Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE DAMES de Super-G U18/U16

LES MENUIRES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES 4 VENTS
Départ :
2690
Arrivée :
2150
Dénivelé :
540
Homologation :
2555/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (SA)
Ouvreurs A :
PARAND LOEVAN (SA)
Ouvreurs B :
GURI ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs D :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U18 FFS2625334 1998 CERUTTI CAMILLE EQ CS RISOUL 1:17.17 1:17.17 50.00
2 11 2/U18 FFS2621724 1998 MAGNIN CHARLENE SA CS KARELLIS 1:17.68 1:17.68 57.14
3 8 3/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 1:17.71 1:17.71 57.56
4 2 4/U18 FFS2627533 1998 MEYER INES AP CSH BRIANCON 1:17.82 1:17.82 59.10
5 16 5/U18 FFS2628629 1998 CHIRAT MADELEINE MB SC GD BORNAN 1:17.84 1:17.84 59.38
6 3 6/U18 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB CS MEGEVE 1:18.27 1:18.27 65.39
7 15 7/U18 FFS2620727 1998 LACHEB KENZA MB SC COMBLOUX 1:18.51 1:18.51 68.75
8 12 8/U18 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 1:18.67 1:18.67 70.99
9 48 1/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:18.95 1:18.95 74.91
10 4 9/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:19.06 1:19.06 76.45
10 17 2/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 1:19.06 1:19.06 76.45
12 9 10/U18 FFS2625767 1998 CLAUDEL CANDICE MB LES HOUCHES 1:19.09 1:19.09 76.87
13 10 11/U18 FFS2627067 1998 SAVEL ALINE EQ VAL D'ISERE 1:19.18 1:19.18 78.13
14 33 12/U18 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:19.45 1:19.45 81.91
15 38 3/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:19.49 1:19.49 82.47
16 6 13/U18 FFS2642895 1998 PIJOLET CLARA DA SC ALPE HUEZ 1:19.81 1:19.81 86.95
17 31 4/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:19.88 1:19.88 87.93
18 54 5/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:20.01 1:20.01 89.75
19 52 6/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:20.15 1:20.15 91.71
20 25 14/U18 FFS2625835 1998 AGNELLET LAURIE MB CS LA CLUSAZ 1:20.26 1:20.26 93.24
21 13 15/U18 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:20.33 1:20.33 94.22
22 47 7/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:20.45 1:20.45 95.90
23 23 16/U18 FFS2627230 1998 PICCARD SIXTINE SA CS SAISIES 1:20.49 1:20.49 96.46
24 39 8/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:20.52 1:20.52 96.88
25 1 17/U18 FFS2629120 1998 MIBORD ALICE SA SC MENUIRES 1:20.53 1:20.53 97.02
26 22 18/U18 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:20.56 1:20.56 97.44
27 34 19/U18 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 1:20.87 1:20.87 101.78
28 35 20/U18 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 1:20.90 1:20.90 102.20
29 28 9/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:20.92 1:20.92 102.48
30 24 21/U18 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:20.97 1:20.97 103.18
31 20 10/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:21.07 1:21.07 104.58
32 40 11/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:21.09 1:21.09 104.86
33 30 12/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:21.15 1:21.15 105.70
34 27 13/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:21.18 1:21.18 106.12
35 43 14/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:21.35 1:21.35 108.50
36 21 15/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 1:21.40 1:21.40 109.20
37 19 16/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:21.53 1:21.53 111.02
38 18 17/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 1:21.65 1:21.65 112.70
39 14 22/U18 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:21.73 1:21.73 113.82
40 58 18/U16 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:21.77 1:21.77 114.38
41 42 23/U18 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 1:21.89 1:21.89 116.06
42 32 24/U18 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:21.92 1:21.92 116.48
43 46 19/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:22.05 1:22.05 118.30
44 26 25/U18 FFS2618835 1998 FORTE MANON CA INTER CLUB 1:22.10 1:22.10 119.00
45 57 20/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:22.36 1:22.36 122.63
46 60 21/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:22.38 1:22.38 122.91
47 44 22/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:22.39 1:22.39 123.05
48 56 23/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:23.02 1:23.02 131.87
49 53 24/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:23.13 1:23.13 133.41
49 59 24/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:23.13 1:23.13 133.41
51 49 26/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:23.17 1:23.17 133.97
52 29 27/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:23.47 1:23.47 138.17
53 55 28/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:23.54 1:23.54 139.15
54 45 29/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:23.85 1:23.85 143.49
55 64 30/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:24.48 1:24.48 152.30
56 63 31/U16 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 1:25.49 1:25.49 166.44
57 65 32/U16 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 1:25.90 1:25.90 172.18
Abandons
5 FFS2627623 1998 BERGER CHARLINE AP SERRE CHEVAL
36 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ
41 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL
50 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S
51 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN
Non partants
37 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE
61 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB
62 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO