Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZOTTI DANIELA ()
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2110
Arrivée :
1956
Dénivelé :
154
Homologation :
9108/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER ()
Ouvreurs A :
ROMANET PERROUX JULIEN ()
Ouvreurs B :
FLEURANCE LOUIS ()
Ouvreurs C :
LAPLAGNE THOMAS ()
Ouvreurs D :
BETHENOD THIBAULD ()
Ouvreurs E :
LEGGETT CONNOR ()
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE ()
Ouvreurs A :
ROMANET PERROUX JULIEN ()
Ouvreurs B :
FLEURANCE LOUIS ()
Ouvreurs C :
LAPLAGNE THOMAS ()
Ouvreurs D :
BETHENOD THIBAULD ()
Ouvreurs E :
LEGGETT CONNOR ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
28.5100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 44.36 49.17 1:33.53 28.51
2 6 2/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 44.28 49.32 1:33.60 29.05
3 15 3/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 45.23 49.38 1:34.61 36.82
4 2 1/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 44.84 50.03 1:34.87 38.83
5 8 4/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 46.16 49.09 1:35.25 41.75
6 11 5/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 45.80 50.57 1:36.37 50.37
7 9 6/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 46.45 49.96 1:36.41 50.68
8 49 2/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 47.10 49.74 1:36.84 53.99
9 16 7/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 47.15 50.74 1:37.89 62.07
10 41 3/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 47.91 51.21 1:39.12 71.54
11 43 4/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 48.49 51.09 1:39.58 75.08
12 25 8/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 48.59 51.66 1:40.25 80.24
13 21 5/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 50.30 50.18 1:40.48 82.01
14 47 6/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 49.16 51.54 1:40.70 83.71
15 29 7/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 49.07 52.17 1:41.24 87.86
16 45 8/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 49.70 51.58 1:41.28 88.17
17 38 9/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 49.05 52.25 1:41.30 88.32
18 36 9/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 49.60 52.04 1:41.64 90.94
19 52 10/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 49.18 52.50 1:41.68 91.25
20 35 11/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 50.02 52.05 1:42.07 94.25
21 39 12/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 49.11 53.39 1:42.50 97.56
22 33 13/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 49.38 53.71 1:43.09 102.10
23 5 14/U18 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO 48.61 55.89 1:44.50 112.96
24 48 15/U18 FIS6295323 2000 GRANGE Gaia ITA 51.41 55.58 1:46.99 132.13
25 54 16/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 48.54 58.63 1:47.17 133.51
26 46 17/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 52.58 56.33 1:48.91 146.91
Abandons
1 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
3 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 46.50
7 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
10 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
12 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
14 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 45.44
17 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 48.20
18 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR
19 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 49.08
20 FIS197949 1998 NEYRINCK Camille FRA SA CS LA PLAGNE
22 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 46.94
23 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
24 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 47.38
26 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 49.34
27 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE
28 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 45.93
30 FIS6295325 2000 CARREL Martina ITA
31 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE
32 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
34 FIS6295030 1998 BATTAGLINI Gioia ITA 50.21
37 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
40 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
44 FIS6295031 1998 GRANGE Sara ITA
50 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
51 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ
53 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 50.48
Disqualifiés
13 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL
Non partants
42 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE