Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOTTOLLIER LASQUIN MARC (MB)
Arbitre :
NOYREY FLORIAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIN CHARLIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2080
Arrivée :
1863
Dénivelé :
217
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9H
Traceur :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
143.1100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 54.96 54.96 143.11
2 30 2/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 55.11 55.11 145.78
3 53 3/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 55.23 55.23 147.92
4 4 4/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 55.30 55.30 149.17
5 66 5/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 55.62 55.62 154.88
6 13 6/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 55.63 55.63 155.06
7 65 7/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 55.86 55.86 159.16
8 55 8/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 56.10 56.10 163.44
9 50 9/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 56.29 56.29 166.83
10 33 10/U14 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 56.32 56.32 167.36
11 51 11/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 56.37 56.37 168.25
12 78 12/U14 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 56.64 56.64 173.07
13 67 13/U14 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 56.66 56.66 173.42
14 21 14/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 56.67 56.67 173.60
15 7 15/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 56.74 56.74 174.85
16 19 16/U14 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 56.80 56.80 175.92
17 86 17/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 56.89 56.89 177.52
18 88 18/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 57.02 57.02 179.84
19 25 19/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 57.13 57.13 181.80
19 38 19/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 57.13 57.13 181.80
21 107 21/U14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 57.40 57.40 186.62
22 37 22/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 57.44 57.44 187.33
23 8 23/U14 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 57.46 57.46 187.69
24 47 24/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 57.48 57.48 188.04
25 103 25/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 57.50 57.50 188.40
26 73 26/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 57.54 57.54 189.11
26 95 26/U14 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 57.54 57.54 189.11
28 49 28/U14 FFS2639636 2003 DUPLAN FRIBOURG POL DA ESF ALPE D'H 57.56 57.56 189.47
29 6 29/U14 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 57.96 57.96 196.60
30 11 30/U14 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 58.20 58.20 200.88
31 46 31/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 58.27 58.27 202.13
32 1 32/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 58.28 58.28 202.31
33 62 33/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 58.38 58.38 204.09
34 90 34/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 58.61 58.61 208.19
35 102 35/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 58.63 58.63 208.55
36 114 36/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 58.79 58.79 211.40
37 99 37/U14 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 58.82 58.82 211.94
38 35 38/U14 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 58.86 58.86 212.65
39 91 39/U14 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 58.93 58.93 213.90
40 113 40/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 59.00 59.00 215.15
41 43 41/U14 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 59.14 59.14 217.64
42 40 42/U14 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 59.23 59.23 219.25
43 77 43/U14 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB CS LA CLUSAZ 59.24 59.24 219.43
44 17 44/U14 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 59.35 59.35 221.39
45 3 45/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 59.48 59.48 223.71
46 111 46/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 59.62 59.62 226.20
47 89 47/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 59.66 59.66 226.92
48 48 48/U14 FFS2675363 2002 ANDREOLETY ROMAIN MB ESF GRAND BO 59.69 59.69 227.45
49 58 49/U14 FFS2680924 2002 GIRAUD KRISTEN MB ESF ARACHES 59.72 59.72 227.99
50 16 50/U14 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 1:00.03 1:00.03 233.51
51 76 51/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 1:00.09 1:00.09 234.58
52 54 52/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 1:00.29 1:00.29 238.15
53 63 53/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:00.61 1:00.61 243.86
54 80 54/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:00.63 1:00.63 244.21
55 44 55/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 1:00.70 1:00.70 245.46
56 32 56/U14 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 1:00.77 1:00.77 246.71
57 70 57/U14 FFS2663502 2003 [V]LEGALL ALEXANDRE MB CA BONNEVILL 1:00.81 1:00.81 247.42
58 115 58/U14 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 1:01.16 1:01.16 253.66
59 110 59/U14 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA ESF MERIBEL 1:01.33 1:01.33 256.69
60 41 60/U14 FFS2642105 2002 BENYAYA ROMAIN CE SC ALESIEN 1:01.63 1:01.63 262.04
61 104 61/U14 FFS2680925 2003 COMTE NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 1:01.88 1:01.88 266.50
62 2 62/U14 ESF1041600843 2002 VISCONTI VALENTIN ESF MEGEVE 1:02.20 1:02.20 272.21
63 82 63/U14 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 1:02.38 1:02.38 275.42
64 72 64/U14 FFS2675403 2002 MARES EUGENE SA ESF PLAGNE C 1:02.60 1:02.60 279.34
65 59 65/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:02.75 1:02.75 282.01
66 98 66/U14 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ESF ISOLA 20 1:04.40 1:04.40 311.44
67 116 67/U14 FFS2680928 2003 PERNOT ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:07.60 1:07.60 368.50
68 23 68/U14 FFS2661688 2003 LEFRANC GREGOIRE SA SC MENUIRES 1:08.48 1:08.48 384.19
69 29 69/U14 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE 1:11.06 1:11.06 430.19
Abandons
9 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
26 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU
36 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL
52 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL
57 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN
61 ESF1141600242 2002 GRANDGUILLOTTE ANTOINE AP ESF MEGEVE
64 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR
74 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S
79 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND
87 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
42 FFS2675384 2002 [V]YAHOUI VIC LY ASPTT GDLYON
45 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV
84 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS
85 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MJ SC MONT D'OR
93 FFS2651958 2002 SOLLIER KYLIAN SA ESF MENUIRES
108 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY
112 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000
Non partants
5 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS
10 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL
12 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON
14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN
15 FFS2670478 2003 [V]HUGARD PIERRE SA COURCHEVEL
18 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA ESF MERIBEL
20 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL
22 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI
24 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE
27 FFS2680880 2003 ROVEDA LUDOVICO MB CS MEGEVE
28 ESF1269200324 2002 AMIEL MATHIAS ESF BELLE PL
31 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS
34 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
39 FFS2680896 2002 RICHARD PAUL SA ESF MERIBEL
56 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE
60 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M
68 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS
69 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR
71 FFS2675385 2002 [V]BEGON ANTOINE AP SERRE CHEVAL
75 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO
81 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE
83 ESF1045510014 2003 SALVAIA FRANCESCO ESF MONTGENE
92 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF
94 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME
96 ESF0930550316 2002 SIMON ARTHUR ESF COURCHEV
97 FFS2665010 2002 [V]GERMAIN HUGO AP SERRE CHEVAL
100 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE
101 ESF1142200049 2002 BLAT ELIOTT ESF MERIBEL
106 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
109 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE
117 FFS2670088 2002 DEHAINE MAXENCE SA ESF PLAGNE B