Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AUSSOIS

AUSSOIS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASCAL MICHEL (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FOURNACHE
Départ :
2680
Arrivée :
2420
Dénivelé :
260
Homologation :
2515/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROMERO FALCONNET CHARLES (SA)
Ouvreurs A :
CRESPY NICOLAS (SA)
Ouvreurs B :
BOIS YANIS (SA)
Ouvreurs C :
PELISSIER CAMILLE (SA)
Ouvreurs D :
DAMEVIN REMI (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU ET VENTEUX
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
100.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U21 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 54.70 54.70 100.00
2 59 1/U18 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 55.08 55.08 107.50
3 55 2/U18 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 55.21 55.21 110.07
4 58 1/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 55.50 55.50 115.80
5 62 3/U18 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 56.31 56.31 131.79
6 60 4/U18 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 56.45 56.45 134.55
7 63 5/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 57.00 57.00 145.41
8 54 2/U21 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 57.05 57.05 146.40
9 61 3/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 57.23 57.23 149.95
10 78 4/U21 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 57.37 57.37 152.72
11 75 6/U18 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 57.72 57.72 159.63
12 77 1/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 57.74 57.74 160.02
13 120 2/U16 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 57.95 57.95 164.17
14 52 7/U18 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 58.01 58.01 165.35
15 68 3/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 58.02 58.02 165.55
16 83 8/U18 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 58.55 58.55 176.01
17 94 9/U18 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 58.56 58.56 176.21
18 139 5/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 58.61 58.61 177.20
19 88 10/U18 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 58.64 58.64 177.79
20 64 6/U21 FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS 58.76 58.76 180.16
21 73 7/U21 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE 59.06 59.06 186.08
22 98 4/U16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 59.13 59.13 187.47
23 110 5/U16 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 59.20 59.20 188.85
24 112 6/U16 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 59.27 59.27 190.23
25 70 7/U16 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 59.36 59.36 192.01
26 66 11/U18 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 1:00.21 1:00.21 208.79
27 65 12/U18 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:00.26 1:00.26 209.78
28 92 8/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 1:00.31 1:00.31 210.76
29 82 9/U16 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:00.61 1:00.61 216.69
30 71 13/U18 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:00.76 1:00.76 219.65
31 80 1/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:00.82 1:00.82 220.83
32 121 14/U18 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 1:01.04 1:01.04 225.18
33 105 8/U21 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO SA ST FRANCOIS 1:01.13 1:01.13 226.95
34 76 15/U18 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:01.18 1:01.18 227.94
35 140 10/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:01.85 1:01.85 241.17
36 95 9/U21 FFS2666222 1996 BLANC KENTY SA ST FRANCOIS 1:02.09 1:02.09 245.91
37 137 2/U30 FFS2624236 1994 DUSQUENOIS FLORIAN SA CS ALBIEZ 1:02.20 1:02.20 248.08
38 93 16/U18 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 1:02.26 1:02.26 249.27
39 99 11/U16 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:02.37 1:02.37 251.44
40 114 12/U16 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA CT ROCHETTE 1:02.41 1:02.41 252.23
41 106 17/U18 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 1:02.49 1:02.49 253.81
42 107 18/U18 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:02.53 1:02.53 254.60
43 87 19/U18 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:02.67 1:02.67 257.36
44 81 13/U16 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN 1:02.76 1:02.76 259.14
45 97 14/U16 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 1:02.90 1:02.90 261.90
46 118 15/U16 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA 1:03.05 1:03.05 264.86
47 111 16/U16 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA CS VAL CENIS 1:03.08 1:03.08 265.46
48 91 17/U16 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:03.28 1:03.28 269.40
49 125 18/U16 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 1:03.31 1:03.31 270.00
50 101 10/U21 FFS2682418 1997 BELAIS NELSON SA CS TOUSSUIRE 1:03.38 1:03.38 271.38
51 85 20/U18 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:05.08 1:05.08 304.94
52 132 19/U16 FFS2650060 2002 FILLIOL AUDRAN SA CS VAL CENIS 1:05.32 1:05.32 309.68
53 119 21/U18 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:05.55 1:05.55 314.22
53 141 11/U21 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 1:05.55 1:05.55 314.22
55 129 20/U16 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA CT ROCHETTE 1:06.16 1:06.16 326.27
56 124 2/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 1:08.15 1:08.15 365.56
57 108 12/U21 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 1:08.25 1:08.25 367.53
58 136 22/U18 FFS2688682 2000 LEMOINE JULES SA SC AIX 1:10.92 1:10.92 420.25
59 126 21/U16 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX 1:11.28 1:11.28 427.36
60 131 22/U16 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE 1:12.79 1:12.79 457.17
Abandons
53 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE
56 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS
67 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS
69 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER
84 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE
86 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE
90 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS
102 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE
104 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE
115 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
116 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS
117 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS
122 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS
127 FFS2326677 1994 LAURENT ANTHONY SA CS LA NORMA
128 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V
130 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS
133 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS
134 FFS2674920 2001 LE PALABE TOM SA AS AUSSOIS
Disqualifiés
72 FFS2685251 1994 STOLZ PIERRE ALEXANDR SA CS VAL CENIS
Non partants
74 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA
79 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
89 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA CS VAL CENIS
96 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS
100 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ
103 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN
109 FFS2660690 1995 MAURICE THEO SA CS KARELLIS
113 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS
123 FFS2650581 2001 MASSON CORROT VICTOR SA SC AIX
135 FFS2677994 1998 VALENTIN HUGO SA SC VALMEINIE