Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS SL DAMES

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MURMANN MARKUS (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2160
Arrivée :
2000
Dénivelé :
160
Homologation :
9521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9H
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
LAMURE MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
BRECHE CLARISSE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10.30
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
LAMURE MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
BRECHE CLARISSE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/Mast-C FIS537772 1985 STIEGLER Resi USA 43.47 47.42 1:30.89 9.00
2 15 1/U30 FIS539927 1994 LAPANJA Lila USA 44.38 47.82 1:32.20 19.38
3 9 2/U30 FIS516334 1994 CHABLE Charlotte SUI 44.58 48.12 1:32.70 23.34
4 5 3/U30 FIS197616 1995 ALPHAND Estelle FRA EQ SERRE CHEVAL 44.09 48.70 1:32.79 24.05
5 8 4/U30 FIS196803 1988 MOUGEL Laurie FRA EQ GEND./S.CHEV 44.61 48.59 1:33.20 27.30
6 4 5/U30 FIS538284 1987 MCJAMES Megan USA 45.23 48.74 1:33.97 33.40
7 63 6/U30 FIS197538 1994 PICCARD Lucie FRA SA CS SAISIES 44.96 49.23 1:34.19 35.14
8 6 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 45.52 50.34 1:35.86 48.37
9 11 2/Mast-C FIS35089 1984 SIMARI BIRKNER Macarena ARG 45.74 50.74 1:36.48 53.28
10 3 2/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 45.84 50.67 1:36.51 53.52
11 17 3/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 46.76 51.65 1:38.41 68.57
12 18 4/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 47.42 51.54 1:38.96 72.93
13 23 5/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 47.56 51.47 1:39.03 73.48
14 32 6/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 47.20 52.63 1:39.83 79.82
15 33 7/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 48.16 53.99 1:42.15 98.20
16 36 1/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 48.57 53.84 1:42.41 100.26
17 37 2/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 49.80 52.82 1:42.62 101.92
18 39 7/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 49.06 53.76 1:42.82 103.51
19 34 8/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 48.87 55.09 1:43.96 112.54
20 62 3/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 49.92 54.34 1:44.26 114.91
21 53 4/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 51.33 54.22 1:45.55 125.13
22 46 5/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 51.37 54.62 1:45.99 128.62
23 43 6/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 51.26 55.22 1:46.48 132.50
24 57 7/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 51.28 55.51 1:46.79 134.95
25 47 8/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 49.94 57.00 1:46.94 136.14
Abandons
1 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 45.94
2 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL
12 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN
13 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES
14 FIS35222 1998 BARUZZI FARRIOL Francesca ARG
16 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
19 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
20 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL
21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE
22 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB
24 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS
25 FIS35079 1982 SIMARI BIRKNER Maria Bele ARG
26 FIS196812 1988 PELLISSIER Marion FRA EQ ST FRANCOIS
27 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 49.07
28 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
29 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
38 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE
40 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 49.85
41 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL
42 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE
45 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
49 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
50 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN
51 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
52 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL
54 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT
55 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
56 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 49.56
58 FIS225690 1999 BROWN Isobel GBR
59 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX
60 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ
61 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 48.09
Disqualifiés
48 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 48.18
Non partants
7 FIS197319 1992 BAUD MUGNIER Adeline FRA EQ DOUA/LESGETS
31 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO
35 FIS197949 1998 NEYRINCK Camille FRA SA CS LA PLAGNE
44 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE