Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise VENDREDI 6 JANVIER

STE FOY TARENTAISE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COMPOSTELLA CHIARA (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1940
Arrivée :
1770
Dénivelé :
170
Homologation :
5894/404/00

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Ouvreurs A :
ALLEMOZ EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
RECORDON Maxime (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ALPHAND KEVIN (FRA)
Ouvreurs A :
ALLEMOZ EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
RECORDON Maxime (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
16.5500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 48.25 48.45 1:36.70 16.55
2 12 2/U30 FIS197538 1994 PICCARD Lucie FRA SA CS SAISIES 50.04 49.34 1:39.38 36.50
3 1 1/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 49.70 49.95 1:39.65 38.51
4 9 2/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 50.51 49.26 1:39.77 39.41
5 16 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 50.91 49.15 1:40.06 41.57
6 15 2/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 50.47 49.66 1:40.13 42.09
7 18 3/U18 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB 50.84 49.38 1:40.22 42.76
8 8 3/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 50.48 50.28 1:40.76 46.78
9 21 3/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 51.70 49.66 1:41.36 51.25
10 7 4/U30 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP 50.03 51.44 1:41.47 52.07
11 24 4/U18 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 52.25 50.63 1:42.88 62.56
12 30 4/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 52.43 50.61 1:43.04 63.76
13 39 5/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 52.57 50.49 1:43.06 63.90
14 42 6/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 52.46 50.92 1:43.38 66.29
15 32 7/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 52.27 51.13 1:43.40 66.44
16 48 8/U18 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND 53.06 50.59 1:43.65 68.30
17 35 9/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 52.10 51.83 1:43.93 70.38
18 37 10/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 53.11 50.91 1:44.02 71.05
19 34 5/U21 FIS496222 1996 LOPEZ Clara ESP 52.97 51.08 1:44.05 71.28
20 49 11/U18 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE 52.95 52.57 1:45.52 82.22
21 46 12/U18 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 53.92 51.63 1:45.55 82.44
22 43 13/U18 FIS25207 1999 MIJARES RUF Claudia AND 53.88 51.87 1:45.75 83.93
23 61 14/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 53.91 51.90 1:45.81 84.38
24 53 15/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 54.07 51.93 1:46.00 85.80
25 67 16/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 55.48 53.27 1:48.75 106.27
26 70 17/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 56.04 52.91 1:48.95 107.76
27 63 18/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 56.02 53.39 1:49.41 111.18
28 71 19/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 56.59 53.90 1:50.49 119.23
29 66 20/U18 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE 57.26 53.63 1:50.89 122.20
30 52 21/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:01.85 51.90 1:53.75 143.50
Abandons
2 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
3 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 50.42
4 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 50.04
5 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
6 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
10 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN
11 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES
14 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL
17 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
19 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
20 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 51.17
22 FIS25188 1996 RAMENTOL Sara AND
23 FIS198091 2000 BENOIT Clemence FRA SA CS MTCHAVIN 56.54
25 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
26 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
29 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
31 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR
33 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
36 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 53.18
38 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
40 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 51.89
41 FIS198079 2000 BOLJESIC Victoria FRA SA CO VAL THO 54.37
44 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL
45 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
50 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 53.31
54 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 54.24
55 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ
56 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
57 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
58 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
59 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
60 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 55.40
64 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
65 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ
72 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR
73 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES
74 FIS198105 2000 LACROIX Julie FRA SA CS MTCHAVIN
75 FIS198071 2000 HOUBRE Ema FRA SA STE FOY TSE
Non partants
27 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO
28 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL
47 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 54.53
51 FIS25194 1996 PALLAS Carmina AND
62 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
68 FIS516567 1999 JAKOB Karin SUI
69 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU