Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

THOLLON - COUPE de FRANCE MASTERS - HOMMES

THOLLON LES MEMISES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VAUTRAVERS PATRICK ()
Arbitre :
BLANC JEAN ANDRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC FRANCK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BORE
Départ :
1870
Arrivée :
1570
Dénivelé :
300
Homologation :
2939/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
SC THOLLON ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
BLANC FRANCK (MB)
Ouvreurs A :
SC THOLLON ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
118.7900

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 59.31 1:00.89 2:00.20 118.79
2 61 1/A4 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:00.01 1:01.49 2:01.50 129.39
3 53 1/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 59.70 1:02.20 2:01.90 132.65
4 43 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 59.66 1:02.96 2:02.62 138.52
5 48 1/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:02.50 1:03.03 2:05.53 162.25
6 45 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:02.77 1:03.31 2:06.08 166.73
7 49 3/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:02.27 1:04.86 2:07.13 175.29
8 63 1/A3 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 1:03.15 1:04.15 2:07.30 176.68
9 42 2/B7 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB VALLEE VERTE 1:03.33 1:05.17 2:08.50 186.46
10 41 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:03.36 1:05.51 2:08.87 189.48
11 30 1/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:02.25 1:06.96 2:09.21 192.25
12 59 2/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:04.66 1:05.25 2:09.91 197.96
13 60 3/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:04.44 1:05.65 2:10.09 199.42
14 32 2/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:04.36 1:07.54 2:11.90 214.18
15 54 2/A5 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:05.12 1:07.13 2:12.25 217.03
16 55 3/A5 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:04.82 1:07.44 2:12.26 217.12
17 36 3/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:05.33 1:07.69 2:13.02 223.31
18 44 4/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:05.87 1:08.48 2:14.35 234.16
19 27 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:10.25 1:08.05 2:18.30 266.36
20 51 4/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:09.93 1:10.30 2:20.23 282.10
21 40 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:09.67 1:12.02 2:21.69 294.00
22 24 2/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:09.33 1:12.48 2:21.81 294.98
23 58 4/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:10.27 1:13.18 2:23.45 308.35
24 47 5/B6 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:12.54 1:14.00 2:26.54 333.54
25 50 6/B6 FFS2627273 1958 SMITH JONATHAN MB SC THOLLON 1:12.77 1:14.61 2:27.38 340.39
26 26 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:12.18 1:15.38 2:27.56 341.86
27 34 4/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:13.46 1:14.77 2:28.23 347.32
28 56 5/A5 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 1:11.57 1:16.70 2:28.27 347.65
29 66 1/B10 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:13.88 1:16.85 2:30.73 367.70
30 39 5/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:16.22 1:15.28 2:31.50 373.98
31 31 6/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:14.76 1:19.15 2:33.91 393.63
32 57 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:15.11 1:18.83 2:33.94 393.87
33 37 7/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU HORIZON GLIS 1:17.36 1:17.92 2:35.28 404.80
34 20 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:18.65 1:19.12 2:37.77 425.10
35 22 2/B10 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:20.10 1:21.64 2:41.74 457.47
36 35 8/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:19.55 1:23.24 2:42.79 466.03
37 23 3/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:22.45 1:23.02 2:45.47 487.88
38 64 2/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:21.20 1:24.29 2:45.49 488.04
39 25 4/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:17.40 1:32.64 2:50.04 525.14
40 28 5/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:29.06 1:28.68 2:57.74 587.92
41 29 9/B8 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS 1:33.54 1:34.02 3:07.56 667.98
42 52 7/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:31.19 1:38.77 3:09.96 687.55
43 21 2/B11 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX 1:44.39 1:49.49 3:33.88 882.57
Disqualifiés
67 FFS2246097 1947 FRATI JEAN CLAUDE MB SC NANCEEN
Non partants
33 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS
38 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE
46 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY 1:10.34
62 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE STM