Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U14 Garçons Trophée Banque Populaire des Alpes (Ancelle)

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEJOURNE ALAIN (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COINTE OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
2495/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
JACQUEMOT MARC ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
JOUSSELME LOIC (AP)
Ouvreurs B :
EHRHART PAULINE (AP)
Ouvreurs C :
ESCALLIER MANON (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
LYAUTEY VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
JOUSSELME LOIC (AP)
Ouvreurs B :
EHRHART PAULINE (AP)
Ouvreurs C :
ESCALLIER MANON (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
193.6200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 46.99 47.48 1:34.47 193.62
2 62 2/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 46.45 48.10 1:34.55 194.45
3 74 3/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 46.73 48.29 1:35.02 199.33
4 72 4/U14 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 47.48 48.48 1:35.96 209.08
5 71 5/U14 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 48.09 48.33 1:36.42 213.85
6 139 6/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 47.50 48.93 1:36.43 213.95
7 66 7/U14 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP EC CHAMPSAUR 48.18 48.65 1:36.83 218.10
7 104 7/U14 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 47.96 48.87 1:36.83 218.10
9 65 9/U14 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 47.62 49.35 1:36.97 219.55
10 88 10/U14 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 47.54 49.48 1:37.02 220.07
11 67 11/U14 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 47.83 49.26 1:37.09 220.80
12 131 12/U14 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 48.70 49.10 1:37.80 228.16
13 120 13/U14 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 49.25 48.81 1:38.06 230.86
14 119 14/U14 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 48.37 49.79 1:38.16 231.90
15 110 15/U14 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 49.31 49.18 1:38.49 235.32
16 107 16/U14 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 48.63 49.99 1:38.62 236.67
17 84 17/U14 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 49.37 49.28 1:38.65 236.98
18 94 18/U14 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP EC CHAMPSAUR 48.52 50.38 1:38.90 239.58
19 133 19/U14 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 49.20 49.91 1:39.11 241.75
19 141 19/U14 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 49.28 49.83 1:39.11 241.75
21 96 21/U14 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 49.62 49.50 1:39.12 241.86
22 63 22/U14 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 49.78 49.51 1:39.29 243.62
23 118 23/U14 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 49.29 50.11 1:39.40 244.76
24 85 24/U14 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 49.08 50.38 1:39.46 245.38
25 78 25/U14 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 47.28 52.26 1:39.54 246.21
26 149 26/U14 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP SC MONGENEVR 49.54 50.05 1:39.59 246.73
27 91 27/U14 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 49.31 50.30 1:39.61 246.94
28 129 28/U14 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 49.08 50.65 1:39.73 248.19
29 92 29/U14 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 49.64 50.40 1:40.04 251.40
29 101 29/U14 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 49.08 50.96 1:40.04 251.40
31 105 31/U14 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP EC CHAMPSAUR 49.63 50.43 1:40.06 251.61
32 112 32/U14 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC ST LEGER 49.05 51.24 1:40.29 253.99
33 138 33/U14 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 49.01 51.36 1:40.37 254.82
34 106 34/U14 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 49.60 50.86 1:40.46 255.76
35 115 35/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 49.46 51.15 1:40.61 257.31
36 125 36/U14 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 50.12 50.58 1:40.70 258.25
37 150 37/U14 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 49.02 51.80 1:40.82 259.49
38 95 38/U14 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 48.84 52.10 1:40.94 260.74
39 108 39/U14 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP SC MONGENEVR 49.93 51.20 1:41.13 262.71
40 77 40/U14 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 49.06 52.17 1:41.23 263.75
40 97 40/U14 FFS2662875 2003 PAYAN LOUIS AP ES VALLOUISE 48.66 52.57 1:41.23 263.75
42 89 42/U14 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 50.02 51.39 1:41.41 265.61
43 109 43/U14 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 50.31 51.28 1:41.59 267.48
44 145 44/U14 FFS2651154 2003 BERTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 50.63 51.03 1:41.66 268.21
45 102 45/U14 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 50.93 51.21 1:42.14 273.19
46 122 46/U14 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP 51.28 50.93 1:42.21 273.91
47 86 47/U14 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 52.04 50.63 1:42.67 278.68
48 128 48/U14 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 49.73 52.96 1:42.69 278.89
49 79 49/U14 FFS2655253 2003 GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 50.29 52.42 1:42.71 279.10
50 123 50/U14 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 50.46 52.41 1:42.87 280.76
51 132 51/U14 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 50.87 52.08 1:42.95 281.59
52 87 52/U14 FFS2666884 2003 ALMEIDA DE JESUS VICTOR AP SAUZE BARCEL 51.40 51.93 1:43.33 285.53
53 137 53/U14 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 51.46 51.99 1:43.45 286.78
54 99 54/U14 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN 51.53 52.27 1:43.80 290.41
55 103 55/U14 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 51.27 52.69 1:43.96 292.07
56 113 56/U14 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 51.46 52.78 1:44.24 294.97
57 114 57/U14 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 51.53 52.92 1:44.45 297.15
58 111 58/U14 FFS2651420 2003 FLORIT SACHA AP ORRES EMBRUN 52.92 53.03 1:45.95 312.71
59 147 59/U14 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 52.69 53.31 1:46.00 313.23
60 81 60/U14 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 51.41 54.68 1:46.09 314.16
61 124 61/U14 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 52.39 53.83 1:46.22 315.51
62 140 62/U14 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 52.59 53.78 1:46.37 317.07
63 146 63/U14 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE 52.77 54.01 1:46.78 321.32
64 144 64/U14 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 57.45 51.55 1:49.00 344.35
Abandons
61 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 52.08
64 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 48.66
68 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 49.85
69 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 45.70
70 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 50.02
73 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 46.49
76 FFS2658405 2003 NICOLAS GAUTHIER AP CO PRALOUP 50.43
80 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 56.97
93 FFS2667290 2003 CARPIGNANO LUCAS AP SC MONGENEVR 49.60
117 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 52.35
130 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS
134 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP SC MONGENEVR 49.95
142 FFS2653419 2002 NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES
143 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 52.99
148 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 51.09
Disqualifiés
136 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP ST ANNE JAUS 50.82
Non partants
82 FFS2663926 2003 GRAUX FRANCOIS AP SC QUEYRAS
83 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL
90 FFS2673991 2003 MALMEJAC MARTIN AP CSH BRIANCON
98 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE
100 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP EC CHAMPSAUR
116 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON
121 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR
126 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON
127 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR
135 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP