Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du SIGAS - Chpt de la Haute Garonne - Coupe Intersport

SUPERBAGNERES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD DANIEL (PE)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAURAN J EDOUARD (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARBESQUENS
Départ :
1800
Arrivée :
1600
Dénivelé :
200
Homologation :
2152/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
PRADEM FABRICE HENRI (PE)
Ouvreurs A :
BRU MATHILDE (PE)
Ouvreurs B :
COSTES PIERRE (PE)
Ouvreurs C :
PINET CAMILLE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
BRU MATHILDE (PE)
Ouvreurs B :
COSTES PIERRE (PE)
Ouvreurs C :
PINET CAMILLE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
139.5000

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 48.38 51.18 1:39.56 139.50
2 87 2/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 52.99 51.42 1:44.41 187.24
3 22 1/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 52.92 52.24 1:45.16 194.62
4 17 2/U12 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 54.45 52.64 1:47.09 213.62
5 52 3/U14 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 53.37 54.97 1:48.34 225.92
6 98 1/U16 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 53.07 55.81 1:48.88 231.24
7 116 2/U16 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 54.92 53.99 1:48.91 231.53
8 108 3/U16 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 53.98 55.56 1:49.54 237.74
9 70 4/U14 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 54.53 55.46 1:49.99 242.17
10 1 3/U12 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 54.46 55.70 1:50.16 243.84
11 102 4/U16 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 54.98 55.45 1:50.43 246.50
12 69 5/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 52.34 58.62 1:50.96 251.71
13 4 4/U12 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 54.79 56.19 1:50.98 251.91
14 66 6/U14 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 55.08 55.92 1:51.00 252.11
15 56 7/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 55.51 55.83 1:51.34 255.45
16 106 5/U16 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 55.53 56.03 1:51.56 257.62
17 12 5/U12 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 54.80 56.79 1:51.59 257.92
18 59 8/U14 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 55.75 57.08 1:52.83 270.12
19 58 9/U14 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 56.08 57.27 1:53.35 275.24
20 54 10/U14 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 57.06 56.33 1:53.39 275.63
21 101 6/U16 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 55.96 57.82 1:53.78 279.47
22 75 11/U14 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 56.98 56.92 1:53.90 280.65
23 79 12/U14 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 57.43 57.14 1:54.57 287.25
24 53 13/U14 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 57.06 57.54 1:54.60 287.54
25 111 7/U16 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 56.12 58.87 1:54.99 291.38
26 14 6/U12 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 56.98 58.14 1:55.12 292.66
27 84 14/U14 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE KID'S BULLE 59.43 57.26 1:56.69 308.12
28 31 7/U12 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 59.28 58.22 1:57.50 316.09
29 72 15/U14 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 59.23 58.99 1:58.22 323.18
30 104 8/U16 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 58.69 59.55 1:58.24 323.37
31 51 16/U14 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 59.90 58.42 1:58.32 324.16
32 60 17/U14 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 1:00.03 59.98 2:00.01 340.80
33 83 18/U14 FFS2684128 2002 HERRANZ ANDREAS PE KID'S BULLE 59.84 1:00.90 2:00.74 347.98
34 80 19/U14 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON 1:00.95 59.84 2:00.79 348.47
35 62 20/U14 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 1:01.68 59.98 2:01.66 357.04
36 109 9/U16 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 1:00.76 1:01.91 2:02.67 366.98
37 32 8/U12 FFS2667619 2005 JAFFRES ELOUAN PE SCV GUZET 1:02.32 1:00.79 2:03.11 371.31
38 9 9/U12 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 1:01.52 1:02.24 2:03.76 377.71
39 77 21/U14 FFS2673375 2003 PHILIPS ARTHUR PE SC LUCHON 1:04.49 1:02.25 2:06.74 407.04
40 103 10/U16 FFS2674976 2001 PRAX ETIENNE PE KID'S BULLE 1:03.29 1:04.59 2:07.88 418.26
41 71 22/U14 FFS2664182 2002 ROUANET THEO PE SC MOURTIS 1:05.37 1:04.97 2:10.34 442.48
42 7 10/U12 FFS2682837 2005 TURULL LEO PE SC LUCHON 1:05.94 1:05.03 2:10.97 448.68
43 24 11/U12 FFS2681249 2004 FURET RAPHAEL PE SC LUCHON 1:06.67 1:05.03 2:11.70 455.86
44 95 11/U16 FFS2678452 2001 FURET JULIEN PE SC LUCHON 1:05.79 1:06.05 2:11.84 457.24
45 20 12/U12 FFS2679180 2004 FREBZAR RAPHAEL PE KID'S BULLE 1:08.37 1:05.77 2:14.14 479.88
46 35 13/U12 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 1:08.77 1:06.26 2:15.03 488.64
47 44 14/U12 FFS2679197 2004 DOLCE TITUAN PE SC MOURTIS 1:09.51 1:05.94 2:15.45 492.78
48 30 15/U12 FFS2657629 2005 MARTINEZ GEDEON PE SCV GUZET 1:09.70 1:06.41 2:16.11 499.27
49 37 16/U12 FFS2676354 2004 ESPOUY YANN PE SC LUCHON 1:07.90 1:08.95 2:16.85 506.56
50 13 17/U12 FFS2685110 2005 MOUTEL GROS SAMUEL PE SC MOURTIS 1:10.45 1:08.79 2:19.24 530.08
Abandons
10 FFS2676669 2004 PRAX JOSEPH PE SC LUCHON 55.47
19 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 56.73
21 FFS2681250 2005 DE FUMEL ETIENNE PE SC LUCHON 1:03.53
23 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 56.67
29 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON
33 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 1:02.74
36 FFS2674226 2004 PERONNET MATHIS PE SCV GUZET 1:01.72
74 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 53.60
86 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 53.98
100 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 53.72
113 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE
114 FFS2651866 2001 MOREILHON LUC PE SC ST LARY 1:03.85
Disqualifiés
11 FFS2678106 2005 BOUDRIERES DAMIEN PE SC MOURTIS 1:20.13
27 FFS2665731 2004 MARTINEZ LOUIS PE SCV GUZET 1:03.45
43 FFS2678584 2005 DESCOUENS JEAN PE SC MOURTIS 1:13.19
55 FFS2673253 2003 LETRON BEJAMIN PE SC MOURTIS 1:12.10
Non partants
38 FFS2684758 2005 SARRAMON MARTINEZ VICTOR PE SCV GUZET
39 FFS2685029 2005 BLUM THEO PE SC LUCHON
57 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET
63 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES
97 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY
105 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY
112 FFS2671117 2001 SARRAZIN AXEL PE VAL LOURON