Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEMPLICI ELENA ()
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
MARTIN PHILIPPE ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2105
Dénivelé :
557
Homologation :
11712/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
NOCENTI CYRIL ()
Ouvreurs A :
PERONIER MARIKA ()
Ouvreurs B :
BERTHOLIN LARA ()
Ouvreurs C :
RACLOZ MATEO ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
9.3200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ CS TIGNES 1:21.17 1:21.17 9.32
2 14 2/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 1:21.86 1:21.86 18.50
3 8 3/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:22.42 1:22.42 25.95
4 5 4/U30 FIS196812 1988 PELLISSIER Marion FRA EQ ST FRANCOIS 1:22.83 1:22.83 31.41
5 4 5/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:22.85 1:22.85 31.67
6 16 6/U30 FIS45331 1995 SMALL Greta AUS 1:22.86 1:22.86 31.81
7 10 1/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:22.87 1:22.87 31.94
8 12 2/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:23.30 1:23.30 37.66
9 22 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:23.73 1:23.73 43.38
10 9 7/U30 FIS155699 1993 PAULATHOVA Katerina CZE 1:23.95 1:23.95 46.31
11 2 8/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:23.98 1:23.98 46.71
12 7 3/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:24.04 1:24.04 47.51
13 37 2/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:24.05 1:24.05 47.64
14 13 3/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:24.11 1:24.11 48.44
15 27 4/U21 FIS516519 1998 SUTER Juliana SUI 1:24.33 1:24.33 51.37
16 11 9/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:24.39 1:24.39 52.16
17 1 5/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:24.51 1:24.51 53.76
18 3 6/U21 FIS516422 1996 GRAND Medea SUI 1:24.52 1:24.52 53.89
19 20 4/U18 FIS6295171 1999 DA CANAL Carlotta ITA 1:24.56 1:24.56 54.43
20 40 7/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:24.57 1:24.57 54.56
21 21 8/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 1:24.60 1:24.60 54.96
22 61 9/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:24.83 1:24.83 58.02
23 24 5/U18 FIS6295082 1999 ALBANO Giulia ITA 1:24.86 1:24.86 58.42
24 32 10/U21 FIS299697 1997 NICASTRO Claudia ITA 1:24.98 1:24.98 60.01
25 35 11/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:25.04 1:25.04 60.81
26 15 10/U30 FIS197592 1995 REILLER Gaelle FRA EQ SC GD BORNAN 1:25.17 1:25.17 62.54
27 28 12/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:25.18 1:25.18 62.67
28 17 13/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:25.22 1:25.22 63.21
29 30 14/U21 FIS516529 1998 ETZENSPERGER Lindy SUI 1:25.35 1:25.35 64.94
30 26 15/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:25.50 1:25.50 66.93
31 19 16/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 1:25.74 1:25.74 70.13
32 38 17/U21 FIS299656 1997 PINELLI Ilaria ITA 1:26.31 1:26.31 77.71
33 29 11/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:26.36 1:26.36 78.38
34 23 18/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 1:26.40 1:26.40 78.91
35 42 6/U18 FIS516558 1999 GROGNUZ Lisa SUI 1:26.81 1:26.81 84.36
36 73 7/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:26.88 1:26.88 85.29
37 33 8/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:26.97 1:26.97 86.49
38 54 9/U18 FIS516586 2000 MUELLER Alissa SUI 1:27.09 1:27.09 88.09
39 25 1/Mast-C FIS45071 1978 OWENS Jenny AUS 1:27.36 1:27.36 91.68
40 55 19/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:27.57 1:27.57 94.47
41 67 10/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:27.59 1:27.59 94.74
42 41 11/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:27.64 1:27.64 95.41
43 51 12/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:27.65 1:27.65 95.54
44 46 20/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:27.75 1:27.75 96.87
45 48 13/U18 FIS516583 2000 SCHINDELHOLZ Pauline SUI 1:27.87 1:27.87 98.47
46 72 14/U18 FIS6295287 2000 BRUNET Nadine ITA 1:28.04 1:28.04 100.73
47 43 21/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:28.19 1:28.19 102.72
48 82 15/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:28.29 1:28.29 104.05
49 84 16/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:28.48 1:28.48 106.58
50 78 17/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:28.51 1:28.51 106.98
51 79 18/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:28.66 1:28.66 108.98
52 50 19/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:28.76 1:28.76 110.31
53 81 20/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:28.90 1:28.90 112.17
54 53 21/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:28.98 1:28.98 113.24
55 77 22/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:29.12 1:29.12 115.10
56 62 23/U18 FIS516588 2000 TSCHANZ Jessica SUI 1:29.41 1:29.41 118.96
57 56 24/U18 FIS516539 1999 SCHWEIZER Nora SUI 1:30.57 1:30.57 134.39
58 47 25/U18 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE 1:30.60 1:30.60 134.79
59 80 26/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:30.76 1:30.76 136.92
60 63 22/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:30.77 1:30.77 137.05
61 83 27/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:31.48 1:31.48 146.50
62 69 28/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:31.50 1:31.50 146.76
63 74 23/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 1:31.84 1:31.84 151.29
64 59 24/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:32.05 1:32.05 154.08
65 75 29/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:32.74 1:32.74 163.26
66 76 30/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:33.44 1:33.44 172.58
67 71 31/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 1:33.45 1:33.45 172.71
68 68 25/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 1:33.68 1:33.68 175.77
69 70 32/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:33.81 1:33.81 177.50
Abandons
18 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
31 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB
36 FIS516492 1997 CHABLE Pauline SUI
39 FIS6295030 1998 BATTAGLINI Gioia ITA
44 FIS95050 1986 KIRKOVA Maria BUL
52 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
57 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
58 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
60 FIS516584 2000 GRUBER Enya SUI
64 FIS516587 2000 SCHWENTER Belinda SUI
65 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
66 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
Non partants
34 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL
45 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
49 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
85 FIS6295325 2000 CARREL Martina ITA