Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Commercants

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORY MICHEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PETETIN PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1250
Arrivée :
980
Dénivelé :
270
Homologation :
3115/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
JEANNIN JEAN MARIE (MJ)
Ouvreurs B :
LACOSTE PIERRE (MJ)
Ouvreurs C :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs E :
LACOSTE ETIENNE (MJ)
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H02
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
JEANNIN JEAN MARIE (MJ)
Ouvreurs B :
LACOSTE PIERRE (MJ)
Ouvreurs C :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs E :
LACOSTE ETIENNE (MJ)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
113.3300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U21 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 1:04.35 1:03.36 2:07.71 113.33
2 34 1/U18 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 1:05.21 1:03.96 2:09.17 124.53
3 29 2/U18 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML 1:04.66 1:04.55 2:09.21 124.84
4 39 2/U21 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 1:05.82 1:03.95 2:09.77 129.14
5 33 3/U21 FFS2667116 1997 ANDREY CELIEN MJ SC LIZON 1:06.21 1:04.81 2:11.02 138.73
6 31 1/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 1:06.31 1:04.88 2:11.19 140.03
7 37 2/U16 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 1:06.62 1:05.29 2:11.91 145.56
8 32 3/U18 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 1:06.48 1:05.47 2:11.95 145.87
9 52 4/U18 FFS2677759 1999 BOLLIER JULES MJ SC MONT D'OR 1:07.42 1:05.58 2:13.00 153.92
10 27 3/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 1:08.41 1:06.92 2:15.33 171.80
11 50 5/U18 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:08.95 1:07.10 2:16.05 177.33
12 44 4/U21 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:08.02 1:08.25 2:16.27 179.02
13 54 4/U16 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 1:08.80 1:07.54 2:16.34 179.55
14 48 6/U18 FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR 1:10.02 1:06.41 2:16.43 180.24
15 53 5/U16 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 1:08.62 1:08.58 2:17.20 186.15
16 55 6/U16 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ ASCAP SOCHAU 1:10.04 1:07.23 2:17.27 186.69
17 60 7/U16 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES 1:10.63 1:07.79 2:18.42 195.51
18 59 8/U16 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:10.25 1:08.80 2:19.05 200.35
19 67 9/U16 FFS2644983 2000 GAY EVAN MJ SC J.GESSIEN 1:11.61 1:11.68 2:23.29 232.89
20 66 10/U16 FFS2650416 2001 ROUSSELET MAEL MJ SC MONT D'OR 1:11.93 1:11.91 2:23.84 237.11
21 68 11/U16 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN 1:13.35 1:11.29 2:24.64 243.24
22 65 12/U16 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 1:15.77 1:13.29 2:29.06 277.16
23 70 13/U16 FFS2638756 2000 LAMY ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 1:16.67 1:12.65 2:29.32 279.16
24 64 14/U16 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 1:15.56 1:14.37 2:29.93 283.84
25 61 15/U16 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 1:15.49 1:15.00 2:30.49 288.14
26 69 1/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:20.37 1:15.37 2:35.74 328.42
27 62 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:21.98 1:17.98 2:39.96 360.80
28 75 2/Mast-M FFS2681369 1969 JASMIN PATRICK MJ SC MONT D'OR 1:22.39 1:19.32 2:41.71 374.23
Abandons
30 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:05.02
35 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 1:08.71
45 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 1:06.09
51 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE MJ SMBM/MORBIER 1:06.82
58 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN
63 FFS2650632 2001 SIEBER LUCA MJ SC J.GESSIEN
72 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
38 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA
49 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:05.73
57 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 1:09.09
Non partants
26 FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR
28 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU
40 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML
43 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR
46 FFS2657788 1999 LOBRY MARVIN MJ SC MONT D'OR
47 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER
56 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR
71 FFS792336 1975 TISSOT HERVE MJ SC MONT D'OR