Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BRUYAS RICHARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
8h15
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
136.7200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 49.73 49.11 1:38.84 136.72
2 110 2/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 49.78 49.31 1:39.09 139.20
3 35 3/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 49.36 49.75 1:39.11 139.40
4 37 4/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 49.24 49.91 1:39.15 139.79
5 89 5/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 49.32 50.11 1:39.43 142.57
6 156 6/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 50.45 49.19 1:39.64 144.65
7 138 7/U14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 51.53 48.25 1:39.78 146.04
8 21 8/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 49.31 50.49 1:39.80 146.24
9 162 9/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 50.65 49.61 1:40.26 150.80
10 116 10/U14 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 50.73 49.71 1:40.44 152.58
11 7 11/U14 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 49.30 51.15 1:40.45 152.68
12 135 12/U14 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 50.44 50.14 1:40.58 153.97
13 104 13/U14 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA ESF MERIBEL 49.32 51.38 1:40.70 155.16
14 99 14/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 50.69 50.27 1:40.96 157.74
15 153 15/U14 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 50.50 50.47 1:40.97 157.84
16 164 16/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 51.12 49.88 1:41.00 158.14
17 122 17/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 51.41 49.74 1:41.15 159.62
18 152 18/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 51.15 50.01 1:41.16 159.72
19 167 19/U14 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 51.20 49.98 1:41.18 159.92
20 130 20/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 50.67 50.59 1:41.26 160.71
21 56 21/U14 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 50.56 50.80 1:41.36 161.71
22 159 22/U14 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 50.87 50.66 1:41.53 163.39
23 60 23/U14 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 51.15 50.51 1:41.66 164.68
24 125 24/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 51.19 50.58 1:41.77 165.77
25 62 25/U14 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 50.75 51.21 1:41.96 167.65
26 36 26/U14 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 50.09 51.97 1:42.06 168.65
27 137 27/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 52.33 49.81 1:42.14 169.44
28 53 28/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 50.56 51.98 1:42.54 173.41
29 147 29/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 50.87 51.79 1:42.66 174.60
30 151 30/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 51.23 51.47 1:42.70 174.99
31 98 31/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 50.73 52.03 1:42.76 175.59
31 140 31/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 51.69 51.07 1:42.76 175.59
33 129 33/U14 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 52.14 50.67 1:42.81 176.08
34 20 34/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 51.47 51.43 1:42.90 176.97
35 50 35/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 49.95 52.96 1:42.91 177.07
36 157 36/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 51.76 51.19 1:42.95 177.47
37 17 37/U14 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 50.32 52.75 1:43.07 178.66
37 75 37/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 50.89 52.18 1:43.07 178.66
39 127 39/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 51.93 51.17 1:43.10 178.96
40 166 40/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 52.59 50.59 1:43.18 179.75
41 1 41/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 50.43 52.88 1:43.31 181.04
42 44 42/U14 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 51.16 52.16 1:43.32 181.14
43 133 43/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 51.75 51.63 1:43.38 181.73
44 132 44/U14 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 52.58 50.83 1:43.41 182.03
45 83 45/U14 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 51.17 52.51 1:43.68 184.71
46 68 46/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 51.42 52.34 1:43.76 185.50
47 22 47/U14 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 50.37 53.41 1:43.78 185.70
48 112 48/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 52.66 51.19 1:43.85 186.39
49 31 49/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 50.43 53.79 1:44.22 190.06
50 74 50/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 52.26 52.11 1:44.37 191.55
51 95 51/U14 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC THONON 52.02 52.40 1:44.42 192.05
52 42 52/U14 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 51.49 53.01 1:44.50 192.84
52 148 52/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 52.36 52.14 1:44.50 192.84
54 3 54/U14 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 50.80 53.77 1:44.57 193.53
55 45 55/U14 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 49.78 54.91 1:44.69 194.72
56 145 56/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 54.57 50.17 1:44.74 195.22
57 126 57/U14 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 52.32 52.43 1:44.75 195.32
58 149 58/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 52.79 52.10 1:44.89 196.71
59 61 59/U14 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 51.91 53.12 1:45.03 198.09
60 161 60/U14 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 54.17 51.10 1:45.27 200.47
61 136 61/U14 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 52.29 53.22 1:45.51 202.85
62 41 62/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 51.71 53.89 1:45.60 203.75
63 141 63/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 53.48 52.17 1:45.65 204.24
64 139 64/U14 FFS2680924 2002 GIRAUD KRISTEN MB ESF ARACHES 52.96 52.77 1:45.73 205.03
65 15 65/U14 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 50.97 54.77 1:45.74 205.13
66 78 66/U14 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 52.62 53.14 1:45.76 205.33
66 107 66/U14 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 53.09 52.67 1:45.76 205.33
68 18 68/U14 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 51.72 54.18 1:45.90 206.72
69 115 69/U14 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA ESF MERIBEL 52.82 53.31 1:46.13 209.00
70 54 70/U14 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 54.69 51.50 1:46.19 209.60
71 96 71/U14 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 52.56 54.33 1:46.89 216.54
72 134 72/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 54.09 52.82 1:46.91 216.73
73 49 73/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 53.70 53.34 1:47.04 218.02
74 158 74/U14 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 54.13 53.58 1:47.71 224.67
75 81 75/U14 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 53.70 54.04 1:47.74 224.96
76 19 76/U14 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 54.23 53.78 1:48.01 227.64
76 117 76/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 54.34 53.67 1:48.01 227.64
78 101 78/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 53.97 54.18 1:48.15 229.03
79 23 79/U14 FFS2680880 2003 ROVEDA LUDOVICO MB CS MEGEVE 53.56 54.72 1:48.28 230.32
80 128 80/U14 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 54.42 54.06 1:48.48 232.30
81 120 81/U14 FFS2675403 2002 MARES EUGENE SA ESF PLAGNE C 53.18 55.48 1:48.66 234.09
82 114 82/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 57.21 51.49 1:48.70 234.48
83 113 83/U14 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 54.69 54.21 1:48.90 236.47
84 48 84/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 54.23 55.53 1:49.76 244.99
85 82 85/U14 FFS2686066 2002 VISCONTI VALENTIN MB ESF MEGEVE 54.87 54.91 1:49.78 245.19
86 46 86/U14 ESF1269200324 2002 AMIEL MATHIAS ESF BELLE PL 54.58 55.38 1:49.96 246.97
87 14 87/U14 FFS2642105 2002 BENYAYA ROMAIN CE SC ALESIEN 56.04 54.14 1:50.18 249.16
88 124 88/U14 FFS2651958 2002 SOLLIER KYLIAN SA ESF MENUIRES 55.78 55.67 1:51.45 261.75
89 143 89/U14 FFS2673981 2003 HUGARD PIERRE SA COURCHEVEL 56.95 54.94 1:51.89 266.11
90 63 90/U14 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB CS LA CLUSAZ 56.85 55.43 1:52.28 269.98
91 160 91/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:01.12 51.76 1:52.88 275.93
92 106 92/U14 FFS2670081 2002 BLAT ELIOT SA ESF MERIBEL 59.14 53.83 1:52.97 276.82
93 28 93/U14 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ESF ISOLA 20 55.74 57.57 1:53.31 280.19
94 97 94/U14 ESF1045510014 2003 SALVAIA FRANCESCO ESF MONTGENE 56.54 56.84 1:53.38 280.88
95 5 95/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 54.17 59.39 1:53.56 282.67
96 33 96/U14 FFS2680928 2003 PERNOT ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 57.02 57.48 1:54.50 291.99
97 52 97/U14 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 1:00.16 55.20 1:55.36 300.52
98 4 98/U14 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MJ SC MONT D'OR 1:03.37 57.32 2:00.69 353.36
Abandons
2 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 52.04
6 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 50.05
8 FFS2639636 2003 DUPLAN FRIBOURG POL DA ESF ALPE D'H 54.78
9 FFS2670088 2002 DEHAINE MAXENCE SA ESF PLAGNE B 56.48
11 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE
12 FFS2680896 2002 RICHARD PAUL SA ESF MERIBEL 55.65
13 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
26 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 54.08
27 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 1:13.85
30 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE
34 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 53.24
38 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 50.36
39 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 50.18
40 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 51.76
43 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE
47 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 52.11
55 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 53.04
57 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 49.79
58 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 53.75
59 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 50.21
64 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 50.28
66 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF 52.56
67 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 54.72
69 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 54.45
70 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 53.85
71 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 54.59
72 FFS2680925 2003 COMTE NICOLAS MB CS LA CLUSAZ
77 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 50.85
79 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 54.55
80 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 51.40
84 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 51.22
85 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 55.25
87 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE 59.57
88 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON
90 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 52.59
91 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 52.48
93 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 52.06
94 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 53.97
100 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 52.43
103 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 50.63
105 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 53.55
108 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 53.43
111 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 51.55
119 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 50.22
121 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 50.16
123 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 52.77
131 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 52.48
144 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES
146 FFS2661688 2003 LEFRANC GREGOIRE SA SC MENUIRES 52.11
150 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE
154 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 51.07
155 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS
163 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 51.99
Disqualifiés
24 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 1:01.88
51 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES
165 FFS2675363 2002 ANDREOLETY ROMAIN MB ESF GRAND BO 53.66
Non partants
10 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE
16 FFS2686065 2002 GRANDGUILLOTTE ANTOINE MB CS MEGEVE
29 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI
65 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL
73 ESF0930550316 2002 SIMON ARTHUR ESF COURCHEV
76 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR
86 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL
109 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
142 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 58.07
Non traités
25 FFS2675384 2002 [V]YAHOUI VIC LY ASPTT GDLYON
32 FFS2665010 2002 [V]GERMAIN HUGO AP SERRE CHEVAL
92 FFS2675385 2002 [V]BEGON ANTOINE AP SERRE CHEVAL
102 FFS2663502 2003 [V]LEGALL ALEXANDRE MB CA BONNEVILL