Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE)

FONT ROMEU

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
BOVETTO PATRICE (AP)
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1730
Dénivelé :
400
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
LOUBET LAURIE (PE)
Ouvreurs B :
JOUVE STOCKINGER ELSA (PE)
Ouvreurs C :
GRANAT NARINDRA (PE)
Ouvreurs D :
SOCHELEAU CARLOTA (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
83.9800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 1:17.13 1:17.13 83.98
2 16 2/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:17.23 1:17.23 85.38
3 1 3/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:18.16 1:18.16 98.40
4 25 4/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:18.30 1:18.30 100.36
5 5 5/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:18.48 1:18.48 102.88
6 2 6/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 1:18.68 1:18.68 105.68
7 14 7/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:18.77 1:18.77 106.94
8 21 8/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 1:19.20 1:19.20 112.96
9 9 9/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:19.30 1:19.30 114.37
10 31 10/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:19.50 1:19.50 117.17
11 28 11/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:19.71 1:19.71 120.11
12 18 12/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:19.77 1:19.77 120.95
13 27 13/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:19.96 1:19.96 123.61
14 26 14/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:20.21 1:20.21 127.11
15 40 15/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:20.31 1:20.31 128.51
16 15 16/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:20.41 1:20.41 129.91
17 24 17/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 1:20.42 1:20.42 130.05
18 29 18/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:20.43 1:20.43 130.19
19 10 19/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:20.53 1:20.53 131.59
20 4 20/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:20.74 1:20.74 134.53
21 19 21/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:20.78 1:20.78 135.09
22 47 22/U16 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:21.01 1:21.01 138.31
23 30 23/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:21.02 1:21.02 138.45
24 35 24/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:21.06 1:21.06 139.01
25 11 25/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:21.07 1:21.07 139.15
26 22 26/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:21.18 1:21.18 140.69
27 58 27/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:21.20 1:21.20 140.97
28 37 28/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:21.21 1:21.21 141.11
29 43 29/U16 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 1:21.25 1:21.25 141.67
30 8 30/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 1:21.29 1:21.29 142.23
31 17 31/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:21.34 1:21.34 142.93
32 39 32/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:21.40 1:21.40 143.77
33 60 33/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 1:21.45 1:21.45 144.47
34 6 34/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:21.74 1:21.74 148.53
35 41 35/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:21.82 1:21.82 149.65
36 3 36/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:21.83 1:21.83 149.79
37 59 37/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:22.01 1:22.01 152.31
38 65 38/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 1:22.06 1:22.06 153.01
39 33 39/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:22.26 1:22.26 155.81
40 32 40/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:22.27 1:22.27 155.95
41 7 41/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:22.42 1:22.42 158.05
42 70 42/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 1:22.45 1:22.45 158.47
43 51 43/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:22.68 1:22.68 161.69
44 55 44/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:23.03 1:23.03 166.59
45 57 45/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 1:23.13 1:23.13 167.99
46 80 46/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 1:23.25 1:23.25 169.67
47 52 47/U16 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 1:23.30 1:23.30 170.37
48 62 48/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 1:23.39 1:23.39 171.63
49 38 49/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:23.54 1:23.54 173.73
50 45 50/U16 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:23.56 1:23.56 174.02
51 67 51/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 1:23.60 1:23.60 174.58
52 74 52/U16 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 1:23.71 1:23.71 176.12
53 48 53/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:23.73 1:23.73 176.40
54 36 54/U16 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 1:23.96 1:23.96 179.62
55 53 55/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:23.99 1:23.99 180.04
56 49 56/U16 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 1:24.08 1:24.08 181.30
57 46 57/U16 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:24.13 1:24.13 182.00
58 56 58/U16 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 1:24.18 1:24.18 182.70
59 50 59/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:24.26 1:24.26 183.82
60 88 60/U16 FFS2636691 2001 SIGNORET MARGOT AP SAUZE BARCEL 1:24.45 1:24.45 186.48
61 82 61/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 1:24.54 1:24.54 187.74
62 77 62/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 1:24.56 1:24.56 188.02
63 61 63/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:24.70 1:24.70 189.98
64 72 64/U16 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 1:24.73 1:24.73 190.40
65 76 65/U16 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 1:24.82 1:24.82 191.66
66 73 66/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:24.83 1:24.83 191.80
67 79 67/U16 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 1:24.90 1:24.90 192.78
68 71 68/U16 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 1:25.00 1:25.00 194.18
69 68 69/U16 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:25.22 1:25.22 197.26
70 81 70/U16 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 1:25.34 1:25.34 198.94
71 63 71/U16 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 1:25.38 1:25.38 199.50
72 66 72/U16 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 1:25.67 1:25.67 203.56
73 69 73/U16 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:25.86 1:25.86 206.22
74 84 74/U16 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 1:25.94 1:25.94 207.34
75 86 75/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 1:25.95 1:25.95 207.48
76 64 76/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 1:26.12 1:26.12 209.86
77 87 77/U16 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 1:26.40 1:26.40 213.78
78 83 78/U16 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:27.15 1:27.15 224.28
79 75 79/U16 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 1:27.29 1:27.29 226.24
80 78 80/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 1:29.40 1:29.40 255.79
Abandons
13 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ
20 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL
23 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ
34 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES
42 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL
44 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO
54 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE
85 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF