Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE)

FONT ROMEU

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUTIER ALAIN (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2221
Arrivée :
2076
Dénivelé :
145
Homologation :
3051/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H08
Traceur :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs A :
GRANAT NARINDRA (PE)
Ouvreurs B :
SOCHELEAU CARLOTA (PE)
Ouvreurs C :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs D :
JOUVE STOCKINGER ELSA (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Ouvreurs A :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs B :
SOCHELEAU CARLOTA (PE)
Ouvreurs C :
GRANAT NARINDRA (PE)
Ouvreurs D :
JOUVE STOCKINGER ELSA (PE)
Ouvreurs E :
SOCHELEAU MARGOT (PE)
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
+1°C

Pénalité Appliquée :
80.3700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 40.59 42.48 1:23.07 80.37
2 7 2/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 41.04 42.16 1:23.20 81.50
3 27 3/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 41.04 42.51 1:23.55 84.53
4 15 4/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 40.96 42.75 1:23.71 85.92
5 24 5/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 42.57 42.01 1:24.58 93.46
6 20 6/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 42.90 42.42 1:25.32 99.87
7 17 7/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 41.81 43.73 1:25.54 101.78
8 10 8/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 41.60 44.04 1:25.64 102.65
9 5 9/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 42.51 43.52 1:26.03 106.03
10 41 10/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 42.86 43.40 1:26.26 108.02
11 4 11/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 42.52 43.83 1:26.35 108.80
12 1 12/U16 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 42.33 44.25 1:26.58 110.79
13 14 13/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 42.41 44.20 1:26.61 111.05
14 16 14/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 42.20 44.43 1:26.63 111.23
15 8 15/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 41.64 45.06 1:26.70 111.83
16 29 16/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 42.87 43.91 1:26.78 112.53
17 26 17/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 42.57 44.24 1:26.81 112.79
18 9 18/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 42.48 44.44 1:26.92 113.74
19 12 19/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 43.08 44.17 1:27.25 116.60
20 35 20/U16 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 43.28 44.00 1:27.28 116.86
21 44 21/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 43.31 44.21 1:27.52 118.94
22 43 22/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 43.32 44.78 1:28.10 123.97
23 39 23/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 42.90 45.26 1:28.16 124.49
24 18 24/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 43.02 45.19 1:28.21 124.92
25 65 25/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 43.06 45.24 1:28.30 125.70
26 23 26/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 44.46 43.89 1:28.35 126.13
27 34 27/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 43.31 45.40 1:28.71 129.25
28 56 28/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 43.49 45.29 1:28.78 129.86
29 59 29/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 43.61 45.28 1:28.89 130.81
30 81 30/U16 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 44.07 45.85 1:29.92 139.74
31 11 31/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 44.58 45.39 1:29.97 140.17
32 74 32/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 44.30 45.73 1:30.03 140.70
33 87 33/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 44.16 46.26 1:30.42 144.08
34 58 34/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 44.27 46.39 1:30.66 146.16
35 57 35/U16 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 44.84 45.92 1:30.76 147.02
36 68 36/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 44.37 46.43 1:30.80 147.37
37 64 37/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 44.53 46.31 1:30.84 147.72
38 32 38/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 44.69 46.18 1:30.87 147.98
39 45 39/U16 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 44.65 46.55 1:31.20 150.84
40 40 40/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 44.75 46.51 1:31.26 151.36
41 66 41/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 44.68 46.72 1:31.40 152.57
42 63 42/U16 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 44.79 46.69 1:31.48 153.26
43 82 43/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 44.03 47.58 1:31.61 154.39
44 75 44/U16 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 45.15 46.67 1:31.82 156.21
45 78 45/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 45.02 46.83 1:31.85 156.47
46 76 46/U16 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 45.96 46.53 1:32.49 162.02
47 70 47/U16 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 45.80 46.92 1:32.72 164.01
48 83 48/U16 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 46.29 46.87 1:33.16 167.82
49 67 49/U16 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 46.59 46.82 1:33.41 169.99
50 49 50/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 47.83 45.78 1:33.61 171.72
51 88 51/U16 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 46.24 47.59 1:33.83 173.63
52 71 52/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 46.23 47.69 1:33.92 174.41
53 85 53/U16 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 46.10 49.33 1:35.43 187.50
54 61 54/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 47.39 49.23 1:36.62 197.81
Abandons
3 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 43.42
13 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 46.47
19 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 42.43
22 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 43.49
25 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 44.58
28 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 42.43
30 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 50.91
31 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL
33 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 46.48
36 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 47.38
37 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 44.79
38 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 48.75
42 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO
47 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 42.60
48 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 45.93
50 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN
52 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 45.05
53 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 50.00
54 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 43.91
55 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 46.14
60 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 46.35
62 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND
69 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 49.07
72 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 46.89
73 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 44.48
77 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 44.90
79 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON
80 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 45.64
84 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 46.43
86 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF
89 FFS2636691 2001 SIGNORET MARGOT AP SAUZE BARCEL
Disqualifiés
2 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 45.40
21 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER
51 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 46.16
Non partants
46 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE