Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

Val Cenis

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FEMA
Départ :
2240
Arrivée :
2090
Dénivelé :
150
Homologation :
11681/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
DAUTHERIVES CLAIRE (FRA)
Ouvreurs B :
BOEUF JOHANNA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ILANOVSKY IVAN (FRA)
Ouvreurs A :
DAUTHERIVES CLAIRE (FRA)
Ouvreurs B :
BOEUF JOHANNA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
22.4000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 38.48 41.55 1:20.03 22.40
2 13 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 39.02 41.10 1:20.12 23.21
3 10 2/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 39.74 41.59 1:21.33 34.10
4 4 2/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 39.61 42.24 1:21.85 38.77
5 7 3/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 39.04 43.20 1:22.24 42.28
6 11 4/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 40.06 42.72 1:22.78 47.14
7 6 5/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 40.18 42.95 1:23.13 50.29
8 18 1/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 40.55 42.86 1:23.41 52.81
9 15 6/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 40.70 42.86 1:23.56 54.16
10 16 3/U18 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 40.69 43.12 1:23.81 56.41
11 12 4/U18 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB 40.71 43.17 1:23.88 57.04
11 14 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 40.64 43.24 1:23.88 57.04
13 5 8/U21 FIS65108 1997 NELLES Mathilde BEL 41.01 43.13 1:24.14 59.38
14 3 2/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 41.15 43.03 1:24.18 59.74
15 17 5/U18 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 41.43 42.84 1:24.27 60.55
16 34 9/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 41.63 42.82 1:24.45 62.17
17 27 6/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 41.36 43.39 1:24.75 64.86
18 26 7/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 42.33 42.89 1:25.22 69.09
19 20 10/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 41.79 43.54 1:25.33 70.08
20 28 8/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 42.43 43.29 1:25.72 73.59
21 33 9/U18 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE 41.86 43.95 1:25.81 74.40
22 25 11/U21 FIS197949 1998 NEYRINCK Camille FRA SA CS LA PLAGNE 42.67 43.87 1:26.54 80.97
23 32 12/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 42.34 44.43 1:26.77 83.04
24 41 10/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 42.62 44.55 1:27.17 86.64
25 35 11/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 43.09 44.20 1:27.29 87.72
26 22 13/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 42.56 44.81 1:27.37 88.44
27 44 12/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 42.69 45.22 1:27.91 93.29
28 47 13/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 43.62 44.69 1:28.31 96.89
29 39 14/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 43.16 46.11 1:29.27 105.53
30 50 15/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 43.72 45.82 1:29.54 107.96
31 19 16/U18 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO 42.91 46.77 1:29.68 109.22
32 56 17/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 43.98 45.72 1:29.70 109.40
33 53 18/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 44.24 45.97 1:30.21 113.99
34 36 3/U30 FIS516357 1995 BERNARD Juliette SUI 43.97 46.83 1:30.80 119.29
35 43 14/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 44.68 46.13 1:30.81 119.38
36 38 19/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 44.31 46.74 1:31.05 121.54
37 52 20/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 45.84 47.00 1:32.84 137.65
38 51 21/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 45.37 47.89 1:33.26 141.43
Abandons
1 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 40.31
2 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 39.84
8 FIS197538 1994 PICCARD Lucie FRA SA CS SAISIES
21 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 41.04
23 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
24 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
29 FIS198079 2000 BOLJESIC Victoria FRA SA CO VAL THO
30 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 40.62
31 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M
37 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 41.19
40 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 42.78
42 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 48.39
45 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
46 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 43.47
48 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 42.67
49 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 44.93
54 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 43.08
55 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 43.26
57 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 44.09
58 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 43.36