Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE de FRANCE MASTERS de CREST VOLAND

CREST VOLAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GABRIEL FRANCOIS (SA)
Arbitre :
OUVRIER MARTIAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHEX BELLOMIE BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
2497/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DERRIEN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
MARIN LAMELLET RUBEN (SA)
Ouvreurs B :
FRANCAIS ANTHONY (SA)
Ouvreurs C :
REVILLARD JADE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
104.3800

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/A5 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:09.40 1:09.40 104.38
2 50 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:10.18 1:10.18 116.52
3 66 2/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:10.23 1:10.23 117.30
4 77 1/A4 FFS2646081 1970 LAFRAISE JEROME DA CHAMROUSSE S 1:11.30 1:11.30 133.95
5 80 1/A3 FFS2682043 1972 LESCOT SEBASTIEN SA SC AILLONS 1:11.94 1:11.94 143.91
6 82 2/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 1:12.74 1:12.74 156.36
7 31 1/B8 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 1:13.25 1:13.25 164.29
8 53 1/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:15.27 1:15.27 195.73
9 87 3/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 1:15.96 1:15.96 206.47
10 76 2/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:16.39 1:16.39 213.16
11 81 4/A3 FFS2107191 1973 BAFFERT ERIC DA CS ST PIERRE 1:16.56 1:16.56 215.80
12 79 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:17.62 1:17.62 232.30
13 43 2/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:18.96 1:18.96 253.15
14 52 2/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:19.70 1:19.70 264.67
15 38 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:19.88 1:19.88 267.47
16 54 3/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:20.02 1:20.02 269.65
17 74 4/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 1:20.26 1:20.26 273.38
18 27 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:21.03 1:21.03 285.37
19 65 3/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:22.51 1:22.51 308.40
20 71 4/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 1:22.84 1:22.84 313.53
21 69 5/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:23.51 1:23.51 323.96
22 22 2/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:23.76 1:23.76 327.85
23 83 5/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:23.80 1:23.80 328.47
24 55 4/B6 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS 1:24.09 1:24.09 332.99
25 24 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:27.09 1:27.09 379.67
26 23 4/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:31.97 1:31.97 455.61
27 39 3/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:32.50 1:32.50 463.86
28 36 4/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:34.92 1:34.92 501.52
29 47 3/B7 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS 1:34.97 1:34.97 502.30
30 34 5/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:35.07 1:35.07 503.86
31 45 4/B7 FFS2669245 1955 BESSON GERARD DA GUC GRENOBLE 1:36.25 1:36.25 522.22
32 40 5/B7 FFS2669342 1955 COLOMIES MICHEL SA ND BELLECOMB 1:40.27 1:40.27 584.78
33 85 6/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:46.52 1:46.52 682.04
34 18 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:46.79 1:46.79 686.24
35 26 5/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:50.11 1:50.11 737.91
36 62 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 2:21.68 2:21.68 1229.18
37 67 7/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 2:22.88 2:22.88 1247.78
Abandons
33 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE
41 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE
44 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
48 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX
51 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
57 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
Non partants
17 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
19 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE
20 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
21 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
25 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
28 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU HORIZON GLIS
29 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH
30 FFS2246097 1947 FRATI JEAN CLAUDE MB SC NANCEEN
32 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
35 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT
37 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
42 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE
46 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX
49 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI
56 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
58 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX
59 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
60 FFS2643465 1964 MUGNIER PATRICK DA SC ALP SERRE
61 FFS921034 1961 [I]MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
63 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
64 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE
68 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX
72 FFS2636471 1966 FINA LAURENT AP CROSS
73 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE
75 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON
78 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE STM
84 FFS2639936 1971 LAFLEUR JEAN MARC SA COURCHEVEL
86 FFS2681026 1974 COLLOMB CLERC PIERRE FRAN DA CHAMROUSSE S