Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Prix de la ville Gérardmer

GERARDMER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
781
Dénivelé :
314
Homologation :
11575/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
RUER BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs A :
FARIN ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
GEHIN CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs C :
FEUTRIER MARIE (FRA)
Ouvreurs D :
BONTEMPS EMILIEN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
FARIN ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
GEHIN CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs C :
FEUTRIER MARIE (FRA)
Ouvreurs D :
BONTEMPS EMILIEN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
18.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:04.85 1:02.47 2:07.32 18.39
2 10 1/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:05.86 1:02.67 2:08.53 27.70
3 3 2/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:06.18 1:02.54 2:08.72 29.17
4 2 2/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:05.86 1:03.40 2:09.26 33.32
5 5 3/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:06.13 1:03.17 2:09.30 33.63
6 7 4/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:06.44 1:02.93 2:09.37 34.17
7 6 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:06.71 1:03.28 2:09.99 38.94
8 15 2/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.23 1:03.86 2:10.09 39.71
9 1 5/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 1:06.49 1:03.71 2:10.20 40.56
10 11 3/U30 FIS506583 1994 SAEFVENBERG Charlotta SWE 1:07.15 1:03.39 2:10.54 43.17
11 17 6/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:06.97 1:03.61 2:10.58 43.48
12 19 7/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:06.97 1:03.63 2:10.60 43.64
13 9 8/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 1:06.36 1:04.43 2:10.79 45.10
14 39 3/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.67 1:04.37 2:11.04 47.02
15 18 9/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:06.83 1:04.22 2:11.05 47.10
16 21 10/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.41 1:03.69 2:11.10 47.49
17 12 11/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:07.06 1:04.08 2:11.14 47.79
18 52 4/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:07.42 1:04.17 2:11.59 51.26
19 13 12/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:08.26 1:03.52 2:11.78 52.72
20 22 13/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:08.28 1:03.73 2:12.01 54.49
21 16 14/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:07.62 1:04.42 2:12.04 54.72
22 35 5/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:08.31 1:03.92 2:12.23 56.18
23 31 15/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:08.17 1:04.09 2:12.26 56.41
24 8 4/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:08.03 1:04.40 2:12.43 57.72
25 26 16/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:08.26 1:04.19 2:12.45 57.88
26 29 6/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.48 1:04.12 2:12.60 59.03
27 24 7/U18 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 1:07.87 1:04.86 2:12.73 60.03
28 51 8/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:08.23 1:04.77 2:13.00 62.11
29 14 17/U21 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 1:09.70 1:03.38 2:13.08 62.73
30 34 9/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.07 1:05.33 2:13.40 65.19
31 27 18/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:08.54 1:04.89 2:13.43 65.42
32 48 10/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:08.46 1:05.19 2:13.65 67.11
33 38 11/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:08.82 1:04.92 2:13.74 67.81
34 41 12/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:08.06 1:05.92 2:13.98 69.65
35 46 13/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:08.54 1:05.62 2:14.16 71.04
36 49 14/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:09.25 1:04.98 2:14.23 71.58
37 33 15/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.71 1:05.69 2:14.40 72.89
38 25 16/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.75 1:05.78 2:14.53 73.89
39 40 17/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:08.44 1:06.41 2:14.85 76.35
40 36 18/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 1:09.69 1:05.50 2:15.19 78.97
41 28 19/U18 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 1:09.81 1:05.69 2:15.50 81.35
42 44 20/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:08.98 1:07.42 2:16.40 88.28
43 43 21/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.62 1:07.28 2:16.90 92.13
44 47 22/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:10.03 1:06.98 2:17.01 92.98
45 42 23/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:10.48 1:06.79 2:17.27 94.98
46 37 24/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:12.81 1:05.64 2:18.45 104.06
47 50 5/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 1:11.56 1:07.71 2:19.27 110.37
Abandons
20 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE
30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:08.88
32 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
Non partants
23 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
45 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 1:10.14