Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

43éme GRAND PRIX DE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASCAL PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
COSTERG AXEL (SA)
Ouvreurs B :
MERLOZ CLOE (SA)
Ouvreurs C :
NORAZ LUCK (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
NORAZ FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
COSTERG AXEL (SA)
Ouvreurs B :
MERLOZ CLOE (SA)
Ouvreurs C :
NORAZ LUCK (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Mast-M FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL 45.65 47.38 1:33.03 80.00
2 63 2/Mast-M FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA SC VALMEINIE 49.28 46.20 1:35.48 98.96
3 67 1/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 49.33 46.24 1:35.57 99.66
4 73 1/U21 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 49.05 46.73 1:35.78 101.28
5 74 2/U30 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 49.53 46.80 1:36.33 105.54
6 68 3/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 50.50 47.39 1:37.89 117.61
7 93 1/U18 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 50.60 47.71 1:38.31 120.86
8 112 2/U18 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 51.36 47.13 1:38.49 122.26
9 105 4/U30 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 51.36 47.47 1:38.83 124.89
10 72 3/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 51.59 47.90 1:39.49 130.00
10 153 5/U30 FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 51.49 48.00 1:39.49 130.00
12 123 2/U21 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO SA ST FRANCOIS 53.48 49.16 1:42.64 154.38
13 133 3/U21 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX SA CREST VOLAND 53.85 49.14 1:42.99 157.08
14 65 4/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 54.28 49.05 1:43.33 159.72
15 97 4/U18 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 53.33 50.01 1:43.34 159.79
16 122 5/U18 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 52.79 51.10 1:43.89 164.05
17 83 5/U21 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 53.90 50.05 1:43.95 164.51
18 113 6/U30 FFS2231985 1990 DUCLOS YOUENN SA AS AUSSOIS 53.66 50.34 1:44.00 164.90
19 137 6/U21 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE 53.62 51.03 1:44.65 169.93
20 141 1/U16 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 54.31 50.56 1:44.87 171.63
21 81 6/U18 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 53.84 51.22 1:45.06 173.11
22 84 2/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 55.07 51.84 1:46.91 187.42
23 96 7/U30 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 55.80 51.43 1:47.23 189.90
24 127 3/U16 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 55.32 52.70 1:48.02 196.01
25 126 4/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 55.85 52.94 1:48.79 201.97
26 134 7/U21 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 57.53 52.51 1:50.04 211.65
27 157 8/U30 FFS2326668 1994 CAMBONI MATTHIEU SA SC VALMEINIE 58.33 52.40 1:50.73 216.99
28 116 7/U18 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 57.23 53.81 1:51.04 219.39
29 124 8/U21 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE 59.24 54.09 1:53.33 237.11
30 144 5/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 58.60 54.80 1:53.40 237.65
31 104 6/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 58.37 55.45 1:53.82 240.90
32 155 8/U18 FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS SA SC VALMEINIE 59.47 55.09 1:54.56 246.63
33 95 3/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 59.16 55.80 1:54.96 249.73
34 110 7/U16 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:03.36 53.51 1:56.87 264.51
34 117 7/U16 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 58.34 58.53 1:56.87 264.51
36 114 9/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 1:00.16 56.76 1:56.92 264.90
37 163 9/U16 FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 59.90 57.18 1:57.08 266.13
38 91 9/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1:02.31 55.85 1:58.16 274.49
39 88 9/U18 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:00.68 59.21 1:59.89 287.88
40 140 10/U16 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 1:03.69 57.14 2:00.83 295.16
41 164 11/U16 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:02.90 59.90 2:02.80 310.40
42 94 12/U16 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN 59.38 1:03.60 2:02.98 311.80
43 165 10/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 1:03.76 1:00.09 2:03.85 318.53
44 156 10/U21 FFS2684111 1996 BENSADI VINCENT SA SC VALLOIRE 1:05.01 1:00.74 2:05.75 333.23
45 160 11/U21 FFS2633656 1997 FLAMMIER LORIS SA CS TOUSSUIRE 1:09.35 1:05.65 2:15.00 404.82
46 159 4/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:14.63 1:09.90 2:24.53 478.58
Abandons
61 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND
62 FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 59.33
76 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 53.67
77 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 51.46
78 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER
80 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER
85 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 58.57
86 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM-FECLAZ
87 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 50.65
89 FFS2685251 1994 STOLZ PIERRE ALEXANDR SA CS VAL CENIS
90 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS
98 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 56.38
106 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE
107 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS
108 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER
109 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 58.39
118 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 54.29
119 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 1:01.80
120 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 56.81
121 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 1:04.38
125 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 59.02
128 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM-FECLAZ 1:01.75
129 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE
130 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS
131 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V
132 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA SC VALMEINIE
136 FFS2645362 1998 RYBKOWSKI TEVAI SA CS VAL CENIS
138 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND
139 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 58.66
143 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS
145 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
148 FFS2657413 1997 SIMON SCOT SA S.H MODANE-V
158 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE 1:08.13
162 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
Disqualifiés
64 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 48.61
70 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 54.64
79 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 54.39
82 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 57.08
92 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 55.24
99 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 53.93
102 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 59.56
103 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA CS VAL CENIS 53.23
115 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA CS VAL CENIS 59.28
135 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 58.34
Non partants
66 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE
69 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIT SA SC VALLOIRE
75 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE
100 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
101 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 1:05.29
111 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE
142 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS
146 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE
147 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V
149 FFS2651236 2002 BOIS MAXIME SA ST FRANCOIS
150 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SC VALLOIRE
151 FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE
152 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS
154 FFS2675638 1999 DUCHAMP FRANCOIS SA SC VALMEINIE
161 FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS LY GRAVITY