Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique les Arcs

Alpe d huez

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZOTTI DANIELA ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2110
Arrivée :
1956
Dénivelé :
154
Homologation :
9108/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
TROCHE JOHN ()
Ouvreurs A :
ROMANET PERROUX JULIEN ()
Ouvreurs B :
FLEURANCE LOUIS ()
Ouvreurs C :
LAPLAGNE THOMAS ()
Ouvreurs D :
BETHENOD THIBAULD ()
Ouvreurs E :
LEGGETT CONNOR ()
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE ()
Ouvreurs A :
ROMANET PERROUX JULIEN ()
Ouvreurs B :
FLEURANCE LOUIS ()
Ouvreurs C :
LAPLAGNE THOMAS ()
Ouvreurs D :
BETHENOD THIBAULD ()
Ouvreurs E :
LEGGETT CONNOR ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.1600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 51.08 46.82 1:37.90 31.16
2 9 2/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 51.56 46.45 1:38.01 31.97
3 8 3/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 51.63 47.29 1:38.92 38.66
4 4 4/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 51.03 48.22 1:39.25 41.09
5 14 1/U18 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 51.67 47.70 1:39.37 41.97
6 5 5/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 52.52 48.01 1:40.53 50.50
7 16 6/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 52.55 49.07 1:41.62 58.52
8 15 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 55.10 48.10 1:43.20 70.14
9 21 2/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 55.33 47.95 1:43.28 70.73
10 23 3/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 54.06 49.60 1:43.66 73.52
11 52 4/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 55.02 49.09 1:44.11 76.83
12 41 5/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 54.46 50.48 1:44.94 82.94
13 24 6/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 55.02 50.20 1:45.22 84.99
14 31 7/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 55.60 49.65 1:45.25 85.22
15 25 7/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 55.66 50.29 1:45.95 90.36
16 51 8/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 56.49 49.74 1:46.23 92.42
17 40 8/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 56.19 50.12 1:46.31 93.01
18 35 9/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 55.86 50.91 1:46.77 96.39
19 45 10/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 59.56 48.65 1:48.21 106.98
20 48 11/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 58.39 51.85 1:50.24 121.91
21 55 12/U18 FIS6295323 2000 GRANGE Gaia ITA 58.97 51.95 1:50.92 126.91
22 34 9/U21 FIS6295030 1998 BATTAGLINI Gioia ITA 59.02 52.53 1:51.55 131.55
23 47 13/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 56.22 56.12 1:52.34 137.36
Abandons
1 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
2 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 54.12
3 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE
6 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
7 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 54.09
10 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 52.01
12 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO
13 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN
17 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR
18 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR
19 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 53.77
20 FIS197949 1998 NEYRINCK Camille FRA SA CS LA PLAGNE
22 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 54.26
26 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 55.99
27 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE
28 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
29 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE
30 FIS6295325 2000 CARREL Martina ITA
32 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
33 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
36 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 56.12
37 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
38 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
39 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN
42 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
43 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
46 FIS6295031 1998 GRANGE Sara ITA
49 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ
50 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES
53 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
54 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
56 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX
Non partants
44 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE