Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer

GERARDMER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
781
Dénivelé :
314
Homologation :
11575/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
SAUTHIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
FEUTRIER MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CHEVRIER CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
FINANCE EDGAR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
FEUTRIER MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CHEVRIER CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
FINANCE EDGAR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
14.8500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 1:03.16 1:01.58 2:04.74 14.85
2 7 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:02.93 1:02.06 2:04.99 16.81
3 5 1/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 1:03.18 1:02.19 2:05.37 19.80
4 2 2/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:03.14 1:02.47 2:05.61 21.69
5 13 2/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:03.63 1:02.48 2:06.11 25.61
6 17 2/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:03.72 1:02.81 2:06.53 28.91
7 15 3/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:04.41 1:02.59 2:07.00 32.61
8 8 4/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:04.21 1:02.90 2:07.11 33.47
9 4 5/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:04.20 1:03.03 2:07.23 34.41
10 25 6/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.67 1:03.00 2:07.67 37.87
11 16 3/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:04.85 1:02.86 2:07.71 38.18
12 21 7/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:04.54 1:03.18 2:07.72 38.26
13 3 4/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.58 1:03.29 2:07.87 39.44
14 20 8/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:04.88 1:03.19 2:08.07 41.01
15 22 9/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:04.88 1:03.32 2:08.20 42.03
16 23 10/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:05.00 1:03.25 2:08.25 42.43
17 18 11/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 1:05.10 1:03.27 2:08.37 43.37
18 12 12/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:05.30 1:03.18 2:08.48 44.23
19 56 3/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:05.65 1:02.86 2:08.51 44.47
20 11 5/U30 FIS506583 1994 SAEFVENBERG Charlotta SWE 1:05.17 1:03.37 2:08.54 44.70
21 26 13/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:05.33 1:03.30 2:08.63 45.41
22 33 4/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:05.22 1:03.43 2:08.65 45.57
23 37 5/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:05.34 1:03.36 2:08.70 45.96
24 9 14/U21 FIS65108 1997 NELLES Mathilde BEL 1:05.80 1:03.01 2:08.81 46.83
25 28 6/U18 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 1:05.83 1:03.21 2:09.04 48.63
26 40 7/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 1:05.92 1:03.85 2:09.77 54.37
27 38 8/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.99 1:03.81 2:09.80 54.60
28 43 9/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.91 1:04.85 2:10.76 62.15
29 31 15/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:06.36 1:05.07 2:11.43 67.41
30 27 10/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:06.36 1:05.56 2:11.92 71.26
31 45 11/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:06.47 1:05.91 2:12.38 74.87
32 39 12/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:07.36 1:05.04 2:12.40 75.03
33 44 13/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:07.15 1:05.27 2:12.42 75.19
34 53 14/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.44 1:05.99 2:12.43 75.27
35 41 15/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:07.10 1:05.55 2:12.65 76.99
36 47 16/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.98 1:06.08 2:13.06 80.21
37 42 17/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:07.09 1:06.03 2:13.12 80.69
38 24 18/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:07.77 1:05.39 2:13.16 81.00
39 34 19/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:08.25 1:05.25 2:13.50 83.67
40 52 20/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:07.72 1:05.89 2:13.61 84.54
41 48 21/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:07.81 1:06.14 2:13.95 87.21
42 51 22/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:07.57 1:06.63 2:14.20 89.17
43 50 23/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:06.86 1:08.27 2:15.13 96.48
44 46 24/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:08.77 1:06.62 2:15.39 98.52
45 49 25/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 1:08.32 1:07.36 2:15.68 100.80
46 54 6/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 1:08.99 1:07.91 2:16.90 110.38
Abandons
1 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
10 FIS197616 1995 ALPHAND Estelle FRA EQ SERRE CHEVAL 1:03.10
14 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR
19 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
29 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.08
30 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
32 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 1:06.54
35 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
36 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
55 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY