Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX PRINCE ALBERT

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
FALICON GERARD (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASTOR JACQUES (MO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2240
Arrivée :
2080
Dénivelé :
160
Homologation :
2799/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ALENGRIN PHILIPPE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
97.4500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U21 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 45.65 45.48 1:31.13 97.45
2 72 2/U21 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 45.49 47.16 1:32.65 109.46
3 61 1/Mast-M FFS491520 1978 COINTE STEPHANE CA ISOLA 2000 45.83 47.04 1:32.87 111.20
4 63 1/U18 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 46.66 48.31 1:34.97 127.79
5 70 1/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 47.29 49.09 1:36.38 138.93
6 62 2/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 47.38 49.01 1:36.39 139.01
7 58 3/U16 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB 48.14 48.96 1:37.10 144.62
8 73 3/U21 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 49.44 48.96 1:38.40 154.89
9 76 4/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 49.04 49.76 1:38.80 158.05
10 87 4/U21 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC 49.78 49.42 1:39.20 161.21
11 64 1/U30 FFS2620298 1995 PASSERON CLEMENTIN CA NICE SKITEAM 49.42 50.02 1:39.44 163.11
12 95 2/U18 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 49.11 51.12 1:40.23 169.35
13 59 3/U18 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 49.47 50.79 1:40.26 169.58
14 68 5/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 50.34 50.61 1:40.95 175.04
15 80 5/U21 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA INTER CLUB 50.03 51.61 1:41.64 180.49
16 97 4/U18 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 51.66 51.83 1:43.49 195.10
17 81 6/U16 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 53.02 51.15 1:44.17 200.48
18 82 7/U16 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 51.79 53.16 1:44.95 206.64
19 85 2/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 54.02 51.13 1:45.15 208.22
20 116 3/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 52.91 52.52 1:45.43 210.43
21 147 6/U21 FFS2628737 1996 WOLFF FABRICE CA ISOLA 2000 52.61 52.83 1:45.44 210.51
22 148 2/U30 FFS2601221 1995 JUAN ROMAIN CA INTER CLUB 53.53 52.62 1:46.15 216.12
23 102 8/U16 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 53.55 53.09 1:46.64 219.99
24 114 9/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 52.28 54.48 1:46.76 220.94
25 153 5/U18 FFS2646518 2000 COSSE JULIAN AP ESF FOUX D A 52.58 54.26 1:46.84 221.57
26 89 6/U18 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB 53.69 53.37 1:47.06 223.31
27 96 10/U16 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN MO M.C.SC 53.22 54.22 1:47.44 226.31
28 115 11/U16 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 54.10 54.61 1:48.71 236.35
29 128 4/Mast-M FFS2658397 1985 PISANI FABIEN CA CSCASTERINO 53.84 55.36 1:49.20 240.22
30 78 3/U30 FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 58.02 52.17 1:50.19 248.04
31 103 12/U16 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 56.82 53.70 1:50.52 250.65
32 118 13/U16 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 54.58 55.98 1:50.56 250.96
33 144 7/U18 FFS2664631 2000 HALTER NICOLAS AP VAL D'ALLOS 55.66 54.99 1:50.65 251.67
34 109 7/U21 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 55.65 55.39 1:51.04 254.75
35 121 8/U18 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN MO M.C.SC 55.32 56.79 1:52.11 263.21
36 125 14/U16 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 55.63 57.23 1:52.86 269.13
37 133 9/U18 FFS2654998 1999 BOUCHET HUGO CA CS AURON 56.57 56.48 1:53.05 270.64
38 134 8/U21 FFS2647028 1998 MAUNIER QUENTIN CA CS AURON 56.28 56.81 1:53.09 270.95
39 99 10/U18 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB 54.33 58.91 1:53.24 272.14
40 120 15/U16 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON 55.23 58.56 1:53.79 276.48
41 100 11/U18 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 56.91 57.95 1:54.86 284.94
42 106 12/U18 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 57.65 58.40 1:56.05 294.34
43 141 5/Mast-M FFS2630449 1982 SCHUCHARDT ADRIEN AP VAL D'ALLOS 59.31 59.91 1:59.22 319.38
44 150 9/U21 FFS2688589 1996 ESQUIROL TOM CA INTER CLUB 59.40 59.88 1:59.28 319.86
45 135 13/U18 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 58.35 1:01.22 1:59.57 322.15
46 131 16/U16 FFS2681131 2002 MIDORGE MAXIME MO M.C.SC 1:03.18 1:02.77 2:05.95 372.56
47 145 17/U16 FFS2690472 2002 CUTTS CHRISTOPHER MO M.C.S.C. 1:07.87 1:06.91 2:14.78 442.32
48 136 6/Mast-M FFS2658025 1970 BRASSEUR ROBIN CA SC PLAN TOUR 1:08.74 1:10.74 2:19.48 479.45
Abandons
57 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 48.02
66 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB
69 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 45.43
71 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 47.82
75 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 47.90
77 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000 47.61
79 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 51.73
83 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON MO M.C.SC
84 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS MO M.C.SC
86 FFS2137848 1973 BAUD EMMANUEL CA INTER CLUB 54.28
91 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 50.02
94 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG
98 FFS2651019 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG
101 FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT CA CO GREOLIERE
105 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 54.72
107 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON
108 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000
110 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB 56.96
111 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA INTER CLUB 50.95
112 FFS2647462 1998 GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE 55.57
113 FFS2680961 1998 MACAMBIRA DANIL MO M.C.SC
117 FFS2675759 1999 PASTOR VINCENT MO M.C.SC
122 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG
123 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB 56.11
124 FFS2651550 2000 SONCARRIEU JULIEN CA ISOLA 2000
130 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA GAZELEC SPOR 57.57
138 FFS2677880 2002 AIME LEO CA SC COLMIANE 59.67
139 FFS2669309 2000 SEYSEN ALIX CA SC COLMIANE
140 FFS2645383 1999 ROUQUET BEAUTHEAC HUGO CA CSPM VALBERG 57.49
142 FFS2660310 2002 VERNIN VICTOR MO M.C.SC
146 FFS2687976 2002 MONZALI VINCENT CA CSPM VALBERG
151 FFS2634735 1999 LEVEAU BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 51.46
154 FFS2646525 2000 ROYER JEREMY AP VAL D'ALLOS 55.30
155 FFS2652465 1999 MONIER ALEXANDRE AP ESF FOUX D A
157 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN CA ISOLA 2000 51.01
Disqualifiés
56 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 49.02
152 FFS2689224 2001 ROCCHIETA JULES CA SC LAURENTIN 1:02.30
Non partants
60 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC
65 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000
74 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 52.17
88 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000
90 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG
92 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB
93 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA INTER CLUB
104 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG
119 FFS2651027 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG
126 FFS2647117 1996 LE GRIEL LOIC CA SC COLMIANE
127 FFS2657991 2001 BROERSMA SWAEN CA CO GREOLIERE
129 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB
132 FFS2654347 2001 BLETRY JULIEN CA ISOLA 2000
137 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON
143 FFS2617228 1994 LALLEMENT BASTIEN CA ISOLA 2000
Non traités
149 FFS2673646 1999 [V]GALLET FLORIAN AP VAL D'ALLOS