Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise JEUDI 5 JANVIER

STE FOY TARENTAISE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COMPOSTELLA CHIARA (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1940
Arrivée :
1770
Dénivelé :
170
Homologation :
5894/404/00

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
CHERRY Thomas (FRA)
Ouvreurs B :
ALMOS Emma (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
de culture

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
 
Traceur :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Ouvreurs A :
CHERRY Thomas (FRA)
Ouvreurs B :
ALMOS Emma (FRA)
Ouvreurs C :
PEARSON Calvin (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
22.7500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS45331 1995 SMALL Greta AUS 47.32 51.45 1:38.77 22.75
2 5 1/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 47.35 51.43 1:38.78 22.82
3 11 2/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 47.15 51.75 1:38.90 23.70
4 6 2/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 48.28 51.10 1:39.38 27.20
5 7 3/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 48.81 51.77 1:40.58 35.94
6 2 4/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 47.37 53.33 1:40.70 36.82
6 9 4/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 48.19 52.51 1:40.70 36.82
8 16 3/U30 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP 48.80 52.01 1:40.81 37.62
9 1 6/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 48.80 52.32 1:41.12 39.88
10 17 1/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 49.01 52.20 1:41.21 40.54
11 26 7/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 49.44 51.80 1:41.24 40.76
12 15 8/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 48.55 53.14 1:41.69 44.04
13 19 4/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 49.76 52.12 1:41.88 45.42
14 10 9/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 49.33 52.64 1:41.97 46.08
15 3 5/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 48.62 53.53 1:42.15 47.39
16 23 6/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 49.76 52.75 1:42.51 50.01
17 22 10/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 49.74 53.31 1:43.05 53.95
18 25 2/U18 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 50.47 52.72 1:43.19 54.97
19 21 3/U18 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 50.27 53.22 1:43.49 57.16
20 27 7/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 50.73 52.94 1:43.67 58.47
21 32 11/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 50.09 53.64 1:43.73 58.91
22 42 12/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 51.04 52.82 1:43.86 59.85
23 34 4/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 50.55 54.08 1:44.63 65.47
24 40 5/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 50.97 53.71 1:44.68 65.83
25 44 6/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 50.88 54.10 1:44.98 68.02
26 39 7/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 50.93 54.61 1:45.54 72.10
27 66 8/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 51.17 55.10 1:46.27 77.42
28 31 13/U21 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 51.07 55.28 1:46.35 78.01
28 43 9/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 51.30 55.05 1:46.35 78.01
30 37 10/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 51.24 55.21 1:46.45 78.73
31 61 14/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 51.73 54.98 1:46.71 80.63
32 63 11/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 52.56 54.46 1:47.02 82.89
33 56 12/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 52.13 55.44 1:47.57 86.90
34 58 15/U21 FIS25194 1996 PALLAS Carmina AND 52.19 55.44 1:47.63 87.34
35 46 13/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 51.64 56.00 1:47.64 87.41
36 69 14/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 52.20 55.67 1:47.87 89.09
37 49 16/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 52.12 55.81 1:47.93 89.52
38 28 15/U18 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO 52.48 56.00 1:48.48 93.53
39 48 17/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 52.21 56.55 1:48.76 95.57
40 74 16/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 53.26 55.74 1:49.00 97.32
41 71 17/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 53.58 55.88 1:49.46 100.68
42 78 18/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 53.37 56.51 1:49.88 103.74
43 67 19/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 53.31 57.22 1:50.53 108.48
44 52 20/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 53.63 56.91 1:50.54 108.55
45 81 21/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 53.50 57.41 1:50.91 111.25
46 82 22/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 54.08 56.84 1:50.92 111.32
47 70 23/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 53.97 57.15 1:51.12 112.78
48 88 24/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 54.24 56.96 1:51.20 113.36
49 79 25/U18 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER 54.24 57.13 1:51.37 114.60
50 73 26/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 54.78 56.98 1:51.76 117.44
51 45 27/U18 FIS198079 2000 BOLJESIC Victoria FRA SA CO VAL THO 54.60 57.17 1:51.77 117.52
52 77 28/U18 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE 54.64 58.46 1:53.10 127.21
53 85 29/U18 FIS198071 2000 HOUBRE Ema FRA SA STE FOY TSE 54.67 58.48 1:53.15 127.58
54 72 18/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 55.92 57.94 1:53.86 132.75
55 87 30/U18 FIS198105 2000 LACROIX Julie FRA SA CS MTCHAVIN 57.26 58.92 1:56.18 149.66
56 83 19/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 57.86 1:00.70 1:58.56 167.01
57 86 31/U18 FIS65123 2000 WERCKX Eline BEL 1:00.93 1:06.06 2:06.99 228.46
Abandons
4 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
12 FIS197538 1994 PICCARD Lucie FRA SA CS SAISIES 48.30
13 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
14 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 47.88
20 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB
24 FIS25188 1996 RAMENTOL Sara AND 51.09
29 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL
33 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 51.32
35 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
36 FIS496222 1996 LOPEZ Clara ESP 52.06
38 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 52.06
47 FIS25207 1999 MIJARES RUF Claudia AND
50 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
53 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND 51.38
54 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
55 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE 53.70
57 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
62 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES
65 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ 54.48
68 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 53.47
76 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 54.10
80 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU
89 FIS198091 2000 BENOIT Clemence FRA SA CS MTCHAVIN 54.98
Disqualifiés
18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 49.37
51 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
Non partants
30 FIS405158 1997 BORCHART Boxie NED
41 FIS225662 1998 COOPER Yasmin GBR
59 FIS225666 1998 LEE Francesca GBR
60 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE
64 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 55.84
75 FIS225721 2000 LOEFFEN-GALLAGHER Hannah GBR
84 FIS275030 1996 PISARNIK Emer IRL