139 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEVR
143 FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 41.05
144 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 39.58
147 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 39.89
152 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 49.07
156 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L
157 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONGENEVR 38.80
159 FFS2643307 1997 COUTELEN JAN ADRIEN AP SKI ACADEMIE 47.93
162 FFS2679955 1990 COLLARD ANTOINE AP SM URAJPACA 45.65
165 FFS2654960 1999 HERRGOTT ROBIN AP PUY ST VINCE 47.74
166 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 37.49
167 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 44.09
168 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 54.69
169 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 46.31
170 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER
172 FFS2621652 1998 BARNEOUD ROUSSET DYLAN AP SC D'ANCELLE
173 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP
174 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 34.93
175 FFS2673895 1991 CLOZIER CHARLY AP SM URAJPACA 41.12
178 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY
180 FFS2634710 1999 LAMBERT CLEO AP CO PRALOUP 48.14
184 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP SC MONGENEVR
Disqualifiés
70 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 41.86
115 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 53.88
119 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES
155 FFS2676492 1999 RAIMON NIL AP SM DIGNOIS 42.45
181 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP CO PRALOUP
Non partants
72 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER
87 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE
99 FFS2655589 1997 CANONNE ARTHUR AP ESF ORRES (L 38.56
105 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 41.80
111 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR
117 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE
124 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN
132 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE
179 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN