Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale COUPE de FRANCE MASTERS des KARELLIS

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
PASQUIER ETIENNE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LECOMTE SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2255
Arrivée :
1955
Dénivelé :
300
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H27
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
PIU REMI (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CONVERT VENTEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H18
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
PIU REMI (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
90.5100

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/A4 FFS2646081 1970 LAFRAISE JEROME DA CHAMROUSSE S 1:05.81 1:09.27 2:15.08 90.51
2 50 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:06.78 1:08.42 2:15.20 91.38
3 62 1/A5 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:06.64 1:08.75 2:15.39 92.76
4 86 2/A4 FFS1392271 1966 VOUTIER JEAN DENIS SA CS KARELLIS 1:08.74 1:08.39 2:17.13 105.38
5 84 3/A4 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:06.99 1:11.04 2:18.03 111.91
6 73 2/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 1:08.86 1:12.47 2:21.33 135.85
7 66 3/A5 FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:09.44 1:12.48 2:21.92 140.13
8 90 1/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 1:09.27 1:14.35 2:23.62 152.47
9 92 2/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 1:10.73 1:12.96 2:23.69 152.98
10 52 2/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:10.69 1:14.06 2:24.75 160.67
11 64 4/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:11.49 1:14.53 2:26.02 169.88
12 59 1/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:10.67 1:15.87 2:26.54 173.65
13 60 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:11.32 1:15.39 2:26.71 174.89
14 39 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:13.05 1:16.30 2:29.35 194.04
15 85 4/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:11.89 1:17.48 2:29.37 194.18
16 36 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:13.22 1:16.75 2:29.97 198.54
17 48 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:13.18 1:17.35 2:30.53 202.60
18 91 3/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 1:13.37 1:17.20 2:30.57 202.89
19 83 5/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:13.07 1:18.32 2:31.39 208.84
20 57 3/B6 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:13.67 1:18.93 2:32.60 217.62
21 78 6/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 1:13.95 1:20.26 2:34.21 229.30
22 65 5/A5 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:17.20 1:17.55 2:34.75 233.22
23 63 6/A5 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 1:17.65 1:18.18 2:35.83 241.05
24 44 4/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:16.64 1:19.72 2:36.36 244.90
25 58 4/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:16.12 1:20.33 2:36.45 245.55
26 68 7/A5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:15.59 1:20.91 2:36.50 245.91
27 27 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:15.14 1:22.14 2:37.28 251.57
28 56 5/B6 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:16.75 1:22.10 2:38.85 262.96
29 88 4/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:15.56 1:26.36 2:41.92 285.23
30 35 3/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:14.51 1:28.90 2:43.41 296.04
31 29 2/B9 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:20.70 1:25.83 2:46.53 318.68
32 32 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:20.66 1:26.03 2:46.69 319.84
33 81 7/A4 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 1:21.44 1:25.29 2:46.73 320.13
34 26 4/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:21.86 1:26.60 2:48.46 332.68
35 54 5/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:20.31 1:28.81 2:49.12 337.47
36 61 6/B6 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:23.50 1:25.68 2:49.18 337.90
37 70 8/A5 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 1:21.13 1:28.25 2:49.38 339.36
38 45 6/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:23.43 1:27.35 2:50.78 349.51
39 75 9/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:23.04 1:27.96 2:51.00 351.11
40 28 5/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:22.66 1:29.59 2:52.25 360.18
41 43 4/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:25.21 1:29.95 2:55.16 381.29
42 55 7/B6 FFS2651665 1960 NOEL GILLES MB CS MANIGOD 1:25.24 1:31.48 2:56.72 392.61
43 42 5/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:28.14 1:32.30 3:00.44 419.59
44 74 10/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:29.60 1:33.05 3:02.65 435.63
45 31 6/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:28.60 1:34.89 3:03.49 441.72
46 24 1/B10 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:30.70 1:35.55 3:06.25 461.75
47 76 8/A4 FFS2667805 1967 SALVADO FREDERIC CE AS SALINDRES 1:29.59 1:39.10 3:08.69 479.45
48 21 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:30.03 1:41.88 3:11.91 502.81
49 23 2/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:36.67 1:47.37 3:24.04 590.81
50 22 2/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:35.67 1:50.71 3:26.38 607.79
51 67 11/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:43.64 1:49.42 3:33.06 656.25
52 30 7/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:39.32 1:55.30 3:34.62 667.57
Abandons
25 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU HORIZON GLIS
38 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE OU HORIZON GLIS
49 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX
71 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:18.63
72 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
77 FFS2675331 1970 ASSAT RICHARD IF PARIS UNIV C 1:19.29
79 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
80 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:14.26
93 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
Disqualifiés
37 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 1:18.76
Non partants
33 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU HORIZON GLIS
34 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:31.67
40 FFS2246097 1947 FRATI JEAN CLAUDE MB SC NANCEEN
41 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
46 FFS2611036 1953 NICOLAS CLAUDE AP ORC MERLETTE
47 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI
51 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
53 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
69 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX
87 FFS2278606 1974 CHAMBE FABIEN MB COMP SEVRIER
89 FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS