Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GROS FERDINAND (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PECH CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2035
Arrivée :
1780
Dénivelé :
255
Homologation :
2706/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.0100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U16 FFS2658888 2001 [P]SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 53.11 50.54 1:43.65 95.01
2 18 2/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 52.84 51.33 1:44.17 99.93
3 13 3/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 53.68 51.90 1:45.58 113.26
4 4 4/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 52.79 53.03 1:45.82 115.53
5 6 5/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 53.64 53.33 1:46.97 126.40
6 15 6/U16 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 55.00 52.95 1:47.95 135.67
7 24 7/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 55.37 52.88 1:48.25 138.50
8 27 8/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 56.58 53.21 1:49.79 153.06
9 3 9/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 56.47 53.43 1:49.90 154.10
10 29 10/U16 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 56.34 53.65 1:49.99 154.95
11 25 11/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 56.74 54.79 1:51.53 169.51
12 5 12/U16 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE DA VILLARDELANS 56.46 55.72 1:52.18 175.66
13 8 13/U16 FFS2662232 2001 MECCA LAURINE DA SC DEUX ALPE 57.37 55.89 1:53.26 185.87
14 23 14/U16 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 57.61 55.76 1:53.37 186.91
15 1 15/U16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 57.85 58.07 1:55.92 211.02
16 16 16/U16 FFS2634803 2001 WENDLING JEANNE DA CS VAUJANY 1:07.98 1:07.52 2:15.50 396.15
17 12 17/U16 FFS2648814 2000 GEHIN ALOISE DA LANS VERCORS 1:10.90 1:10.12 2:21.02 448.34
Abandons
2 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 57.08
7 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 57.56
10 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 53.71
11 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 52.93
14 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 55.60
17 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 52.64
20 FFS2643669 2001 PELLISSIER LUCILE DA FROGES OC 54.75
21 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S
22 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 55.14
26 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI
28 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 52.81
Disqualifiés
9 FFS2671226 2000 LADRET ALISEE DA LANS VERCORS 1:06.68
Non partants
19 FFS2668950 2000 MER JEANNE ALOISE DA CS VAUJANY