Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Gerardmer

GERARDMER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
945
Arrivée :
781
Dénivelé :
164
Homologation :
11576/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
FEUTRIER MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
POLLIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
FEUTRIER MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
17.1100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U21 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 40.27 39.65 1:19.92 17.11
2 8 2/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 40.15 40.40 1:20.55 22.79
3 13 1/U30 FIS197616 1995 ALPHAND Estelle FRA EQ SERRE CHEVAL 40.46 40.17 1:20.63 23.51
4 5 3/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 40.86 40.43 1:21.29 29.45
5 12 2/U30 FIS506583 1994 SAEFVENBERG Charlotta SWE 40.81 40.83 1:21.64 32.61
6 1 4/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 41.24 40.86 1:22.10 36.75
7 3 3/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 40.81 41.43 1:22.24 38.01
8 9 5/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 40.92 41.35 1:22.27 38.28
9 4 6/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 41.45 40.86 1:22.31 38.64
10 11 4/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 41.45 40.88 1:22.33 38.82
11 34 1/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 41.62 40.72 1:22.34 38.91
12 14 7/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 41.41 41.21 1:22.62 41.43
13 10 8/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 41.33 41.31 1:22.64 41.61
14 21 9/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 42.02 40.75 1:22.77 42.79
15 42 2/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 41.96 41.14 1:23.10 45.76
16 7 10/U21 FIS65108 1997 NELLES Mathilde BEL 42.24 40.98 1:23.22 46.84
17 20 11/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 42.21 41.03 1:23.24 47.02
18 17 3/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 41.41 41.90 1:23.31 47.65
19 2 12/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 41.19 42.56 1:23.75 51.61
20 24 5/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 42.17 41.73 1:23.90 52.97
21 39 13/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 42.64 41.48 1:24.12 54.95
22 23 4/U18 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 42.54 41.90 1:24.44 57.83
23 30 5/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 42.58 42.00 1:24.58 59.09
24 41 6/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 43.37 42.12 1:25.49 67.29
25 28 7/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 42.68 43.09 1:25.77 69.81
26 32 8/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 43.27 42.67 1:25.94 71.34
27 25 14/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 43.61 43.22 1:26.83 79.36
28 31 9/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 43.80 43.45 1:27.25 83.15
29 40 10/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 44.15 43.76 1:27.91 89.09
30 38 11/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 45.55 43.65 1:29.20 100.71
31 52 12/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 44.96 44.85 1:29.81 106.21
32 46 13/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 45.68 44.22 1:29.90 107.02
33 35 14/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 42.79 51.04 1:33.83 142.43
Abandons
6 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL
18 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 41.64
19 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
22 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 43.41
26 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON
27 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 43.46
29 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
37 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL
43 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
45 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
47 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT
48 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ
49 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI
50 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
33 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 43.21
36 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
44 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
51 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 44.94
Non partants
16 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 41.44