Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF SLALOM HOMMES

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
NOIR LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GONSOLIN PIERRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1610
Dénivelé :
140
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
SKADARKA MAEL (AP)
Ouvreurs B :
MIOLLAN YANNIS (AP)
Ouvreurs C :
HOURBEIGT NATHAN (AP)
Ouvreurs D :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
SKADARKA MAEL (AP)
Ouvreurs B :
MIOLLAN YANNIS (AP)
Ouvreurs C :
HOURBEIGT NATHAN (AP)
Ouvreurs D :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 37.11 38.81 1:15.92 50.00
2 119 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 37.33 39.70 1:17.03 60.53
3 142 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 37.71 39.63 1:17.34 63.47
4 125 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 37.93 40.12 1:18.05 70.20
5 128 3/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 38.26 39.92 1:18.18 71.43
6 137 4/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 38.95 39.65 1:18.60 75.42
7 107 2/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 38.34 40.52 1:18.86 77.88
8 132 2/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 39.17 41.79 1:20.96 97.80
9 113 3/U21 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO AP EC CHAMPSAUR 40.14 41.11 1:21.25 100.55
10 115 4/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 40.14 41.64 1:21.78 105.57
11 133 5/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 39.97 41.95 1:21.92 106.90
12 104 6/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 39.85 42.44 1:22.29 110.41
13 126 5/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 40.58 42.13 1:22.71 114.39
14 86 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 40.98 41.98 1:22.96 116.77
15 146 7/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 40.63 42.48 1:23.11 118.19
16 98 6/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 42.11 41.15 1:23.26 119.61
17 148 8/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 41.72 41.95 1:23.67 123.50
18 182 1/U18 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 40.84 42.88 1:23.72 123.97
19 88 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.22 42.61 1:23.83 125.02
20 117 9/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 40.88 43.21 1:24.09 127.48
21 140 10/U30 FFS2602909 1993 [I]GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 41.56 42.60 1:24.16 128.15
22 84 5/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 41.98 42.48 1:24.46 130.99
23 65 6/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 42.42 42.45 1:24.87 134.88
24 79 7/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 41.91 43.53 1:25.44 140.28
25 87 8/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 43.12 42.62 1:25.74 143.13
26 165 2/U18 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 42.09 43.66 1:25.75 143.22
27 120 7/U21 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 42.66 43.33 1:25.99 145.50
28 112 8/U21 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 42.66 43.67 1:26.33 148.72
29 67 9/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 42.84 43.50 1:26.34 148.82
30 167 3/U18 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 42.43 43.93 1:26.36 149.01
31 97 11/U30 FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 41.88 44.59 1:26.47 150.05
32 76 10/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 43.77 42.82 1:26.59 151.19
33 103 11/Mast-M FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 41.88 44.72 1:26.60 151.29
34 139 9/U21 FFS2685420 1998 ROBBA LEONARDO AP OMS MONGENEV 42.90 43.81 1:26.71 152.33
35 124 10/U21 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 41.86 44.92 1:26.78 152.99
36 106 12/U30 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 42.13 44.90 1:27.03 155.36
37 90 12/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 42.59 44.55 1:27.14 156.41
38 71 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 42.87 44.44 1:27.31 158.02
39 153 4/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 42.43 44.91 1:27.34 158.30
40 170 5/U18 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ESF ORRES (L 42.58 45.13 1:27.71 161.81
41 141 13/U30 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 43.18 44.85 1:28.03 164.85
42 64 13/Mast-M FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 44.00 44.23 1:28.23 166.74
43 163 6/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 43.27 45.21 1:28.48 169.11
44 61 14/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 44.56 44.03 1:28.59 170.16
45 82 15/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 44.54 44.56 1:29.10 174.99
46 68 16/Mast-M FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 44.36 44.84 1:29.20 175.94
47 62 17/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP OMS MONGENEV 44.53 44.78 1:29.31 176.99
48 80 18/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 44.16 45.50 1:29.66 180.31
49 100 14/U30 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 43.27 46.52 1:29.79 181.54
50 70 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 45.80 44.21 1:30.01 183.62
51 66 19/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 44.68 45.44 1:30.12 184.67
52 172 7/U18 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 44.83 45.76 1:30.59 189.13
53 81 20/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 45.05 45.69 1:30.74 190.55
54 127 15/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 44.82 46.01 1:30.83 191.40
55 130 16/U30 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 46.88 43.98 1:30.86 191.69
56 183 8/U18 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 45.17 45.90 1:31.07 193.68
57 78 21/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 45.30 46.27 1:31.57 198.42
58 72 3/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 46.37 46.11 1:32.48 207.05
59 92 11/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE 45.27 47.40 1:32.67 208.85
60 111 12/U21 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 45.91 47.33 1:33.24 214.26
61 114 22/Mast-M FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC CHAILLOL 46.88 46.50 1:33.38 215.58
62 118 17/U30 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 45.87 47.62 1:33.49 216.63
63 185 9/U18 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 46.72 46.87 1:33.59 217.58
64 99 18/U30 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE 46.78 46.88 1:33.66 218.24
65 175 10/U18 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 44.56 49.12 1:33.68 218.43
66 184 11/U18 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES 46.26 47.69 1:33.95 220.99
67 91 23/Mast-M FFS100786 1976 MOTTE JOEL AP SC ST LEGER 46.17 48.73 1:34.90 230.00
68 123 19/U30 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 47.27 47.98 1:35.25 233.32
69 74 4/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 48.34 47.37 1:35.71 237.68
70 181 12/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 47.25 49.37 1:36.62 246.31
71 63 5/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 48.54 48.71 1:37.25 252.29
72 101 20/U30 FFS2189198 1989 MAHIEU YOANN AP SC CHAILLOL 51.24 47.36 1:38.60 265.09
73 160 13/U18 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 48.75 50.27 1:39.02 269.07
74 121 13/U21 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 51.28 48.13 1:39.41 272.77
75 85 24/Mast-M FFS2685834 1976 GARDES JEAN PAUL CE SLBC 49.01 50.74 1:39.75 276.00
76 136 14/U21 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL MJ MTS JURA ML 52.47 50.88 1:43.35 310.14
77 94 15/U21 FFS2690346 1998 ROSSI ANDREA SIMONE AP OMS MONGENEV 53.92 53.68 1:47.60 350.44
78 73 6/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 54.54 54.34 1:48.88 362.58
79 110 16/U21 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 57.63 56.82 1:54.45 415.41
Abandons
60 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
89 FFS192203 1969 [I]LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 41.75
95 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 44.42
105 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 51.35
116 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 42.04
122 FFS2690426 1998 MOSSINO CARLO AP OMS MONGENEV 50.91
129 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP ORC MERLETTE 41.50
131 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 44.78
135 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP SM URAJPACA
144 FFS140633 1986 GENIEYS DAVID AP SC QUEYRAS 46.13
147 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE
151 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 45.64
152 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 43.94
154 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L 51.71
157 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 45.83
159 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 47.08
162 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 47.59
166 FFS2678011 2000 MEUNIER ROMAIN AP GAP ORCIERES 50.94
168 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE
169 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
171 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 44.50
173 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ESF ORRES (L 48.26
176 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L
177 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 56.66
178 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX AP ESF ORRES (L 49.00
179 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 42.34
180 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 46.39
186 FFS2664273 2000 MORISSET HUGO AP US VEYNOISE 48.54
Disqualifiés
75 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP ORC MERLETTE 39.77
108 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 43.40
109 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 44.47
134 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 47.66
138 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA 42.67
143 FFS2674732 1995 PICHON MATHIEU AP SERRE CHEVAL 48.05
150 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 47.27
155 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 45.51
158 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 45.41
161 FFS2689412 2000 OCELLI JULIEN AP ESF ORRES (L 54.33
Non partants
77 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL
93 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL
96 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M
102 FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS
145 FFS2615479 1996 [I]DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS
156 FFS2682016 1999 PERRIER PARMENTIER BENJAM AP ESF SERRE CH
164 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER
174 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE