Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer

GERARDMER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Arbitre :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
945
Arrivée :
781
Dénivelé :
164
Homologation :
11576/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (FRA)
Ouvreurs A :
FEUTRIER MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
GEHIN CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs C :
FINANCE EDGAR (FRA)
Ouvreurs D :
CHEVRIER CHARLES (FRA)
Ouvreurs E :
BONTEMPS EMILIEN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALPHAND KEVIN (FRA)
Ouvreurs A :
FEUTRIER MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
GEHIN CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs C :
FINANCE EDGAR (FRA)
Ouvreurs D :
CHEVRIER CHARLES (FRA)
Ouvreurs E :
BONTEMPS EMILIEN (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
22.6100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 42.40 45.18 1:27.58 22.61
2 1 2/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 42.55 45.87 1:28.42 29.52
3 13 1/U18 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 43.35 45.85 1:29.20 35.93
4 7 3/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 43.09 46.40 1:29.49 38.31
5 4 4/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 43.75 45.86 1:29.61 39.30
6 11 5/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 43.76 45.90 1:29.66 39.71
7 8 1/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 43.89 46.00 1:29.89 41.60
8 26 2/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 43.89 46.11 1:30.00 42.50
9 14 6/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 43.50 46.71 1:30.21 44.23
10 2 7/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 43.60 46.67 1:30.27 44.72
11 6 2/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 43.80 46.99 1:30.79 49.00
12 20 3/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 44.31 47.07 1:31.38 53.85
13 25 4/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 44.49 47.07 1:31.56 55.33
14 9 3/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 44.74 47.02 1:31.76 56.97
15 33 5/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 44.75 47.43 1:32.18 60.43
16 23 6/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 44.96 47.64 1:32.60 63.88
17 34 7/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 44.95 47.80 1:32.75 65.11
18 32 8/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 45.70 47.66 1:33.36 70.13
19 24 9/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 45.69 47.74 1:33.43 70.70
20 18 8/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 46.27 47.21 1:33.48 71.11
21 27 10/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 44.77 48.82 1:33.59 72.02
22 30 11/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 46.24 47.91 1:34.15 76.62
23 29 12/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 45.46 48.74 1:34.20 77.03
24 36 13/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 46.72 48.02 1:34.74 81.47
25 41 14/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 47.08 47.92 1:35.00 83.61
26 35 15/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 46.10 49.13 1:35.23 85.50
27 43 16/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 46.59 49.15 1:35.74 89.69
28 28 17/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 45.32 55.71 1:41.03 133.18
Abandons
3 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
10 FIS506583 1994 SAEFVENBERG Charlotta SWE 43.13
12 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 43.88
15 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL
16 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 44.71
17 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
19 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 44.22
21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 45.64
22 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
31 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
37 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 46.41
38 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 47.03
39 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 48.06
40 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ
42 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 47.17
Non partants
44 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES