Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE - hommes TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CIRCUIT ESF

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DECORY LAURENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNIER PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
BELLOT JULES (AP)
Ouvreurs B :
BERNARDI VALENTIN (AP)
Ouvreurs C :
BELLI JOLAN (AP)
Ouvreurs D :
MAGNAN NATHAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
CRESPIN CHRISTIAN (AP)
Ouvreurs A :
BELLOT ELIE (AP)
Ouvreurs B :
HOSTETTER LUCAS (AP)
Ouvreurs C :
BOURGUIGNON REMY (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
55.3100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 39.92 38.91 1:18.83 55.31
2 75 1/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 40.20 39.35 1:19.55 61.89
3 69 2/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 40.85 39.57 1:20.42 69.83
4 53 1/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 41.29 39.23 1:20.52 70.75
5 45 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 42.18 39.15 1:21.33 78.14
6 80 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 41.89 39.73 1:21.62 80.79
7 52 3/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 42.49 39.33 1:21.82 82.62
8 93 1/U18 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 42.21 40.66 1:22.87 92.21
9 59 3/U21 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 42.90 40.23 1:23.13 94.58
10 101 2/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 43.12 40.38 1:23.50 97.96
11 85 4/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 42.30 41.27 1:23.57 98.60
12 77 3/U30 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 43.10 40.67 1:23.77 100.43
13 79 5/U21 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 43.21 40.59 1:23.80 100.70
14 51 4/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.69 40.19 1:23.88 101.43
15 40 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.27 41.47 1:24.74 109.29
16 103 4/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 44.09 40.75 1:24.84 110.20
17 58 5/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 43.00 42.24 1:25.24 113.86
18 57 6/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 43.89 42.10 1:25.99 120.71
19 74 3/U18 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 44.16 42.19 1:26.35 123.99
20 42 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 44.61 41.81 1:26.42 124.63
21 43 7/Mast-M FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 46.23 40.36 1:26.59 126.19
22 84 4/U18 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 44.17 42.72 1:26.89 128.93
23 95 5/U18 FFS2621652 1998 BARNEOUD ROUSSET DYLAN AP SC D'ANCELLE 44.55 42.43 1:26.98 129.75
24 54 7/U21 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 44.77 42.82 1:27.59 135.32
25 62 6/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 45.16 43.79 1:28.95 147.74
26 61 6/U30 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 45.53 43.55 1:29.08 148.93
27 39 8/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 47.31 42.68 1:29.99 157.24
28 35 9/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 46.74 43.45 1:30.19 159.07
29 72 7/U18 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 45.58 44.64 1:30.22 159.34
30 37 10/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.16 44.10 1:30.26 159.71
31 102 8/U21 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 46.59 43.77 1:30.36 160.62
32 33 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 46.38 44.38 1:30.76 164.27
33 50 11/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 47.27 43.83 1:31.10 167.38
34 67 9/U21 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 46.84 44.82 1:31.66 172.49
35 81 10/U21 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS MB SC GD BORNAN 47.28 44.53 1:31.81 173.86
36 38 12/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.57 44.25 1:31.82 173.96
37 36 13/Mast-M FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 47.21 45.53 1:32.74 182.36
38 91 7/U30 FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN 48.64 44.73 1:33.37 188.11
39 100 8/U18 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 48.35 45.29 1:33.64 190.58
40 56 11/U21 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 49.28 46.63 1:35.91 211.31
41 34 14/Mast-M FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 50.48 45.72 1:36.20 213.96
42 63 9/U18 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 49.07 47.69 1:36.76 219.08
43 104 10/U18 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 57.09 42.15 1:39.24 241.73
44 99 11/U18 FFS2681591 1999 DINARDO MAXIME AP SC PAYS AIX 52.44 49.05 1:41.49 262.28
45 60 12/U18 FFS2679699 1999 VINCENT FLORAN AP SM DIGNOIS 53.53 49.63 1:43.16 277.53
46 49 15/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON 55.19 50.53 1:45.72 300.91
47 31 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 57.56 52.33 1:49.89 339.00
48 30 3/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:07.64 1:05.28 2:12.92 549.35
Abandons
32 FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 50.13
41 FFS2680794 1973 [P]PONS FABRICE 52.05
44 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 47.25
55 FFS2685027 1999 DEAL FLORIAN AP SM DIGNOIS 1:00.51
64 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES 44.40
65 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 41.58
66 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 42.44
68 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ORRES EMBRUN 44.32
70 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES 45.82
73 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE 46.04
76 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 49.06
78 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 46.39
82 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 39.09
86 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 41.95
87 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 40.56
89 FFS2678385 1999 CARRELET NOE AP SAUZE BARCEL 52.30
90 FFS2678961 1997 SAVINA ALEXANDRE AP SC REALLON
96 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 47.43
97 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 46.85
98 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 46.40
105 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR
Disqualifiés
46 FFS2285003 1975 GARCIN PHILIPPE AP ORRES EMBRUN
47 FFS2300138 1976 CHAIX NICOLAS AP SC D'ANCELLE 48.83
Non partants
48 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
83 FFS2671988 1998 MAUREL LOUIS AP ESF ORRES (L
92 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L
94 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M
Non traités
88 FFS2627178 1997 [V]MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN